Новости. Омск
bk55.ru

Бесштанько прилетел в Омск на юбилей Полежаева

30-01-2015 13:22:54

Бывший первый вице-губернатор, а ныне московский чиновник презентовал президенту «Духовного наследия» книги.

Сегодня, 30 января, прежний губернатор Омской области и президент фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев принимал поздравления с 75-летним юбилеем. Мероприятие было намечено на 11 утра в самом фонде. Корреспондентам БК55 хоть и не без труда, но удалось попасть на мероприятие. Приемная и зальная комната с утра уже ломились от роскошных букетов и подарков. Особенно выделялись алые розы и оранжевые георгины.

Поздравляющие тянулись стройными рядами, один за другим. Настоящей сенсацией стало появление бывшего первого заместителя Леонида Полежаева, руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы Андрея Бесштанько. Слегка запыхавшийся, успевший приобрести московский глянец, в модном костюме, он разительно отличался от представителей омской политической и культурной элиты, собравшейся для чествования юбиляра.

Директору фонда «Духовное наследие» и уполномоченному по делам человека Василию Пронникову, тут же засыпавших Бесштанько вопросами, он ответил, что прилетел сегодня и буквально с московского самолета прибыл на бал. В руках у бывшего первого вице-губернатора был подарочный пакет.

Отметим, что всех дарителей встречали в приемной и запускали партиями. Но не все смогли лично поздравить Леонида Полежаева: кто-то спешил, кто-то ограничился передачей подарка секретарю. Да и время у президента фонда «Духовное наследие поджимало: через два часа он должен был встречать с московского рейса сына, главврача Омской областной клинической больницы Константина Полежаева.

Между тем некогда протеже губернатора Омской области Бесштанько был удостоен личной аудиенции. Он быстро попал в кабинет к Леониду Полежаеву. В эксклюзивной беседе с БК55 Андрей Бесштанько признался, что презентовал юбиляру.

- Что подарить в Год литературы? Конечно книги. Это лучший помощник по жизни. Я всегда знал, что он трепетно к этому относится, - пояснил Бесштанько. - Одна - букинистическая, посвященная истории Сибири, а другая — о некоторых аспектах истории России. Но авторов я вам не скажу. В руках у московского чиновника был томик книги «Тобольск», изданной фондом Полежаева.

По всей вероятности, юбиляр не удержался от ответного подарка.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru