Новости. Омск

СМИ: миллиардеры выходят из ближнего круга Путина

Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев

Ближний круг президента России Владимира Путина сузился с нескольких десятков соратников до небольшой группы представителей спецслужб и силовиков, объединенных поддержкой политики Москвы на Украине, утверждает сегодня агентство Bloomberg.

«Владимир Путин злит не только лидеров от Берлина до Вашингтона. Он также раздражает некоторых из своих богатейших друзей, отмахиваясь от их призывов положить конец конфликту на Украине и подвергая остракизму всех, кроме горстки сторонников жесткой линии», — утверждает агентство со ссылкой на два источника, которых называет «давними товарищами» президента.

Как утверждают два собеседника агентства, Путин становится более подозрительным по отношению к людям, заработавшим состояние благодаря связи с ним и пострадавшим больше всех от санкций США и Евросоюза. Bloomberg отмечает, что источники попросили сохранить их анонимность, «чтобы избежать репрессий». Бизнесмены, близкие к Путину, понимают свои обязательства и избегают публичной критики президента, но не хотят, чтобы его личные амбиции уничтожили их богатство, заявил один из источников.

Центральную группу вокруг Путина возглавляет секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, глава ФСБ Александр Бортников, руководитель Службы внешней разведки Михаил Фрадков и министр обороны Сергей Шойгу, сказал директор Института политических исследований Сергей Марков. Бизнесмены, которые долго были близки к Путину, «сейчас на периферии», сказал он.

В высших эшелонах есть группа людей, пытающаяся защитить себя от потерь, говорит политолог Глеб Павловский. «Они критикуют Путина, но не могут бросить ему вызов, потому что он легко может их раздавить. Что делает их еще более несчастными», — отметил он в интервью агентству.

Ранее, как сообщал БК55, российские официальные лица говорили, что Запад пытается расколоть руководство страны, но этого не произойдет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Цимбалюк23.01.2015 23:03:36
Кремлёвский карлик--
Грозно ПУКНУЛ !
Россия--в страхе
ЗА-МЕР-ЛА...
0
0
мимо проходил23.01.2015 23:06:08
Спасибо за свежую инфу! Хоть я и раньше БК ее прочел, но то, что она появляется здесь - это и есть глоток воздуха среди прошлого засилья инфы от пропа-профана...
0
0
ИндиРа23.01.2015 23:22:55
Надолго ли продержится данная новость и обсуждения к ней? Последнее время все более-менее "прогрессивное" куда-то уходит, не продержавшись и суток в новостной ленте БК.
0
0
Chrun24.01.2015 00:05:00
БК окончательно превратился желтую газетенку?

Поздравляю ССС с переходом в новое качество!
Следующий этап будет опускание на уровень Шарли Эбдо?
0
0
Капитан Овечкин24.01.2015 00:15:47
Сергей Цимбалюк23.01.2015 23:03:36
Кремлёвский карлик-
Грозно ПУКНУЛ!
Россия--в страхе
ЗА-МЕР-ЛА…
----------------
Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя. Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...
0
0
Romashka24.01.2015 00:53:53
«Они критикуют Путина, но не могут бросить ему вызов, потому что он легко может их раздавить. Что делает их еще более несчастными»

Источник: http://bk55.ru/news/article/45396/

Усмеешься с вами..
0
0
антон24.01.2015 00:56:02
мимо проходил23.01.2015 23:06:08 Спасибо за свежую инфу! Хоть я и раньше БК ее прочел, но то, что она появляется здесь — это и есть глоток воздуха среди прошлого засилья инфы от пропа-профана…

Полностью согласен с вами.
0
0
Омич со стажем24.01.2015 01:06:48
антон24.01.2015 00:56:02
***
Вы ребята со стороны себя не видели? Ппосмотришь, вы похожи на клоунов, которые возразить не могут по сути, поэтому разговаривают сами с собой))))
Смешно
0
0
шеф24.01.2015 01:57:54
на совести душегуба 5000 жизней братской страны
0
0
Петр24.01.2015 08:06:22
С тонущего корабля всегда первыми бегут к**сы,,,,
Бизнесмены из *ближнего* круга тяжким трудом накопили богатства и реальная угроза лишиться богатств из-за санкций не вдохновляет их в патриотическом экстазе сплачиваться и разделять судьбу корабля,,,
0
0
мимо проходил24.01.2015 08:42:07
Омичу со стажем:
хорошо смеется тот, кто ...))) Так что заметь собственную клоунаду вначале, стажист! ;-)
0
0
Специалист по закупкам24.01.2015 10:19:56
При таком сильнейшем ВНЕШНЕМ давлении на РОССИЮ, необходимо в первую очередь нормализовать ВНУТРЕННЕЕ давление внутри государства.
Мошенничество, коррупция и воровство во всех эшелонах власти- основная причина роста социальной напряженности в обществе.
Необоснованный рост численности чиновников \"всех мастей\", Фондов, Некоммерческих организаций и т.п., падение роста промышленного производства и сельского хозяйства-
привело к нехватке бюджетных средств на решение социально значимых вопросов и росту безработицы в РЕГИОНЕ.
0
0
мимо проходил24.01.2015 11:21:53
Специалисту по закупкам:
Субъекта вначале найдите, в этом заинтересованного!))) Или вам нужен имитатор?! Но тогда коммент ни о чем оказывается: имитаторов у нас полно, начиная с самого главного главнюка! Ведь первый, кто кричит "держи вора"... Или вы из тех, кто любит идола отделять от приверженцев-негодников?!)))
0
0
ivan24.01.2015 11:40:15
Мало похоже на правду, те кто озолотился благодаря Путину спрятали свое бабло далеко далеко и им хватит на безбедную жизнь. А вот народ попал: цены поперли, гробовые обесценились, а власть вместо того, чтобы радикально изменить курс с ориентацией на большинство населения продолжает, гнуть свою линию: индексирует тарифы, повышает налоги
0
0
Специалист по закупкам24.01.2015 13:13:01
мимо проходил

СУБЪЕКТИВНОСТЬ свойственна и присуща миру в целом.
Мышление, разум, сознание, способность создавать ценности и строить модели есть способность объективной реальности и не стоит приписывать исключительно только человеку.
Тем более одному - ПРЕЗИДЕНТУ РФ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич