Новости. Омск
bk55.ru

Ополченцы Донбасса переходят в наступление по трем направлениям

23-01-2015 20:34:47

«Мы будем наступать до границ Донецкой области, а в случае угроз - и за ее пределы», - заявил лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно», - сказал он (цитата по «РИА Новости»).

«Мы будем наступать до границ Донецкой области (Украины), но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать», - добавил глава ДНР. По его словам, в настоящее время ополченцы наступают на Майорск, Авдеевку и Очеретино. Наступление ведет также и Луганская народная республика.

При этом Захарченко опроверг заявления ряда украинских СМИ о наступлении ополченцев на Мариуполь. «Мы не атаковали Мариуполь, так как перед тем как его брать, надо брать Славянск. Причина - вода, которая там есть. В Мариуполь вода поставляется Украиной через наши территории и попадает к нам, а 90% воды в Донецкой области - непитьевая», - сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Глава ДНР объяснил свое заявление тем, что в Киеве к руководству спецоперацией против ополченцев пришли более радикальные деятели.

Ранее обе стороны подписывали мирные соглашения.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru