Новости. Омск
bk55.ru

Частный перевозчик Федоров стал советником по транспорту министра экономики Омской области

27-01-2015 20:14:22
 Фото: «КВ»

Перед тем он выступил в пользу облправительства на суде, который, опираясь в том числе и на его доводы, снизил тариф на маршрутки.

Директор ООО «Город» и один из разработчиков приложения «Тюльпан» к отечественной спутниковой системе ГЛОНАСС Андрей Федоров вчера назначен советником министра экономики Омской области Вадима Чеченко. По словам Федорова, в его задачи входит «качественная организация деятельности пассажирского транспорта в Омской области», сообщил «Коммерсантъ».

Накануне, как рассказывал БК55, Федоров выступил на судебном процессе по признанию незаконным действующего тарифа в маршрутных такси. Возможности ГЛОНАСС и «Тюльпана» позволили установить, что ежедневно в Омске на общественном транспорте осуществляется 1 млн 200 тысяч пассажиропоездок. В рублевом эквиваленте это порядка 20 млн оборота.

И все это сегодня брошено на самотек, отдано на откуп недобропорядочным чиновникам и криминализированному бизнесу!

– Именно поэтому наше исследование о том, как вывести муниципальный общественный транспорт из тени, как повысить качество принимаемых управленческих решений, увеличить налоговые сборы, улучшить безопасность городского сообщения, не востребовано. А такие само собой разумеющиеся в других городах и регионах вещи, как работа 238-й, 171-й, 179-й статей Уголовного кодекса РФ, у нас не работают, – сетовал Федоров.

Подводя итог, директор ООО «Город» резюмировал, что у него «незаконность установленного тарифа не вызывает сомнений», так как он был принят в противовес с действующими рекомендациями министерства транспорта РФ, которые были разработаны и одобрены с непосредственным участием президента Владимира Путина.

Некита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru