Новости. Омск
bk55.ru

Английская пресса отправляет Путина на скамью подсудимых и называет его «бандюганом»

29-01-2015 11:26:16
 Источник фото: etoday.ru

Изучая измышления зарубежной прессы, порой кажется, что никакой свободы слова на Западе нет, а есть попытки ее имитации. Вот и накануне одна из английских газет намекнула, что Литвиненко убили по приказу Путина, и даже связало смерть человека в Лондоне с вхождением Крыма в состав РФ.

Daily Telegraph накануне опубликовала статью под заголовком «Путин на скамье подсудимых» в связи с началом расследования смерти Александра Литвиненко, - сообщает BBC. Британской газете трудно представить, что это расследование сможет прийти к каким-то конкретным заключениям, ибо Россия отказалась выдать двух подозреваемых - Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, а потому, как считает Daily Telegraph, никакого суда не будет, и к ответственности никого привлечь не удастся.

Однако тут вдруг следует гениальный вывод: «Но подсудимые - не Ковтун с Луговым, эта роль уготована Владимиру Путину. Если этот беспредел творился по его приказам, что сам он отрицает, то тогда выходит, что это он санкционировал во внесудебном порядке убийство на территории иностранного государства, тем самым поставив под угрозу жизни тысяч лондонцев», - рассуждает Daily Telegraph.

«Теперь же господин Путин ожидает, что к нему будут относиться со всем уважением как к главе государства, несмотря на его действия на Украине и в Крыму», - полагает издание. «Но если он продолжит вмешиваться в дела других государств и вести себя как хорохорящийся бандюган, никакого уважения ему не светит», - ожидаемо подытоживает проукраинской риторикой Daily Telegraph (цитата по BBC).

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru