Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» проиграл битву с «Торпедо» на последних минутах

30-01-2015 21:30:10

Ничейный счет 1:1 держался до 58-й минуты, когда гости забросили шайбу, засчитанную только после видеопросмотра. В попытке сравнять «ястребы» сняли вратаря и даже в итоге забили, но до этого пропустили еще одну, итог - 2:3.

Игра с нижегородским «Торпедо» должна была стать особенной как минимум для двух «ястребов» - проводившего уже 800-й матч за «Авангард» форварда Александра Попова и защитника Максима Гончарова, впервые... заявленного в качестве нападающего. Однако в итоге ни тот, ни другой на льду ничем особо не отличились.

Первый период прошел в относительно равной борьбе с периодически проявлявшимся преимуществом хозяев. Они в итоге и открыли счет - на 14-й минуте Владимир Соботка доработал наброс на пятачок от капитана «ястребов» Сергея Калинина.

С началом второго игрового отрезка гости понемногу начали прибирать инициативу к своим рукам и в итоге, чуть игра перешла за экватор, сравняли. Посильнее выглядело «Торпедо» и в финальной стадии игры. И за две с половиной минуты до конца нижегородцы вышли вперед. Сначала, правда, взятие ворот Дениса Костина не было зафиксировано - посчитали, что шайба попала в перекладину, однако затем игру все же остановили, последовал видеопросмотр и - изменение счета на табло. В итоге для спасения у «Авангарда» остались вышеуказанные две с половиной минуты (время «отмотали» обратно на момент броска игрока «Торпедо»).

Раймо Сумманен предсказуемо снял вратаря, однако потом из-за вбрасывания в средней зоне Костину пришлось вернуться в «рамку». После он вновь поехал на скамейку запасных - и как раз в этот момент гости дальним броском по пустым воротам сделали счет 1:3 в свою пользу, причем формально в равенстве. Последнее слово в игре, впрочем, осталось за хозяевами - финальную (но, увы, не победную) точку поставил на самой последней минуте Александр Пережогин, дальний бросок которого невольно подправил в свои ворота игрок «Торпедо». Итог - поражение «Авангарда» со счетом 2:3 - уже шестое в девяти прошедших играх нового года.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru