Новости. Омск
bk55.ru

Назаров перераспределил полномочия между вице-губернаторами

30-01-2015 11:05:54
 Вячеслав Синюгин

Синюгину, к примеру, вернули экономический блок. Возможно, чтобы действительно не уехал в Москву.

Изменен указ о распределении обязанностей между губернатором и членами правительства Омской области. Так, глава региона Виктор Назаровым под контроль первого заместителя губернатора Вячеслава Синюгина помимо министерств социального блока передал министерство экономики и сельского хозяйства и продовольствия. Также чиновник будет руководить работой правления территориального фонда обязательного медицинского страхования и областной комиссией по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщает сегодня газета «Коммерсант». Экономический блок в прошлом году отдавали тогдашнему министру экономики Александру Третьякову.


Зампредседателя правительства, региональный министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков помимо координации деятельности органов исполнительной власти строительной и дорожной сферы будет курировать региональную энергетическую комиссию и областное министерство имущественных отношений. Из ведения министра экономики Вадима Чеченко, согласно губернаторскому указу, изымают вопросы «разработки и реализации госполитики в сферах агропромышленного комплекса и ценообразования».


Эти «рокировочки» в облправительстве  назвали техническим процессом. «Часть функций, которая ранее была возложена на министра экономики Третьякова, была перераспределена между первым заместителем и заместителем. Какого-то особого эффекта от перераспределения обязанностей не предполагается, это просто стремление равномерно распределить нагрузку», — пояснила руководитель главного управления информационной политики Омской области Татьяна Тренина. Что касается дальнейших кадровых решений в плане возможного увольнения Юрия Гамбурга и назначения нового человека на должность первого заместителя губернатора, «таких поручений не было», сказала газете Тренина.

Другие эксперты объясняют, например, усиление Синюгина нежеланием губернатора терять его на фоне слухов о грядущем возвращении высокопоставленного чиновника в столицу.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru