Новости. Омск
bk55.ru

В Омске маршрутчики устроили перестрелку на почве конкуренции

28-01-2015 17:40:18

Причиной конфликта послужило решение департамента транспорта о расторжении договора с «газелистами» предпринимателя Гамлета Акопяна. При этом сами маршрутчики о разрыве договора не знали.

В Омске продолжаются маршрутные войны. Вчера на окраине города произошел очередной вооруженный конфликт между водителями, пытавшимися поделить маршрут. Разборки на остановке «ДСК-2» в Кировском округе устроили водители ИП Гамлета Акопяна и ГК «Автодор», которой руководит предприниматель Николай Артемьев.

По словам водителя Артема Зайцева, который вместо со своим работодателем Гамлетом Акопяном оказался замешан в разборках, на них напали около шести человек из «Автодора». Они же открыли стрельбу, но, к счастью, от пуль никто не пострадал.

«Конфликт в том, что департамент транспорта втихаря расторг с нами договоры на выполнение маршрута № 362 еще 5 декабря. Я об этом узнал в ходе допроса в полиции, то есть два месяца мы выполняли маршрут и даже не знали о расторжении договора. ГК «Автодор» хочет поставить на эти маршруты своих водителей. Именно они нас и встретили на остановке. Позже к ним подъехали еще два-три человека», - рассказал Зайцев (цитата по РИА «Омск-Информ»).

В итоге Зайцев получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы, Акопяну сломали ногу, и в настоящее время он находится в больнице. В омской полиции о случившемся знают и проводят по данному факту проверку.

По информации агентства, Зайцев собирается подать иск в Арбитражный суд к департаменту транспорта за незаконное расторжение договора.

В то же время Николай Артемьев заявил, что информация о решении дептранса была открытой, но о конфликте между перевозчиками он не знает и с Артемом Зайцевым лично не знаком.

«Автодор» - компания публичная, открытая и не имеет отношения к данному конфликту, - подчеркнул Артемьев в разговоре с БК55. - И подобные криминальные разборки осуждает. Такое необходимо решать на правовой основе с участием департамента транспорта».

Анна Давыдова

Фото Александра Грасса

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru