Новости. Омск
bk55.ru

Штыров проведет в Омске заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике

26-01-2015 12:23:16
 Вячеслав Штыров

Экспертный совет под председательством Вячеслава Штырова пройдет в рамках выставки «ВТТА-Омск-2015».

В региональном министерстве экономики началась подготовка к Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015».

Напомним, выставка пройдет в начале октября 2015 года и станет первой в России, ориентированной на многостороннее промышленное сотрудничество с целью освоения Арктической зоны России.

Ранее на форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге, где побывал губернатор Омской области Виктор Назаров, идею «ВТТА-2015» поддержал вице-президент Русского географического общества и президент «Ассоциации полярников» Артур Чилингаров.

«Мы всячески поддержим все ваши начинания, так как без промышленного потенциала вашей области задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным по освоению Арктической зоны, нам не решить. Считайте, что вы с нами вместе», - сказал Чилингаров Назарову.

Как стало известно, в рамках выставки пройдет выездное заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике, председателем которого также является Вячеслав Штыров. На заседании рассмотрят вопросы делового сотрудничества российских предприятий, научных организаций с крупными федеральными и корпоративными заказчиками.

«Более 30 промышленных предприятий Омской области давно и успешно сотрудничают с крупными российскими компаниями, работающими в северных территориях страны, что позволяет региону претендовать на особую роль в вопросе освоения Арктики», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru