Новости. Омск
bk55.ru

Близкому Кокорину застройщику «Чередового» не удалось попасть в федеральную программу

31-01-2015 13:22:37
 Виктор Назаров и Валерий Кокорин (справа налево) при запуске производства стройматериалов для "Чередового"

Отбор в Омской области не прошел ни один претендент.


Жилищно-строительный кооператив «Комфорт» и Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» не прошли отбор застройщиков для строительства жилья эконом-класса, объявленный региональным министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса в конце прошлого года. В протоколе заседания комиссии в числе прочих причин отклонения заявки ЖСК «Комфорт», застройщика микрорайона «Чередовый», общей площадью жилья 37,66 тыс. кв. м, указывается, что по своей организационно-правовой форме он не имел права принимать участие в отборе, сообщил портал «Коммерсант».

Фонд «Жилище», реализующий проекты «Красноярский тракт» с общей площадью жилья не менее 23,7 тыс. кв. м и «Дубрава» площадью 18 тыс. кв. м, не смог подтвердить объемы ввода жилья площадью не менее 10 тыс. кв. м за последние два года. Как сообщили газете в пресс-службе регионального минстроя, поскольку все поступившие заявки отклонены, отбор будет объявлен повторно.

Отбор проводится в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи», согласно которой на территории Омской области до 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 50 тыс. кв. м жилья экономического класса.


По данным БК55, ЖСК «Комфорт» участвует в реализации проекта микрорайона «Чередовый». Фирма занимается «производством общестроительных работ по возведению зданий», зарегистрирована по адресу офиса компании АСК Валерия Кокорина. Застройщиком микрорайона «Чередовый» до сих пор считали АСК.

Строительная компания АСК начала застройку первой очереди микрорайона «Чередовый» в прошлом году. Строительство ведется в Ленинском округе Омска, должны возвести 700 тыс. кв. м жилья.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru