Новости. Омск

В район Ленинградского моста возвращают полосу непрерывного движения

Новая схема движения

С 30 января будет вновь организована полоса непрерывного движения для транспорта, въезжающего с Иртышской набережной на Ленинградский мост.

«Согласно новой схеме организации дорожного движения, предложенной отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску, на основном светофоре появится дополнительная секция (зеленая стрелка), которая обеспечит выполнение непрерывного поворота направо с подъема с Иртышской набережной на Ленинградский мост. Подъем транспорта на Ленинградский мост будет осуществляться по одной полосе, а спуск к Иртышской набережной - по двум», - рассказал об изменениях заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Будет организовано и выполнение постоянного поворота направо с улицы Ленина при движении от улицы Чокана Валиханова в сторону Иртышской набережной. На подходе к перекрестку по улице Ленина дорожный знак 5.15.2 «Направления движения по полосе» (прямо и направо) будет заменен на дорожный знак 5.15.2 (направо). Движение прямо по улице Ленина и направо на Ленинградский мост будет работать в одной транспортной фазе из трех имеющихся, остальные две фазы на светофорном объекте у «Дома одежды» будет работать запрещающий сигнал светофора. Для этого будет демонтирован пешеходный переход через улицу Ленина, расположенный между домами №42 и №47, сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

Это позволит исключить скопление автомобилей у въезда на мост и значительно увеличит пропускную способность правой полосы улицы Ленина, надеются чиновники.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru