Новости. Омск

Полежаев продолжает верить в метро

Фото из открытых источников

Экс-губернатор Омской области предполагает, что городу нужны «подземка» и аэропорт.

Сегодня, 23 января, бывший губернатор Омской области, глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев высказал свою позицию по поводу скандальной темы подготовки 300-летия Омска. Он сразу же заявил, что нынешние первые лица региона находятся под влиянием «синдрома круглых дат», как в советские времена.

– Как раньше было: к 7 ноября это сделать, к 1 мая – это, а к 25-му съезду – вот этот подарок преподнести. Мы одной ногой еще там находимся. Эти идеи Россию не покидают, – цитирует Полежаева РИА «Омск-Информ». – Когда речь идет о крупных объектах – аэропорте, гидроузле, метро, то важно сказать, что они не к случаю. Они должны быть всегда, будет или не будет 300-летие. Они в принципе должны быть сделаны.

По словам бывшего главы региона, с помощью метро и аэропорта, окончательно похороненных облправительством, можно было бы решить транспортную проблему.

– Если мы рассчитываем на какое-то положение в Центральноазиатском регионе, то эти объекты должны быть. Почему Липецку с населением менее 500 тысяч человек нужен международный аэропорт, а миллионному Омску – нет, – возмутился Полежаев. – Да, трудности возникнут в связи с кризисом. Сейчас не до жиру, но эти объекты все равно должны быть. Лондонское метро 40 лет строилось.

Напоследок глава «Духовного наследия» заметил, что омичи не любят свой город. Потому что если бы любили, то так к нему не относились бы.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
устал говорить23.01.2015 16:42:37
при чём здесь Лондон (кроме места проживания близких), лондонское метро уже больше 150 лет строится, и что????
0
0
омич23.01.2015 17:08:49
А сказано-то верно, а подкалывать следует тех с кем пил на брудершафт.
0
0
Пенсионер23.01.2015 17:22:58
Полежаев прав.
Нельзя прекращать строить метро, гидроузел и аэропорт.
В годы Великой отечественной войны московское метро не прекращали строить, а мы консервируем свою стройку.
Руководителям области следует костьми лечь, но выбивать деньги на эти важнейшие объекты несмотря на опастность впасть в немилость и лишиться соего кресла.
ИМХО.
0
0
Сергей Цимбалюк23.01.2015 17:24:14
"Продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах" .
(Евангелие от Матфея, 19:21)
0
0
Зи23.01.2015 17:56:38
Деда Леня, только лоббировать аэропорт нужно было раньше, когда мог, а не теперь, когда тусуешься по Германиям-Испаниям.
0
0
Пенсионеру23.01.2015 18:23:36
"Руководителям области следует костьми лечь, но выбивать деньги на эти важнейшие объекты несмотря на опастность впасть в немилость и лишиться соего кресла"
О чем Вы? Нынешнее руководство области не содержит костей само по себе, а в нынешней ситуации, когда снаряды (уголовные дела) падают все ближе, в особенности. Свое бы руно, близкое к телу, спасти и удержать от расскачивания коррупционную яхту
0
0
Василий23.01.2015 18:48:57
--Полежаев подарил Нефтекомбинат-Лузинский свинокомплекс-з-ды Пласмас-С ит. Кауч.--и др--на что строить??? в долги Загнал область--Семья в Шеколаде--Омичи в нищите---Сельскохозяйственные предпр--разграблены Иностранцами --помогал
0
0
читатель23.01.2015 19:05:11
Сидел бы "папа" и молчал , в тряпочку... За ДВАДЦАТЬ лет царствования много тоннелей прорыли ??? много станций открыли?? один метромост и станция- переход у библиотеки, да забор с буквами "М" на Богдана...а сейчас распинается....
0
0
ivan23.01.2015 19:13:05
В любой обстановке решают вопросы, выбивают деньги. Но сегодняшние боссы не способны на мало-мальски серьезные дела. Нет у них масштаба, убежденности, настойчивости в конце концов здорового тщеславия, что я губернатор Назаров В.И решил этот вопрос и останусь в истории Омска. Все по мелочам:Валиханова, Ленина, детсад.
0
0
житель23.01.2015 19:29:02
За то время, что Полежаев рулил областью, он должен был закончить и первую очередь метро и построить аэропорт в Федоровке. Сейчас еще хватает наглости рассуждать на эти темы.
0
0
андрей23.01.2015 19:30:52
Полежай говорил много, но метро не построил, только после сдачи одной хотя бы ветки метро можно было замахиваться на другие проекты а так гений размазал масло на длинный бутер и без толку. Пусть даже хоть малый доход приносило бы метро и можно было бы двигаться дальше, а так один блеф, *.
0
0
омич23.01.2015 19:48:18
Согласен с Леонидом Полежаевым, он родился в Омске, он омич, что нельзя сказать о многих чиновниках городской и областной властей, ведь большинство из них мигранты, родились в разных городах и поселках - там их Родина и на Омск им наплевать. Так очередная лесенка для карьеры...
0
0
ИндиРа23.01.2015 20:54:50
"Вера в метро" - это новая религия такая?))
0
0
Я местный23.01.2015 21:58:18
Я хочу, чтобы мой город развивался!
0
0
Оптимист24.01.2015 12:28:17
Омичи не любят свой город потому, что допустили к руководству областью Полежаева
0
0
Мнение26.01.2015 13:25:35
"Омичи" не любят свой город! Извините, но это не правильная постановка вопроса. Омичи перестали любить свой город!!!! Вот это верно! Метро нет, хотя должно быть, заработки не такие, как в Тюмени, Екатеринбурге и даже Новосибирске!!! Жить в этом городе некомфортно, не на что, только рестораны, в которых мы не бываем!!! Деньги на метро, извините расхищали не простые жители этого города, а те кто им правил. Вот благодаря им и похоронили планы на метро. Так не понятно о чем, говорит Л.К.
0
0
Мнение26.01.2015 13:32:10
Одни слова, один пустой пиар, по-моему уже никто не обращает на это внимание, "сотрясение воздуха" потому что. Даже читать противно. Столько лет у власти и ничего! "Красиво-пустые" слова.
0
0
тамара27.01.2015 16:47:46
Когда уже спросит следственный комитет у дедушки Лёни, где деньги "зарытые в метро" , аэропорт "федоровку", не на эти ли деньги пострена империя Мостовика, и недвижимость за границей дедушки Лёни. Золотой старичек снова вылез на первые полосы прессы. Уже бы удавился со стыда до чего довел Омску облась. Нет не стыдно упырю. Продал все круные предприятия москвичам, а те америкосам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич