Новости. Омск

Прошло 2 месяца. Незаконный киоск на ул. Дмитриева как стоял, так и стоит

На остановке «Ул. Дмитриева» незаконно установленный киоск продолжает стоять, причем прямо на тактильной плитке, хотя 2 месяца назад мэрия выносила предписание о его демонтаже. Более того, сегодня киоск уже подключен к электроснабжению. БК55 очень надеется, что киоск все же будет убран с тротуара, либо, если иного выхода нет, пусть тогда будет легализован.

БК55 уже писал 24 ноября 2014 года о вопиющем случае, который произошел на остановке общественного транспорта (ООТ) «Ул. Дмитриева» в сторону автовокзала. Там неизвестные установили киоск не куда-нибудь, а прямо на тактильную плитку. Сегодня, спустя 2 месяца, киоск продолжает стоять на прежнем месте!

 без2.jpg

Тогда в ноябре выяснилось, что, как и следовало ожидать, киоск оказался установлен незаконно, мэрия оперативно вынесла предписание о демонтаже объекта. Однако на днях оказалось, что киоск преспокойно стоит в том же месте. Был ли вынос, после чего киоск снова вернулся, или так объект и стоит с ноября – нам неизвестно, однако фактом является то, что сегодня, в январе 2015 года, объект стоит там же и уже подключен к электроснабжению.

 без2.jpg

Фото Евгения Долганева

БК55 по-прежнему ожидает реакции управления земельного контроля департамента имущественных отношений администрации г. Омска. Или мы все же вместе наводим в городе порядок, вынося этот и другие «самоставы», или уже давайте легализовывать тогда все это. На тактильной плитке на ООТ Дмитриева, правда, придется поставить жирный крест. Да, еще ожидаем реакции ОАО «Омскэлектро», к сетям которого присоединен незаконный объект.

БК55 просит считать эту заметку официальным обращением к мэру г. Омска!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol27.01.2015 05:49:13
этот киоск, как птица феникс, исчез на короткое время, а затем поселился, видимо навсегда. Позор властям, если они у нас есть....
0
0
Игорь1027.01.2015 06:04:11
спасибо за подробности
0
0
жеконя27.01.2015 08:24:10
и будит стоять напротив через дорогу большой ангар заходи торгующий * ширпотребом как его можно носить а по идее это должен спортивный комплекс и подписи собирали с жильцов близ лежащих домов ПРОКУРАТУРА МЭРИЯ АУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Карл27.01.2015 08:26:58
Полная импотенция городской власти. К сожалению. В городе масса объектов подобных этому, как пример, вспомните "прекрасного черного риэлтора" Диму Коношенко, с его "шедевром" по улице Комиисаровская. Пошумели, прошло два(!!!) года, воз и ныне там. Как стоял так и стоит. Дима его эксплуатирует бодро. Так, что не надо петь военных песен!
0
0
Леонид27.01.2015 08:50:34
Уважаемый Карл,по поводу импотенции власти я бы поспорил. Смею заметить вся территория муниципального образования поделена ( не читать "крышуется")между т.н. специалистами соответствующих структур.Им ли не знать где , что, и не так, на опекаемой ими территории? Ответ прост-значит кому-то так надо.Такой приработок!!!
0
0
сказочник27.01.2015 10:21:50
ларёк убирали. фото старое видно по снегу. он не так стоит относительно столба как на 1 фото. Фёдоров, раз постите новое фото, то лопатой снег почистите и докажите что он снова встал на плитку.
0
0
автомобилист27.01.2015 11:17:19
раз стоит значит людям он нужен, платят налоги, зарплату, оказывают востребованную услугу, нашли крайнего, больше нечем занятся, всё у нас хорошо.
0
0
Евгений Доланев27.01.2015 11:43:59
автомобилист, если уж киоск не договорился ни с жителями близлежащих домов, ни с мэрией по поводу аренды земли, то о каких налогах тогда можно вести речь? Если человек нарушает закон здесь, то налоги он навряд ли платит.
0
0
ИринаВиктория27.01.2015 11:47:14
ахаха, а павильон на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, непосредственно НА ДОРОГЕ у кировского рынке, пересечение Бетховена и Торговой??? это нормально??? на проезжую часть поставили огромный павильон. это кто "крышует"?? павильон полностью закрывает обзор водителям и нормально... стоит себе... в 100 метрах от администрации Кировского района.
0
0
Евгений Доланев27.01.2015 11:47:46
Тем более, там цветочных ларьков и магазинов, причем законно установленных только рядом 7 штук. Вот перебивать клиентов у законно установленных павильонов это да, это нормально
0
0
Евгений Доланев27.01.2015 11:50:02
ИринаВиктория, на 99,9% это тоже не законно. Фотографируйте, скидывайте журналистам или блогерам, пусть проверяют и публикуют
0
0
Евгений Доланев27.01.2015 12:27:54
ИринаВиктория, на 99,9% это тоже не законно. Фотографируйте, скидывайте журналистам или блогерам, пусть проверяют и публикуют
0
0
11127.01.2015 12:44:23
Да, в декабре его убирали. Но он через несколько дней снова появился. Перегораживает все пути к переходу.
0
0
просто житель27.01.2015 13:03:51
втомобилист27.01.2015 11:17:19 раз стоит значит людям он нужен, платят налоги, зарплату, оказывают востребованную услугу, нашли крайнего, больше нечем занятся, всё у нас хорошо.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45537/
Торговцы наркотой тоже работают, тоже оказывают услуги, и, вероятно, налоги плвтят...Ха-ха
0
0
Natascha27.01.2015 15:21:12
Евгению, не надо давать нелегалам надежду, что они таким вымогательским способом могут легализоваться. Они только этого и ждут, вот так мытьём да катаньем, а вдруг все забудут, они и пытаются добиться признания, что закон для них не писан. Они нарушают закон о конкуренции-это первое на что надо смотреть. И спасибо вам, что вы о них напоминаете.
Ко всему ужасу, кроме ларька на тактильной плитке, вижу на фотографии ужас висящий на столбе. Что б они у себя дома такую петлю повесили!!! Что б они сами за неё зацепилась!! Как их жёны ещё их терпят этих криворуких. Весь город так выглядит, кабель висит, никакие ГОСТы или условия безопасности не соблюдаются, город загажен этим, извините, кабельным дерьмом. И тут надо не на Двораковского всё валить, а на райончиков. Пусть главы р-ов по своим улицам пройдутся, посмотрят, какие у нас "мастера" в городе живут.
PS: Предлагаю устроить в Омске конкурс "Ручки-Крючки". Победителей во всех СМИ, на телевидении с именами, лицами показывать. Призом может послужить проверка на наличие документа по специальности.
0
0
Дмитрий1227.01.2015 17:11:52
Евгений Долганев - Тем более, там цветочных ларьков и магазинов, причем законно установленных только рядом 7 штук.
Я Вас уверяю, что законных объектов там гораздо меньше - посмотрите на публичной кадастровой карте. Установить киоск просто, а вот законно вынести киоск - куча документов и распоряжений.
0
0
Игорь1027.01.2015 22:29:14
Дмитрий

законно вынести киоск - давно дело 7 дней максимум
0
0
Игорь1027.01.2015 22:30:20
Дмитрий

кадстр тут не всегда поможет, потому что арендовать можно не отдельный участок, а часть участка под размещение киоска. Например, часть участка под улицей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич