Новости. Омск
bk55.ru

Девушка Кателкина тоже получила травмы, но компенсацию не просила

30-01-2015 10:25:29
 Фото из открытых источников

 Валерия Коротченко в качестве свидетеля рассказала, почему Виктор Кателкин попал в аварию.

Вчера, 29 января, в Кировском районном суде рассматривалось скандальное уголовное дело о ДТП с участием сына главы Марьяновского ГИБДД Виктора Кателкина.

Напомним, что 12 октября 2014 года в районе Парка Победы молодой человек на «Тойоте Приус» протаранил «Тойоту Королла». В результат погиб водитель машины. А его беременная жена отделалась незначительными травмами.

На заседании судья Александр Бородин заслушал показания свидетелей. Первыми выступили сестра погибшего Елена Потрохова и отец виновника ДТП, глава Марьяновского ГИБДД Роман Кателкин, затем - девушка подозреваемого Валерия Коротченко, ехавшая злополучным утром вместе с молодым человеком на переднем сиденье «Тойоты Приус». Поскольку она несовершеннолетняя, на суде Коротченко появилась с мамой.

- Было 9 часов, мы ехали по Ленинградскому мосту в общем потоке в сторону 12 микрорайона. Разговаривали, потом я смотрела в окно, - вспоминала Валерия Коротченко. - Вдруг в поле зрения попал черный джип. Дальше помню, как Кателкин нажал на клаксон. Дальше удар, пошел дым. Какой-то мужчина вытащил меня. Получила ушиб века, черепно- мозговую травму, также были проблемы с ногой. Мы ехали абсолютно спокойно.

Также девушка виновника ДТП на вопрос старшего помощника прокурора Виктории Насейкиной о компенсации за травмы заявила, что ничего не просила. Помимо этого Коротченко припомнила и другие детали.

- После происшествия я сидела на бордюре и не могла встать, потому что болела нога. Меня увезла скорая. Тем временем Кателкин обошел вокруг машины потерпевшего, звонил отцу, не сидел рядом со мной. Мама приехала сразу, - сообщила суду Коротченко. - Мы знакомы лет пять, ездила с ним часто, когда Виктор получил права. Он получил их летом и всегда приезжал на этой машине. По городу передвигался сам, а на рыбалку за рулем был отец.

Напоследок девушка Кателкина еще раз повторила, что парень вел аккуратно и всему виной был лихач на джипе. А после происшествия сын главы Марьяновского ГИБДД стал более чутким и ранимым.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru