Новости. Омск

Путин не стал осуждать ополченцев, отказавшихся соблюдать перемирие

Президент РФ обвинил во всем украинскую армию, назвав ее «натовским легионом», который хочет достичь геополитических целей сдерживания России.

Судя по всему, руководство России не будет препятствовать возвращению к состоянию войны в Донбассе.

«К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию», - сказал сегодня глава России Владимир Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

Глава государства отметил, что когда было оказано сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия. «И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, реально трагедия», - сказал президент.

На Украине, по его словам, происходят «трагические события, по сути, гражданская война». «И на Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают», - сказал Путин.

Президент РФ назвал украинскую армию «натовским легионом»: «Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны».

«По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», - заявил президент. «Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа», - уверен он (цитата по сообщению ТАСС).


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил26.01.2015 21:57:47
Ха-ха-ха-ха!!!))) Национальные интересы Папуа - Новой Гвинеи - тоже он будет определять?!??? Какая глупость!!!)))
0
0
Рой Т. Веллер26.01.2015 21:58:34
Украинский народ никто не спрашивает. Ни США, ни Россия. США реализует свои геополитические цели у границ России. Россия защищается как может. Вопрос -- выстоит ли Россия и как будет разделена Украина, если, как я надеюсь, Россия выстоит.
Впрочем, у Украины есть способ выйти из конфликта и сохранить территориальную целостность: признать русский язык государственным, отказаться от бандеровской интерпретации истории, отказаться от вхождения в ЕС и НАТО, войти в Евроазиатский Союз.
0
0
12326.01.2015 22:22:39
Да, нет, там далеко не натовский легион, иначе война бы уже закончилась.Новые санкции к России не за горами.
0
0
Сало в голове26.01.2015 22:35:02
Провокация под Волновахой, апеллирование к мировому сообществу и при понимании НАТО удар по мирному Донецку. Не сложно просчитать, что ополченцы ответят, ведь это казаки, а они вторую щёку не подставляют. И вот опять война.
0
0
ИндиРа26.01.2015 22:55:06
"Ополченцы" - казаки.)) Точно - сало в голове!
0
0
Вася26.01.2015 23:31:13
2 Борман-оглы - давай досвидания
0
0
Капитан Овечкин26.01.2015 23:31:17
мимо проходил26.01.2015 21:57:47 Ха-ха-ха-ха!!!)))
----------------
Один и тот же ответ в разных темах, наверное это самый веский аргумент у либералов?
0
0
Капитан Овечкин26.01.2015 23:33:12
Рой Т. Веллер26.01.2015 у Украины есть способ выйти из конфликта и сохранить территориальную целостность: признать русский язык государственным, отказаться от бандеровской интерпретации истории, отказаться от вхождения в ЕС и НАТО, войти в Евроазиатский Союз.
-------------
Совершенно верно!
0
0
Светлана26.01.2015 23:41:06
Зря вы это - про казаков.
Настоящие казаки в 18-м за Россию-матушку с красными командирами бились. И, увы, не они в Голодомор выжили. И в Отечественную самые отважные в землю полегли.
Казаки сейчас в России, да и везде, ряженные, только и могут между собой лаяться за делёж бюджетных подачек.
0
0
Капитан Овечкин26.01.2015 23:43:52
123 22:22:39
-----------
Госдепавские страшилки отрабатываем?
Там полно твоих пиндосов. Большую часть правда раньше перебили, но ещё маненько осталось. Твои друзья могут только с воздуха бомбить, а так, они г*. Проиграли войну Вьетнаму.
0
0
мимо проходил26.01.2015 23:44:30
Капитану: ответ немного дальше. Читать - учили в 1-м классе только 1-е слово?
0
0
Капитан Овечкин26.01.2015 23:45:45
мимо проходил26.01.2015 23:44:30
--------------
Так в первой фразе больше смысла)))
0
0
Капитан Овечкин26.01.2015 23:50:27
ветлана26.01.2015 23:41:06 Зря вы это — про казаков. Настоящие казаки в 18-м за Россию-матушку с красными командирами бились. И, увы, не они в Голодомор выжили. И в Отечественную самые отважные в землю полегли.
----------------
Ну вот, опять отсутствие логики)))

Вы в теме, что на стороне большевиков в гражданскую, воевало больше царских офицеров чем за белых?

Далее, по вашему казаки бились с Красной армией и проиграли, а в голодомор вымерли. Далее вы пишите, что: "И в Отечественную самые отважные в землю полегли" а кто это? Это были красные, которые победили казаков?)))
0
0
мимо проходил26.01.2015 23:53:57
Капитану: согласен!!!))) Потому что в последующей фразе - смысла ровно столько же, сколько в "...который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины..."!!!))) Лучше бы он про национальные интересы инопланетян заговорил тогда уж, выразитель бессмысленности!!!))) Интересы национальные - хоть Украины, хоть Папуа - Новой Гвинеи - одинаково далеки для не их г-на, пытающегося за других думать!))) Вначале бы свои ходы хоть на 1 день вперед научился бы просчитывать, олимпиаднику с потерянными интересами, чем пытаться совать нос в интересы других стран...
0
0
Лихачев27.01.2015 00:03:53
Чего-то у И.Федорова хлеб отобрали - Украина же его тема.
0
0
мимо проходил27.01.2015 00:04:41
Капитану: ладно бы еще сказать бы этому г-ну, типа - не соответствует национальным интересам России в Украине - еще куда ни шло бы было б!!!))) Да к - нет, он о национальных интересах Украины задумался - вишь ты!!!))) А не пора ли гоу в Украину ему, раз он решил определять, что соответствует национальным интересам Украины, а что не соответствует?!))) Хоть бы думал, что брякает...
0
0
мимо проходил27.01.2015 00:06:05
Лихачеву: НЕПРАВДА!!! Это не пропагандоса тема!!! Здесь нет ни капли пропаганды - только факты изложены!!!
0
0
Капитан Овечкин27.01.2015 00:06:18
мимо проходил26.01.2015 23:53:57
--------------
Не всё так просто. Не будем совать сами, засунут нам!-)
Пример берём со священной коровы либералов СГА. Уж нет на земле места, куда бы они не сунули свой нос.
0
0
мимо проходил27.01.2015 00:08:08
Капитану: )))) Не будете совать 2 пальца в розетку - засунут розетку в ваши 2 пальца?!???)))) Что-то, однака, беспокойство есть за ваше спокойствие!!!)))
0
0
Капитан Овечкин27.01.2015 00:14:33
мимо проходил27.01.2015 00:08:08
------------------
Это "мимо". Подмена понятий. Между "Совать нос" в чужие дела(Политика) и розеткой нет ничего общего, так же как между беременной восьмиклассницей и пролетающими самолётами. В прочем некоторые пытаются её найти, но это уже медицина)))
0
0
мимо проходил27.01.2015 00:20:49
Капитану: совать нос в чужие дела - это не политика))) Точно так же, как и совать нос в чужие сумки - по-другому называется!!!)))
0
0
Александр27.01.2015 08:47:14
Борман-оглы - твой прежний ник - арт-меди? ссышь подписываться как раньше Мельниченко?
0
0
Александр27.01.2015 08:49:08
бандеровцам одно скажу - не дождетесь! и никакие вы не украинцы! у меня есть все основания считать себя украинцем! и с самых юных лет я знаю чем бандеровцы отличаются от нормальных людей! лидер ваш адольф гитлер помер! и ваша учесть будет не лучше! бесы!
0
0
Да27.01.2015 09:00:36
Лихачев
Не все могут воспринимать патриотстатьи Федорова.Хочется и нормальные новости почитать.
0
0
ЕРМАК27.01.2015 09:32:22
Для Александра. А вы до сих пор не в курсе, что план "Барбаросса" давно перевыполнен, убогий вы наш. Прочтите хотя бы "Собчачье сердце" покойного ныне Шутова.
0
0
Станислав27.01.2015 15:18:36
У Президента **** от крутизны раздуваются, а у России рейтинг от этого сдувается. :-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич