Новости. Омск

Отец Кателкина утверждает, что сына подрезал джип

Роман Кателкин заявил, что его сын получил водительские права летом и ездил нечасто, а разбитая им «Тойота Королла» принадлежала бабушке-пенсионерке.

Сегодня, 29 января, на заседании Кировского районного суда рассматривалось скандальное дело боксера Виктора Кателкина, совершившего ДТП с гибелью водителя.

Напомним, что инцидент произошел 12 октября 2014 года. Виктор Кателкин находился за рулем «Тойоты Королла» и ехал вместе со своей девушкой. Потом в районе Парка Победы он выехал на встречную, допустив наезд на «Тойоту Приус». Водитель последней Максим Потрохов скончался на месте. В момент происшествия с ним находилась беременная жена, которая пострадала незначительно. О виновнике ДТП известно,что он занимался боксом и даже входил в состав юношеской сборной России по боксу. А отец Виктора Кателкина Роман занимает пост в региональной ГИБДД.

На сегодняшнем заседании судья Александр Бородин заслушал показания свидетелей. Выступила сестра погибшего Елена Потрохова, которая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела. Поскольку матери и жене выплачено 1,680 миллиона компенсации. В свою очередь, отец подозреваемого, признавшего свою вину, Роман Кателкин вел себя крайне взволнованно на суде. Он поведал, что 12 октября ему позвонил сын и признался, что попал в аварию.

- Я приехал на место и увидел разбитые «Тойоту Приус» и «Тойоту Короллу». Место столкновения было немного дальше, - заявил Роман Кателкин. - Увидел «скорую», и там находится мой сын. Я ушел за остановку Парка Победы в шоковом состоянии. Когда сына отвезли в больницу, приехал туда. Он находился в машине со знакомой.

Также отец рассказал, что сыну 18 лет, он получил права летом, но управлял редко и в присутствии папы.

- Автомобиль принадлежит его бабушке, моей маме. Он взял его за два часа до происшествия. Сын живет в Омске, учится на пилота вертолета в летном колледже, - пояснил Кателкин-старший. - Виктор переживал и переживает до сих пор. Лично извинялись перед семьей погибшего я и мой дед.

К тому же, по словам отца, единственный сын сам пока не нашел в себе силы извиниться, поскольку волнуется. Но сделал это по интернету. В свою очередь, судья Александр Бородин не удержался от реплики.

- Пока заметно, что переживаете больше вы, - сказал он, глядя на покрывшегося красными пятнами Романа Кателкина.

Помимо этого, отец отметил, что сын нарушил правила движения из-за подрезавшего его джипа.

- Его подрезал автомобиль с соседней полосы, джип ехал с предельной допустимой скоростью. И Виктор выехал на полосу встречного движения, - уточнил он.

Между тем судья Бородин деловито поинтересовался, есть ли у кого-то из семьи заболевания. Роман Кателкин признался, что болен язвой, а его 69-летняя мать, бабушка подсудимого, то и дело мучается гипертонией и сердцем. Из-за этого она даже не смогла прийти на суд. Наконец, старший помощник прокурора Виктория Насейкина покачала головой.

- Как это вы сына не научили правилам дорожного движения? - укоризненно и по-женски сочувственно спросила Насейкина.

Но Роман Кателкин продолжал настаивать: во всем виноват джип. В этот момент сыну стало плохо, и он попросил десятиминутный перерыв. Судья Бородин удовлетворил эту просьбу.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
енек677729.01.2015 17:32:57
Виктор Котелкин находился за рулем Тойоты Приос и ехал вместе со свей девушкой. Потом в районе Парка Победы он выехал на встречную, допустив наезд на Тооту Короллу. Водитель последней Максим Потрохов скончался на месте.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45687/
Напомним, что страшная авария на Ленинградском мосту произошла в Омске 12 октября 2014 года около восьми часов вечера. Toyota Corolla под управлением Кателкина выскочила на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с Toyota Prius, в которой находился 33-летний водитель со своей молодой женой, которая, как

Источник: http://bk55.ru/news/article/45680/

ВЫ там определитесь или договоритесь
0
0
Серый29.01.2015 17:46:10
Главному редактору БК: примите, пожалуйста на работу не пьющих корреспондентов!!!
0
0
EGORIYS29.01.2015 18:08:45
Да кто бы сомневался, что "Рафик невиновник!" джип виноват!
0
0
Николай29.01.2015 18:26:17
Честно говоря, прочитал этот бред и так и не понял, кто, куда, на какой машине ехал, кто краснел в суде... в общем ужас. Текст редактируйте прежде чем выкладывать.
0
0
Natascha29.01.2015 18:45:24
Кто про что, а вшивый про баню. Это про меня.
Откуда у бабушки-пенсионерки эта машина? Понятно, из магазина или с рынка. Но откуда у бабушки пенсионерки деньги на такую машину?
Кто эта бабушка?
Когда начнут серьёзно заниматься доходами людей? Хотя бы госслужащих и их ближайших родственников- родители, супруги, дети?
0
0
89898989829.01.2015 18:57:47
Да хоть три джипа одновременно. Отвечать должен этот гаденыш со всей своей перечисленной родней. ЧЕТЫРЕ ТРУПА!!!!!, их родню пожалеть надо , а не бабушку дебильного внука. В самую поганую тюрьму его.
0
0
Nemoy29.01.2015 19:07:27
перед телками куда наверное голословен был сынок
0
0
ива29.01.2015 19:20:38
Начался отмаз! Старший Котелкин, действующий сотрудник полиции не сдержал слово! Порзорище!
0
0
Созерцатель29.01.2015 19:22:30
На удивление всё оперативно происходит: за 3 месяца и следствие и суд. Для обычных граждан: больше года - следствие+полгода - суд (1,5 года отдай и не греши). Помнится год или два назад молодой мент но уже на собственном джипе у собственного дома по пьянке переехал на смерть собственную жену, пытавшуюся преградить выезд автомобиля из двора дома. Тогда тоже оперативно за три месяца расследовали и осудили. Поскольку мент весь исключительно положительный (это ведь не обычный гражданин) ему дали небольшой срок условно. Слышал , что с этого года вроде за смертельные ДТП судам запретили вынесение условных сроков.
0
0
Ильич29.01.2015 19:30:13
Было же видео в сети этого ДТП.
Нет на нем джипа!!!
0
0
ВИД29.01.2015 20:07:43
Гонит, не было никакого джипа.Развести хотят народ в очеродной раз как лохов.
0
0
смех29.01.2015 20:14:06
весело живем, а че ж мой брат сидел за мешок зерна
0
0
Z29.01.2015 21:14:09
Яровая, что за компот в твоей истории, сама придумала или есть некие источники? но по моему там другая информация, главный редактор увольте Яровую в целях экономии средств, Вашей редакции это будет только на пользу.
0
0
В.И.30.01.2015 07:52:36
Коза дорогу перебегала. Кателкин как Вы людей наказывайте за нарушение ПДД, уволься лучше.
0
0
енек677730.01.2015 10:37:54
Статья действительно ТУПАЯ . НО ведь читают . А читают из-за комментариев. Злые сегодня люди. Боятся сказать в глаза. А "пособачиться" очень охота.
0
1
л30.01.2015 10:43:09
странно все это, в машине Котелкина был регистратор, который потом полиции и передали его родственники, где был запечатлен момент столкновения с Приуом, а почему то джипа на записи до момента Дтп никто не видел??? Товарищи, где логика? если момент дтп попал на видео, то и момент как его подрезали тоже должен быть.
0
0
Галина30.01.2015 10:57:32
Папашка откупил своего быка.Ладно хоть денег дал вдове с двумя маленкиме детьми. а то мог бы и на сухую прокатить работает в ГИБДД.
0
0
Оля30.01.2015 12:39:56
вот урод и сын и папашка, джип его подрезал. так какого он летел с такой скоростью на мосту еще и без папшки, который с ним якобы катается.
в тюрьму гада
0
0
Гость30.01.2015 17:20:38
Давай придумывай про джип, меньше гонять надо. Раньше не было этого джипа, а сейчас появился. Почему отец еще работает в правоохранительных органах, а тем более в ГИББД? Говорил, что следствию помогать будет, а сам деньгами своего сына откупает? Угробили человека, сына, брата, отца и нет не совести ни чести. Надо написать в администрацию президента, чтобы разобрались что в их районе творится! В ОТСТАВКУ!
0
0
Михаил30.01.2015 18:05:05
И откуда взялась машина такая у бабули? Папаша- гиббдешник на нее записал, чтобы не светиться? Почему он еще занимает такую должность? Вот если сынка не посадят- это беспредел, буду писать облгаи, чтобы провели проверку. Сидит на фото наглый, просто до безобразия! А отца танком не сдвинуть с такой должности- вот откуда берутся и деньги для откупа и машины для бабули!!
0
0
андрей31.01.2015 00:48:43
Суд должен был наказать за это преступление. т.к. он должен был стать примером для других родителей которые занимают высокие должности. Но в очередной раз выходит что ты нелюдь а сын гос.служащего это выше тебя.
0
0
стало смешно31.01.2015 11:06:19
Созерцателю. Вчера в Омске вынесли приговор Батаеву-всего 4,5 года за сбитого велосипедиста, причем Батаев был в состоянии а/о, скрылся.
0
0
CCCР01.02.2015 10:40:45
Че такие злые то???А кто бы на месте отца не стал отмазывать сына? А? И молодец старший,что денег хоть дал вдове с матерью...А арня с того света не вернешь..Что сделано.то сделано....
0
0
Гость01.02.2015 11:40:33
Я бы на твоем месте посмотрел какой бы ты злой был, если бы с твоими родными такое случилось. А папаше нечего было этому молокососу машину давать! Нужно было ПДД сначала научить, а то наверное права с доставкой на дом принес!
0
0
Ехидна01.02.2015 11:58:49
Пепеньке Кателкину предлагаю в следующий раз рассказывать о том, что его сыначку подрезала тарелка НЛО, этот бред будет правдоподобно звучать. А этот выродок рода человеческого под названием Витя Кателкин, оказывается, еще и не извинился перед пострадавшими... Тут в других постах на эту тему люди писали, что если Вите Кателкину дадут слишком маленький приговор, то будут писать президенту. Я тоже напишу жалобу. Понятно, что кардинально это ситуацию не поменяет, но хоть как-то это семейство надо на место ставить. Может, очередная служебная проверка вскроет секреты успеха этой интеллигентной семьи, в которой вырос упырь-убийца. И хоть какая-то надежда будет, что в следующий раз он не встретится на дороге мне и моей семье.
0
0
Ехидна01.02.2015 12:00:56
Опечатка: Папеньке Кателкину, гордому отцу достойного сына - так надо читать.
0
0
Игореша01.02.2015 12:10:06
Хватит мучить молодого барина, извинений каких то требовать. Они уже расплатились за жизни холопов. Чего вы от них еще хотите ? Барин не виноват, джип во всем виноват, пусть он и извиняется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич