Новости. Омск

В Омске задержали ОПГ, завладевшую квартирами детдомовцев

(с) mediazavod.ru

Банда омичей распоряжалась чужими квартирами, оказывая на их владельцев психологическое давление и пользуясь их юридической неграмотностью.

Следственное управление омской полиции расследует мошенничество, совершенное преступной группировкой из троих омичей. В числе их жертв — владельцы квартир, которые, будучи одинокими людьми, пьяницами или бывшими воспитанниками детских домов, доверяли злоумышленникам.

Мошенники предлагали им выгодно продать свое жилье, а взамен обещали найти другое и дешевле. Своих жертв они селили во временное жилье якобы на то время, пока идет поиск новой подходящей недвижимости. На протяжении 2-3 месяцев мошенники создавали для жертв невыносимые условия для жизни, оказывали на них психологическое давление, в конце концов вынуждая оставить и временное прибежище.

В итоге потерпевшие оставались без новой квартиры и без денег. Всего, как установили силовики, от действий ОПГ пострадали семь граждан, трое из которых ранее воспитывались в детском доме. Для них мошенники предъявляли удостоверение руководителя общественной организации выпускников детдомов.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, передает пресс-служба УМВД России по Омской области. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Анна Давыдова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Галина30.01.2015 10:44:27
Расстрел этим козла что бы другим не повадно было.Сколько людей от таких мошеников как они пострадали.
0
0
Станислав30.01.2015 11:18:18
Галина, огласите пожалуйста весь список за что должны расстреливать?
Как следует из статьи там нет трупов, а потерпевшие съезжали из жилья под психологическим воздействием со стороны соседей по жилищу.
Я не защищаю их. Они совершили преступление которое можно квалифицировать как мошенничество, но расстрел за что? Нужно решить как вернуть жильё людям и подумать о новых владельцах проданного жилья. Расстреляли, а компенсировать значит должны за счёт налогоплатильщиков? Нет должны всё выплатить и не иметь шанса отмазаться от выплаты. Хоть до самой смерти пускай рассчитываются сами, и наследники их погашают за счёт наследственного имущества.
Это не гуманность, а разумное решение.
0
0
protiv gulikov30.01.2015 11:53:33
Какие 10 лет? Расстреливать и вешать, вешать и расстреливать. И вышвырнуть из квартир на улицу всех их родственников до 7-го колена.
0
0
саманта30.01.2015 12:52:18
расстрелять и все чтобы другим не повадно было
0
0
1234530.01.2015 13:31:33
станислав, когда чиновник крадет или предприниматель укрывается от налогов это одно, и тут естественно садить на пару-тройку лет вполне оправданно, но когда у некоторых личностей нет никакой морали, и они обманывают не вас, а людей беззащитных - инвалидов, детдомовцев, одиноких стариков, то таким мразям только расстрел. но так как в России он запрещен, то посадить на лет 25-30 в колонию строгого режима.
0
0
олег30.01.2015 13:57:52
ВОТ ТАКИЕ ПОКА ЕСТЬ СТАНИСЛАВЫ ТАК НЕ КОГДА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ РАССТРЕЛ ЭТИМ КОЗЛАМ ПОШЛИ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ ВОТ ТОГДА И В СТРАНЕ ПОРЯДОК БУДЕТ А ПОКА ЭТИ ТЮТИ МАТЮТИ СТАНИСЛАВЫ ЕЩЕ ДОЛГО ЖИТЬ В БАРДАКЕ ЗА ЧТО ДА КАК ОГЛАСИТЬ СПИСОК КОМУ ОГЛАШАТЬ ДОКАЗАЛИ УЖЕ ПРОСНИТЕСЬ СТАНИСЛАВ ИЛИ ВЫ К ЭТИМ ОТНОСИТЕСЬ МОЖЕТ ВЫ СЛЕД БУДЕТЕ НА ВЫШВЫРИВАВШИЕ С ДОМА
0
0
Ольга30.01.2015 14:02:15
таких садить надо пожизнено
0
0
Омич30.01.2015 14:06:17
Сведения об этих дедомовцев ведь исходят от наших омских чиновников к этим испонителям.Посмотрим,как МВД покажут свою честную работу или только закончится на этих стрелочниках.Нитка связывающая их обяэательно есть видимо.МВД может откопать нить-ждем результатов.
0
0
3330.01.2015 14:09:39
МОГУТ И ПОРВАТЬ НИТОЧКУ,КАК ОБЫЧНО У НАС ВСЕ ПРОДАЕТСЯ,
0
0
Александр30.01.2015 14:37:22
Суки
0
0
Natascha30.01.2015 15:23:34
Ну почему ж у нас такие люди? Особенно страшно, когда призывают к насилию и смерти женщины!!!
Почему у нас нет исследований, как женщина влияет на окружающий мир? Эти публикации нужны!!! Страшно становится.
А ведь у этих бандитов, которые забирали квартиры у несчастных, тоже есть матери, может и жёны. И ни одна из них не остановила этот беспредел.
У миллионеров и миллиардеров, которые обворовывают рабочих, крестьян, вывозят деньги за границу, обескровливают/банкротят в свою угоду предприятия и т.д. тоже есть матери, жёны и дети! И они молчат.
Ни одна мать не сказала, Сынок, что ты делаешь!! Я тебя не для этого родила и растила!!! Я не могу смотреть людям в глаза, за то, что ты творишь!
Ни одна жена не сказала, Любимый, прекрати, мне стыдно за тебя! Мне не нужны эти кровавые, нечестные деньги!!
Ни одна. Наверное ещё и помогают, прикрывают. Всё им мало, всё не подавятся, не захлебнутся.
А вот к расстрелу призвать-это можно. Это легче, чем работать над проблемой.
0
0
ПростоЯ30.01.2015 15:26:13
Станислав, а сколько людей оставшихся таким образом без крыши над головой, спиваются,опускаются до бродяжничества и умирают)))) А вы говорите нет трупов)
0
0
Станислав30.01.2015 15:53:20
Отвечу все оптом.
Я уже объяснил, что не считаю что такие люди должны освобождаться от ответственности.
Я задал чёткий вопрос: за какие преступления нужно расстреливать преступников?
Хочу пояснить всем кровожадным комментаторам-что строгость наказания не влияет на уровень преступности, на уровень преступности влияет процент раскрываемости и привлечения к любой уголовной ответственности. Необязательно каждому воришке отрубать руки по плечи, достаточно бывает и условного наказания, дабы отбить охоту до чужого имущества.
В данном преступлении больше всего пострадают новые владельцы жилья, так как обиженным алкашам и бывшим детдомовцам их квартиры вернут, если они остались в не изменённом состоянии, а они могут рассчитывать только на возврат денег.
Сложно, но другого пути нет.
0
0
кара30.01.2015 17:37:36
кто-то сказку написал,а кутьмина(халилова)татьяна викторовна со школы 37 ,сколько лет промышляет,этим ремеслом ,у неё то уж точно и нюх и зубы остры как у матёрого шакала.Учит детей как на аферные деньги можно рассекать по обширной стране,Она ищет не только неграмотных юридически ,но и по внешнему виду .чем шире у чела .....тот или та богата.за эту деятельность ей дают в правительстве госпремии по 100 тысяч рублей.,чем не опг.о ней писали в проишествиях за 16 января 2015г.вопрос ,а чем занимаются КТОСы в оперпунктах ,почему они занимают буржуйные места(кабинеты) в оперпунктах,.а потом хозяин квартиры как бы невзначай ,оказывается на улице.неплохо устроились КТОСы не правда ли ,ведь у главаря КТОСа столько родни и знакомых надо же их где-то разместить.почему бы их ещё не проверить!
0
0
хилый30.01.2015 21:20:49
5385Еще бы газельную ОПГ в лице АРТЕМЬЕВА и МЕНЯЙЛОВА приняли . ВЕСЬ ГОРОД БЫ ВЗДОХНУЛ !
0
0
кара31.01.2015 15:21:08
по этому сценарию описанному сверху,оставила халилова(кутьмина)татьяна викторовна 1964 г.р. учитель года2011г со школы 37,,,,получив стольник, захотела миллионы ,(а аппетит приходит во время еды,)взялась вынюхивать, бегать по дворам ,искать неграмотных, но богатых ,богатых потому что обирала, обирает ,вывозит хозяев квартир ,домов на помойку .. и продает ,квартиры ...дома ,таким образом избавила БАБКИНА СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧА 1964Г.р квартиры. он проживал в нашем дворе на улице Крылова.его трешку продала в центре города за 5.5.миллиона рублей вывезла в свинарник затем зарыла в дурдоме ,навечно .Она учитель неприкосновенная ,так как есть госпремия за мошеничество и воровство.там явная шайка,т.к.БАБКИН был собственником ,а таких собственников легче легково оформить .кто оформляет утопли в чужой крови и слезах ,главное для них деньги .и это только одного мы знаем ,а покопать ещё найдутся десятка два!!!у халилова.Родители!!!учите детей лишнее не рассказывать учителям .
0
0
.01.02.2015 12:00:06
А я чуть не воспользовался услугами АН "Омские квартиры". Спасибо, Елена Кутепова, уберегли!
0
0
------------------------------01.02.2015 12:31:52
отправить их
бесплатно строить керченский мост
0
0
умная курица02.02.2015 10:46:36
Наташа, ну что опять за истерика. И жены, и матери у бандитов и мошенников есть, и может, они взывали к совести, но получили по паре зуботычин и заткнулись навсегда. Или повезло развестись.
А то, что женщины долго терпят, но жестоко убивают - это полицейская статистика.
0
0
16 декабря 2017
1290 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)