Новости. Омск

Кто «крышует» Слепову?

Информация о том, что главный архитектор Анатолий Тиль разрешил строить кафе в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ ликвидируемой фирме Ирины Слеповой, вызвала на сайте большой резонанс. Комментаторы высказывали предположения, кто помогает бизнес-леди «продавливать» такие решения. Проконсультировавшись с экспертами, БК55 предлагает свою версию.

Самое распространенное предположение в комментариях - Слеповой помогает её давний знакомый Анатолий Адабир, бывший вице-спикер Законодательного Собрания, экс-руководитель общественной приемной Владимира Путина, бывший глава местного политсовета «Единой России». Однако наши информаторы утверждают, что эта связь осталась в прошлом.

Сейчас же, по одной из гипотез, влиятельность Слеповой связана с именем одного из богатейших бизнесменов города, депутата Горсовета Валерия Кокорина. Дело в том, что Ирина Слепова, по некоторым данным, является подругой еще одного городского депутата - Ирины Матвеенко, гендиректора принадлежащей Кокорину «Телерадиокомпании «Антенна-7», зампреда совета его общественного объединения «Новый город».

Как известно, самому г-ну Кокорину как раз всегда были не писаны правила в области градостроительства. И при этом он, судя по всему, неплохо общается с г-ном Тилем. Например, когда большая часть депутатов требовала отставки главного архитектора, Валерий Михайлович больше толковал о недостатках законодательства и грехах предыдущей команды, а не о вине чиновника. Такой же версии, кстати, он придерживался и в комментариях сайту БК55. Наблюдатели отмечают, что при этом именно Кокорин стал единственным из депутатов Горсовета, кто вошел в межведомственную комиссию горадминистрации, созданную для разбирательств деятельности Тиля. По неофициальной информации, де-факто её задачей является как раз отбеливание главного архитектора и формирование мнения, что во всем виновато законодательство, а не глава депархитектуры.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Надежа24.01.2015 10:40:21
Слепова попросила фото сменить, чтобы милее казаться?
0
0
Омич24.01.2015 11:29:15
Скажи , кто твой друг , и я скажу кто ты
0
0
ольга24.01.2015 11:46:07
Ах какя женщина..далеко не красава,но молодец,как пишут в теме..* всех"как ей хочется и выгодно..интересно,куда "правда"выведет..и кого за "хоботок "возьмут(ли)..
0
0
lzlz c24.01.2015 11:46:41
а слабо сделать так, чтоб законы работали не взирая на личности и должности?
0
0
??????24.01.2015 12:20:21
Все же ясно, как белый день! Эта хамка первой масти, хотите ее послушать приезжайте к нам в дом, нам "посчастливилось" жить с ней рядом. Она пинком ноги открывает двери в жилищную инспекцию, в администрацию ЦАО, в силовые ведомства ( к руководству, все с ее слов), всех в доме замордовала, земельным вопросом в доме занимается она, уже как два года и мы не знаем, что с землей. Как она появилась так в доме скандалы, даже драки, а она стоит и смеется. Все это у нее ловко , по - оферски получается. Осталось только Путину на его сайт написать, чтоб он вмешался и чтоб поставили ее на место.
0
0
Deva24.01.2015 12:20:28
Вот это барышня! Непотопляемый экземпляр! Все контролирующие и надзирающие органы ничего с ней сделать не могут, оказывается! Руки вверх!Как только этим самым органам не стыдно расписываться в слабости и коррупции, если она всех их ***. Ну дружит с Ириной, что в подругах Кокорина много лет состоит, ну через неё и до самого добралась. И что? Это и есть вершина пирамиды, что можно миллионам людей на голову наделать? Сковырнуть её ничего не стоит, малейшиее движение прокуратуры. Но почему этого не происходит? В этом ответ на ситуацию.
0
0
Света24.01.2015 12:34:46
Так она еще детский сад собралась открывать для элиты. Ее близкие говорят, что не допустят в этот сад детей простолюдимов и неславянского происхождения.
0
0
Vista24.01.2015 12:37:52
Видно в Омске живет много миролюбивых дружелюбных людей, которые не могут противостоять грубому хамству, агрессии и наглости. Ведь это, собственно, все, чем оперирует слепова. Кроме грубых наездов, наглости, дружбы с нужными людьми (среди них уже озвученные герои, судьи из арбитража), да денег, с помощью которых шлифуются препятствия, больше у нее в резерве ничего нет. Да и не дружба это, а расчет. Например, тот же адабир, который уже в прошлом.
0
0
Т24.01.2015 12:51:21
Когда работал у нее в ресторане в фантазии, она зарплату нам не давала, уходила через черный ход я ей уже на павышеном тоне попросил отдать мои заработаные, она сунула мне тысячу и уволила, а где мои остальные на что ответила , тебе и столько хватит , чойсы стоят три рубля . Для этой ..,,,, люди это она и высшее общество, остальные нищеброды.
0
0
Romashka24.01.2015 12:55:49
Ужасно противно.
0
0
Вита24.01.2015 13:05:23
Конечно противно, это говорит о чем, о коррумпированности местных властей. О наглой самоуверенности этой мадам!
0
0
маша24.01.2015 13:20:44
Да уж, пусть почитает о себе, как люди относятся. За все рассчитается в будущем. Не принесет ей счастья ни 3-х, ни 5-этажное кафе. Деньги-да, а счастья нет. Ни одного хорошего мнения. У нее работали сотни в Фантазии, уходили, убегали как от рабовладелицы. Жильцы масленникова,9 проклинают, жители города ненавидят за уродливую пристройку, испоганившую вид на ул. Масленникова, жители Лазо 21 за все гадости, которые она причинила, во дворе-за гаражи, на 10-летия в доме то же самое. Сколько дерьма от одной. Грязная дама. Какой ей детский сад во дворе фантазии?! От нее отвратительная энергия, все лживо, нечестно. Фу!!!
0
0
Пинкертон24.01.2015 13:40:04
Есть в городе кристально честный чиновник это ,это,это Кокорин большой друг Любителя хоронить деньги в "соборах",храмах .Эта пара гусь ,да гагара должны людям области 25лет жизни .Чем брать будем ,народ?
0
0
Светка24.01.2015 14:23:49
Неужели к такой проходимке народ детей в садик поведет. Ведь у слеповой везде все с душком. Или к перед богачами она стелиться будет? А Тилю это разрешение на строительство в парке кафе до кучи ко всем его темным и мутным делишкам.
1
0
Piramidon24.01.2015 14:41:57
Ну, чё привязались к женщине?! Ну, выросла она в другом социуме, а ей хочется выше, вот и карабкается, сбивая в кровь локти и коленки себе, выбивая зубы соперникам. Вроде добралась, а менталитет-то сменить забыла, вернее не смогла...
Это как "можно девушку вывез(с)ти из провинции, но провинцию из девушки НИ-КО-ГДА!"
Это моё оценочное суждение.
0
0
Надежа24.01.2015 15:02:26
Чтобы оставить пристройку к дому на ул.Масленникова,д.9,слепова предложила жильцам два миллиона денег(правда, схема очень хитрая, в результате никто бы ничего не получил, кроме человека, вступившего с ней в сговор), так вот, жильцы сказали, нам не надо никаких денег, пусть исполняет решение суда и сносит это уродливое строение. Следственный комитет по Омской обл. также способствует тому, чтобы пристройку не сносить.Они завели уголовное дело(по заявлению Слеповой), о подтасовке фактов неизвестным лицом.Так и болтается это дело уже 3 года.Но пристройка фигурирует в нем вещдоком, что затрудняет работу приставов по сносу. "Элитный" садик строят на месте помойки наших домов, а контейнера теперь стоят перед стройкой. Видно там и останутся!Надеюсь, после стольких публикаций Администрация г.Омска перестанет быть страусом, перестань прятать голову в песок перед такими "всемогущими"нахрапистыми "дамами".
0
0
Вита24.01.2015 15:21:39
"Не решайтесь на покупку, не увидев Капитоль! "
0
0
Светка24.01.2015 15:50:40
Все-таки это вопрос не столько Мэрии, сколько правоохранителей. Если пристройка у Кондина в вещдоках значится, то как Администрация на это повлияет? Вышестоящие правоохранительные органы только. А жителям масленникова 9 нужно сделать депутатский запрос хотя бы через того же Зелинского, пусть обратится к Бастрыкину, Чайке и т.д. И не таких обламывали, не такая уж она и хитромудрая, так, мелочь. Если выйдет вопрос за пределы города наверх, то прижмет одно место, кто она вообще-то, и кто за ней стоит, кроме мелких местных деятелей. Её всемогущество сильно преувеличено.
0
0
Справедливый перец24.01.2015 16:03:36
Следующая статья должна быть с заголовком- "Кто крышует Кокорина?".
А эта подруга так, "мелочь пузатая".
0
0
??????24.01.2015 16:27:03
Этот монстр в женской юбке живет с нами на десятилетии, от нее действительно один негатив, до ее переселения в наш дом все было тихо и спокойно, вампирша.
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондаренко итп итд)24.01.2015 20:53:31
не знакомый ,а любовник!
0
0
J24.01.2015 21:26:57
Делишки Слеповой в упор не видят те, кто ослеп от ее красоты ?Жаль,что идет такая дискридитация власти.У нас в городе - одни свинарники и свинство процветают.
0
0
Артем24.01.2015 21:36:28
Наболело у людей. Это вы еще Кирилла Макарова из Светоча-Фактора Жизни не знаете. Ему надо было женится на Слеповой. Шикарная пара получилась бы.
0
0
Piramidon24.01.2015 21:43:49
Артём, а что Кирилл тоже такой же красивый?
0
0
удивлённый прохожий24.01.2015 21:46:04
Господа. Поймите.Дамочка даёт посыл: Не умеете ноги раздвигать, перед блага раздающие, ну и заткнитесь. Строили и будем строить.
0
0
Vitas25.01.2015 02:35:22
Эх, слепова, слепова, кто ж тебя крышует и зачем тебе крыша. Неужели все, что ты делаешь, стоит делвть. Ты портишь жизнь людям, портишь вид города, портишь настроение соседям, портишь атмосферу и экологию в парке. Может в тебе есть хоть капля чего-то хорошего, так покажи это. Хоть на старости лет выдави из себя светлое, доброе. А то так и уйдешь наглой хамкой и хапугой в мнении людей о тебе.
0
0
Маша25.01.2015 09:58:48
Vitas! Бессмысленно призывать хабалок стать культурными, быдлячество - их образ мышления, поведения, жизни. Просто всегда надо быть готовым, что от них окружающим вред. А крышу они себе всегда как-то находят. Даже при всем их отрицательном обаянии.
0
0
рекогносцировка25.01.2015 10:37:02
Всего лишь отвлекающий маневр ребята. Решили отдать фигуру по мельче.
0
0
яяя26.01.2015 14:05:33
у адабира плохой вкус
0
0
201526.01.2015 15:29:18
Люди все сказали, что думали про слепову, затихли, так и не выяснив, кто же её крышует. Но дело её живет. Посмотрим, что из этой стройки вырастет, тогда и сделаем выводы. Заинтересованные граждане Омска против варварства в зоне отдыха, а руководители и правоохранители равнодушны к нарушениям в природоохранной зоне. Так что тут можно сделать. На то у слеповых и расчет
0
0
ехидна26.01.2015 17:59:39
так кто же слепову крышует
ведь адабир вышел в тираж
но говорят с ириной дружит
подругою кокорина
понятно почему ослепло
на даму правосудие
0
0
знал27.01.2015 11:56:57
в 1990-х годах именно Адабир и был "крышей" этого несчастного существа. Он её и вытянул наверх. И недвижимость помог приобрести. У нее настолько мало ума, что она даже не старается казаться порядочной - открыто гадит всем, кто ее окружает. Хапает, обманывает, оскорбляет. Всех ненавидит и получает от всех тоже самое. Вокруг нее нет ни одного человека, кто считает ее человеком.
1
0
Солнце27.01.2015 23:54:27
знал 27.01.2015 11:56:57 в 1990-х годах именно Адабир и был "крышей" этого несчастного существа. Он её и вытянул наверх. И недвижимость помог приобрести. У нее настолько мало ума, что она даже не старается казаться порядочной — открыто гадит всем, кто ее окружает. Хапает, обманывает, оскорбляет. Всех ненавидит и получает от всех тоже самое. Вокруг нее нет ни одного человека, кто считает ее человеком.
________________________________________