Новости. Омск
bk55.ru

Слепова пожаловалась в полицию на мешающих ей вырубать парк

29-01-2015 09:48:45

Владелица ПКОП «Деловые встречи» Ирина Слепова от угроз в адрес руководства ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ перешла к действиям.

«Прославившаяся» незаконным возведением вопреки всем запретам и предупреждениям пристройки к зданию бывшего кафе «Фантазия» и затем упорным сопротивлением ее сносу предпринимательница с той же решимостью «продавливает» строительство многоэтажного кафе в центре парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Разрешение на это строительство, напомним, выдал главный архитектор Омска Анатолий Тиль летом прошлого года, проигнорировав, по сути, как озвученное в 2012 году обещание его непосредственного начальника мэра Вячеслава Двораковского запретить любое капитальное строительство в парковых зонах, так и тот факт, что ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» на тот момент уже больше года было в стадии ликвидации (сам градоначальник, впрочем, позже тоже де факто дезавуировал свои же слова, разрешив увеличить этажность будущего кафе).

После того как замдиректора парка Андрей Дворецкий публично пожаловался на начинающуюся стройку депутатам Горсовета, начал разрастаться скандал, но уверенности г-жи Слеповой он, кажется, пока не поколебал (о возможных ее корнях БК55 уже писал в рубрике «Версия»). Ее рабочие уже огородили стройплощадку забором. Когда работники парка пытались им помешать, на место приехала сама бизнес-дама и, говорят, пригрозила посадить руководство ПКиО. Но это неофициально. А официально она, по данным источника БК55, пожаловалась в полицию, что ее рабочим мешают вырубать деревья на стройплощадке и препятствуют проезду техники.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru