Новости. Омск
bk55.ru

Виктору Кателкину стало плохо в суде

29-01-2015 16:39:06

Подсудимый, совершивший страшную аварию на Ленинградском мосту, почувствовал себя плохо прямо во время заседания.

Сегодня в Омске состоялось второе заседание по делу ДТП на Ленинградском мосту, унесшем жизнь 33-летнего водителя. Напомним, авария произошла 12 октября прошлого 2014 года. На мосту столкнулись две легковушки. Toyota Corolla, за рулем которой находился 18-летний студент, сын начальника ГИБДД Марьяновского района Виктор Кателкин, вылетев на встречную полосу, протаранила Toyota Prius, в которой находилась семейная пара.

От удара больше всех пострадал водитель-мужчина, он скончался прямо на месте происшествия. Жена погибшего, находившаяся на позднем сроке беременности, никаких серьезных травм не получила. В дальнейшем выяснилось, что Кателкин был абсолютно трезв. Предполагалось, что он вылетел на встречную полосу, так как пытался показать класс вождения своей девушке. На сегодняшнем заседании в Кировском районном суде Кателкин был заметно подавлен. В разгар заседания ему неожиданно стало плохо, и он попросил у суда перерыв в 10 минут. Суд просьбу удовлетворил, но «скорую» подсудимому не вызывали. Он восстановился самостоятельно, после чего заседание продолжилось.

Атмосфера в зале действительно была тяжелая для обеих сторон. Присутствовавшая на заседании сестра погибшего Елена Потрохова не могла сдержать эмоций и все время плакала, а девушка Виктора Кателкина держала его за руку, пытаясь подбодрить. Как уже сообщал БК55, родственники Кателкина выплатили родственникам погибшего водителя солидную компенсацию. Основную сумму 1 млн 680 тысяч получила супруга и 300 тысяч - мать.

Кроме того, отец Виктора Кателкина, майор Роман Кателкин и дедушка подсудимого публично извинились перед потерпевшей стороной. Сам подсудимый Кателкин отправил официальные извинения по интернету, но лично озвучить их так и не смог. Тем не менее жена и мать погибшего на наказании для виновника ДТП не настаивают. Они вышли с ходатайством в суд и попросили дело закрыть. Однако суд их просьбу пока не удовлетворил, решив сначала выслушать всех свидетелей.

Тимур Васильев

Елена Яровая

ФОТО: РИА "ОмскИнформ" и из открытых источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru