Новости. Омск

Назаров не исключает, что в Омске выберут сити-менеджера

Фото из открытых источников

Глава региона заявил, что настроен поменять форму местного самоуправления, если того захотят депутаты и общественность.

Сегодня, 27 января, губернатор Омской области Виктор Назаров дал понять,что позитивно относится к идее введения фигуры сити-менеджера.

- В Госдуме закон принят во втором чтении. Мы настроены поменять формат, который определяет условия местного самоуправления, - решительно заявил Назаров в эфире передачи «Разные на «Маяке». - Мы говорим о сити-менеджере, поскольку сегодня практически все регионы переходят на эту форму управления. Если омичи, жители города, депутаты выйдут с такой инициативой, мы будем принимать его на уровне региона.

Добавим, что не далее как вчера, 26 января, в ходе масштабной пресс-конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский скептически отнесся к введению сити-менеджера, посчитав эту фигуру слишком несамостоятельной.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Козьма Прутков27.01.2015 18:34:16
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!" /Крылов. Басня/
0
0
Natascha27.01.2015 18:44:31
Господин Назаров, не теряйте последних в Вас верующих. Выборы-это демократия, и никакие деньги не заменят свободы. Это как птичка в золотой клетке, всё прекрасно, а свободы нет, выбора нет, куда лететь, с кем лететь. Если уж так туго с деньгами, пусть комиссии, учителя отработают бесплатно в этот день, а на рекламу для выборов спонсоры подкинут. Иначе никак нельзя. Не подводите Омск, история вам этого не простит. У Вас есть возможность влияния на процессы. Да и президент это оценит, увидит, что вокруг него ни только подлизы, но и думающие люди есть, на которых ставку делать можно.
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондаренко итп итд)27.01.2015 19:34:06
согласен с Назаровым,давно надо стариков из мЕров гнать(20 лет штаны протирал в горсовете,что он мЕр умеет делать?)
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондаренко итп итд)27.01.2015 19:38:35
а то ,тиль может ошибся (400 млн из бюджета увели вместе мЕром) ,сити менеджера сразу бы посадили , а этого едроса тронуть нельзя(куда прокуратура смотрит?) Хватит в демократию играть! За 400 млн можно было много техники для уборки города купить или автобусов. А этот мЕр только молится готов ,чтобы снег не шёл,за себя молись чтобы за своим држком(шишовым) на нары не поехал!
0
0
Dotoshny27.01.2015 19:46:41
Что значит "если омичи, жители города ...выйдут с такой инициативой"? А разве это не вопрос для референдума? Готовы ли омичи лишиться права голоса и права выбора? Неужели "инициативы депутатов" будет достаточно, чтобы решить за всех горожан?
0
0
Штирлиц Макс Отто27.01.2015 19:53:45
Уильям Блэйк

«Создать для плутовства препоны должны разумные законы.
Ну например, такой закон быть должен строго соблюден:
Пусть люди, что других обманут, на место потерпевших станут.»

«…. Если омичи, жители города, депутаты выйдут с такой инициативой,
мы будем принимать его на уровне региона».

Виктор Иванович тут закон давно не нужен. Многие Омичи
давно ждут вашего заявления об отставке. Начните смену
формата с собственного переизбрания.
Можно полагать этим вы принесёте большую пользу региону.
0
0
ART-MEDI27.01.2015 20:25:28
Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, -
Тем временем во всей честной Италии
На папу кандидата не нашлось.
0
0
Капитан Овечкин27.01.2015 20:30:04
1) Это отход от демократических принципов, ведь губернаторов назначают. Получается что люди не могут выбрать того, кого хотят.
2) За все те же дороги и пробки будет отвечать сам гуернатор, удар перенесён будет на него
3) Сити менеджер ниге себя не оправдал, ничего не изменилось.
5) А вы не охренели там на "верху"? Вам народ то тогда зачем?
0
0
Дола27.01.2015 20:35:34
Ты что овечка против власти прешь
0
0
Ильич27.01.2015 20:49:49
Мэра хоть выбрали,
а лысого - назначили.
0
0
Омич со стажем27.01.2015 21:01:47
Дола27.01.2015 20:35:34 Ты что овечка против власти прешь

Источник: http://bk55.ru/news/article/45578/

В отличии от вас собачек псаки, кэп вполне адекватен и говорит по существу.
0
0
Довел город27.01.2015 21:27:58
...мэр Омска Вячеслав Двораковский скептически отнесся к введению сити-менеджера...
Довел город "до ручки", скептик Двораковский! Омск стал настоящим городом-помойкой к своему 300-летию! Так что, похоже, прав Назаров в том, что от таких двораковских и его команды надо избавляться, и, чем быстрее, тем лучше! Особенно, после заявления Двораковского, что Омску не надо метро. Как говорится нет у него ни стыда, ни совести, учитывая то, что вместе с Шишовым Мостовик получил от Омской области и федерации на строительство омского метро десятки млрд рублей!
0
0
адвокат27.01.2015 22:50:27
город нужно очищать от мостовщины любым способом.
0
0
Александр ГРАСС27.01.2015 23:13:07
Хрен редьки не слаще. Губернатор просто переводит стрелки с себя и своей зашедшей в тупик стратегии на местное самоуправление. Дайте людям ПРАВО выбирать. И дайте свободу действий. Хватит сверху всякие несуразности навязывать.
Любой вопрос решаем в любых условиях. Нужна политическая воля и желание. Если этого нет, то можно не трудиться, а обсуждать ненужные простым гражданам инициативы.
0
0
ksolo27.01.2015 23:31:25
назаров то не исключает
что сити менеджер придет
правда скептичен двораковский
но все решить должен народ
0
0
Игорь27.01.2015 23:53:52
Вот и местечко для Гамбурга готовится. Надо еще депутатов назначать и на выборы не тратиться. И нормалек. Здравствуй СССР.
0
0
Предполагаю28.01.2015 01:11:00
Идея хорошая, принесёт удовлетворение результатом!? Покажет время.
0
0
ваня28.01.2015 03:06:50
Отличная идея! Предлагаю пойти еще дальше!
Значит сити-менеджер, городской уровень.
Регион-менеджер, соответственно региональный уровень.
Стейт или ленд-менеджер, это вместо президента!
Пора значит влить молодое вино в старые мехи!
0
0
друг28.01.2015 09:31:22
Сити-менеджер - идея, так скажем с душком!Выбирать его будут по представлению Губернатора депутаты Горсовета, которых будет уже не 40 , а минимум 125 (в каждом округе должны будут избираться по 25 депутатов)и Мэр остается в виде председателя Горсовета. Депутаты тоже требуют СОДЕРЖАНИЯ (помощники, связь, кабинеты, мебель,коммунальные услуги и т.д)Так что будет три фронта и даже четыре: Губернатор, Мэр, Сити-менеджер и Глава округа, которых то же наделяют полномочиями
0
0
киви28.01.2015 09:42:26
Вовсе не "практически все регионы переходят на эту систему управления". Только раболепные. Архангельск например упирается до сих пор.
0
0
Созерцатель28.01.2015 11:22:25
Никчемыш назначит замнекчемыша и случится в городе Омске всеобщая благодать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич