Новости. Омск
bk55.ru

День рождения Полежаева испортил придворный фотограф Хахалин

30-01-2015 12:50:29

Личный фотограф экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева, долгое время проработавший в облправительстве, чуть не разбил камеру корреспонденту БК55.

Празднование 75-летнего юбилея экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева не обошлось без происшествий, причем сам именинник об этом ничего не знал. Но, зная характер именинника, экшен был неизбежен.

Напомним, что сегодня в офисе фонда «Духовное наследие» проходит официальная часть празднования дня рождения бывшего главы региона. Мероприятие, разумеется, вызвало интерес у светских репортеров, прибывших в офис вместе с гостями. Еще накануне репортерская группа созвонилась с офисом фонда и предупредила о предстоящем визите директора Виктора Баженова, попросив разрешения сделать пару-тройку снимков с мероприятия. Но, как выяснилось, визит надо было согласовывать совсем с другим человеком.

Иван Хахалин перед решающим броском

Сегодня, 30 января, находящийся в офисе придворный фотограф Иван Хахалин, завидев конкурентов, набросился чуть ли не с кулаками на фотографа БК55 Диану Огородникову и едва не разбил редакционную камеру. «Если вы будете снимать, то я разобью вам камеру!» - пригрозил он. И тут же подскочил к девушке. Хахалин начал вырывать фотоаппарат, выламывая девушке руки. От боли корреспондент начала громко кричать, но Хахалина это не остановило. Отметим, что лишь отчаянное сопротивление позволило спасти технику.

Потасовка сопровождалась холопскими фразами типа «уходите отсюда, Леонид Константинович не желает сегодня принимать». А в это время именинник спокойно принимал поздравления от гостей в соседнем кабинете. Судя по всему, он криков просто не слышал.

Видя агрессию со стороны активного Хахалина, директор фонда Виктор Баженов посоветовал журналистам уйти, опасаясь, что тот устроит скандал и омрачит праздник. И пока журналисты думали, что предпринять, крупный от природы Хахалин, пользуясь преимуществом в физической силе, подскочил к девушкам и буквально вытолкнул взашей репортерскую группу БК55, захлопнув за ней массивную дверь.

Напомним, что 65-летний Хахалин долгое время проработал в облправительстве и до ухода на пенсию снимал официальные мероприятия с участием Полежаева. Журналистское сообщество считало его фотографом, и до сегодняшнего дня БК55 не было известно том, что Хахалин теперь исполняет роль секьюрити в офисе Полежаева, охраняя своего босса от внимания прессы.

Сам Хахалин прокомментировал ситуацию так: «Да успокойтесь уже! Я просто попросил их выйти. Заткнитесь уже!». Отметим, что за все годы работы у нашего издания не было подобных инцидентов. Такого обращения с репортерами издания не допускали даже криминальные авторитеты.

Тимур Васильев

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru