Новости. Омск

Омич впервые стал третьим в Европе

Алексей Сорокин с медалью европейского чемпионата.

Алексей Сорокин выиграл бронзовую награду открытого чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу в разделе «Ги». Турнир проходил в Портагалии.

Статусные соревнования состоялись в Лиссабоне и впечатлили своими масштабами. В различных разделах программы на татами выходили 3400 (!) спортсменов, что лишний раз подтверждает тезис о том, что интерес к профессиональным единоборствам переживает бурную фазу роста.

Для омичей из клуба «Ермак» вылазки на соревнования такого ранга стали уже привычными. В этот раз они прошли специальную подготовку в венгерском Будапеште под руководством черного пояса по BJJ, одного из тренеров школы Gracie Barra, бразильца Макса Карвальо. По ходу чемпионата Европы Сорокин провел пять схваток. Четыре из них он завершил досрочно болевыми приемами, а в полуфинале уступил по набранным баллам.

Алексей Киргинцев (справа) и бразилец, черный пояс по BJJ Макс Карвальо.

- Сорокин подтвердил звание одного из наиболее многообещающих наших спортсменов, - отметил в разговоре с корреспондентом БК55 президент федерации бразильского джиу-джитсу Омской области Алексей Киргинцев. - В последние годы наши ведущие джитсеры много колесили по миру, тренировались под руководством ведущих профессионалов бразильского джиу-джитсу. В Омск для проведения мастер-классов прилетали такие суперпрофи, как Джэфф Монсон Мурило Бустаманте, тот же Карвальо. Думаю, для Сорокина это лишь начало пути, его потенциал позволяет претендовать на победы в самых престижных соревнованиях.

Добавим, что ранее Сорокин становился серебряным призером турнира Rome Open 2014. Также от «Ермака» на чемпионате Европы выступал Георгий Емельянов, но в тяжелой весовой категории в категории «Ги» он уступил в первой схватке.

Константин Ивигин

Справка

Бразильское джиу-джитсу (BJJ) - боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающий приемы. "Ги" является униформой для этого вида спорта, с короткими и плотными манжетами на куртке. Соответственно, на турнирах в разделе "Ноуги" спортсмены выявляют сильнейшего без этой униформы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виталий30.01.2015 13:33:53
А по какому виду спорта написать не судьба. Или что такое раздел ги?
0
0
Константин Ивигин30.01.2015 13:57:34
Спасибо, добавил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru