Новости. Омск

Прокуратура сократила план проверки предпринимателей в Омске

Все из-за неистечения трех лет со дня государственной регистрации или последней плановой проверки указанного предприятия.

Прокуратура Омской области окончила работу по формированию плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год. Всего будет проведено чуть меньше 12 тысяч проверок.

Изначально ведомство предполагало провести значительно больше мероприятий, однако из рассмотренных проектов по различным основаниям исключено 3255 проверок. В ведомстве пояснили причину отмены такого количества мероприятий.

- Основной причиной отказов во включении проверок в проект сводного плана на 2015 год является неистечение трех лет со дня государственной регистрации или последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя (по этим основаниям контрольные мероприятия исключены практически всем контролирующим органам), - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В целях ознакомления и предупреждения предпринимателей указанный план проверок в пределах Омской области выложен на официальном сайте прокуратуры региона.

- Кроме того, в соответствии с законом утвержденный руководителем органа государственного контроля (надзора) или муниципального контроля ежегодный план проведения плановых проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте органа государственного контроля (надзора) или муниципального контроля в сети интернет либо иным доступным способом, - говорят в пресс-службе.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru