Новости. Омск
bk55.ru

Омский «ястреб» Фищенко взлетел до сборной России

28-01-2015 09:57:26
 Иван Фищенко получил солидный аванс на будущее. фото: hawk.ru

19-летний форвард «Авангарда» Иван Фищенко неожиданно получил шанс дебютировать в составе сборной России в играх Евротура. Из Омска приглашения также получили еще два более опытных игрока - Александр Попов и Никита Пивцакин.

Матчи против чешской команды пройдут 5 и 7 февраля. В этих поединках наставник россиян Олег Знарок решил использовать экпериментальный состав. Среди тех, кто получил свой первый вызов, привлекает внимание фигура юного Максима Третьяка. Голкипер клуба МХЛ «Красная армия» является внуком президента ФХР и еще не сыграл ни одного матча в элитной лиге.

- Никаких сенсаций! С самого начала штаб национальной команды говорил, что двери в сборную для молодых открыты, - заявил Знарок в интервью «Спорт-Экспрессу». - В Новогорске в нынешнем сезоне мы тренируемся совсем рядом с молодежной командой, на наши занятия уже не раз приглашались ее игроки. И вот они получают новый шанс. Все логично.

Фищенко, скорее всего, привлек к себе внимание по итогам молодежного чемпионата мира. В начале января крепко сбитый форвард помог россиянам привезти серебряные медали из Канады. Специалисты отмечали завидную работоспособность игрока и его умение эффективно играть в неравных составах.

- Полная неожиданность, но одновременно приятно удостоиться такого внимания со стороны тренеров национальной команды. Теперь надо своей игрой доказывать, что они не ошиблись, - прокомментировал Фищенко свое приглашение в лагерь главной команды страны.

Напомним, что в 2011 году похожим образом из «молодежки» на взрослый уровень перекочевали Пивцакин и нападающий Сергей Калинин. А ранее в 19-летнем возрасте приглашения в сборную России от «Авангарда» зарабатывал только нападающий Алексей Черепанов.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru