Новости. Омск
bk55.ru

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №27(599) от 7 июля 2010г

07-07-2010 10:46:55
 Сайт «БК55» продолжает публиковать анонсы рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш Ореол». На этой неделе в номинации «победил» Николай Шкурко, глава Таврического городского поселения.
Домосканова нашла защиту
Из всех «непочётников» на этой неделе дополнительные баллы получил только Николай Лясковец, гендиректор ОАО «Энергосбытовая компания».
Он в очередной раз набрал наибольшее количество голосов «против» на сайте www.bk55.ru. На этот раз его отметили 59 человек, за что он и получил шесть отрицательных баллов.
Высокую активность проявили родители учеников из лицея № 92 в отношении директора учебного заведения Натальи Домоскановой. На этот раз все позвонившие встали на её защиту. Кстати, защищали очень организованно. Все 12 человек позвонили с небольшой разницей во времени. Например, как утверждает Лорена Владимировна Доронина, проживающая по ул. 3-й Любинской, поборов в школе нет, на отчётном собрании директор всегда отчитывается, на что потрачены деньги. «Мы с левого берега ребёнка туда возим, потому что это один из лучших лицеев», - говорит омичка.
Кстати, уточнили защитники Домоскановой и стоимость формы, которую носят ученики: от 950 рублей до 2800 рублей. Но пока Наталья Домосканова остаётся на «ДН», так как ситуация, из-за которой она сюда попала, по-прежнему оставляет много вопросов, а разъяснить их госпожа директор не спешит.
Также остаётся открытым вопрос о нахождении в «Клубе 13» предпринимательницы Ирины Слеповой, которая игнорирует мнение 800 жителей, пытаясь завладеть участком в центре города. Для решения этого вопроса редакция обращается к читателям - звоните, голосуйте, высказывайте своё мнение.

Таврическое затопили нечистоты

Под слоем фекалий оказались пастбище и кладбище.

В преддверии юбилея посёлка Таврический в адрес руководства поселения говорится много добрых слов с трибун областных чиновников. Местным же жителям приходится выбирать: верить официальному слову или носам своим.
В июле у районного центра Таврическое юбилей. Посёлку исполнится 110 лет. В связи со знаменательной датой районная газета «Таврические новости» как может ублажает сознание тавричан. Одним из последних информационных поводов стало признание Таврического самым благоустроенным поселением. Те, кто был в Таврическом, вряд ли поймут, о чём в действительности идёт речь. В Таврическом опасно ездить и неприятно жить. В Таврическом пахнет. Не сеном, васильками или озоном, а нечистотами.
По соседству с улицами Автомобилистов, Северной и Транспортной в Таврическом расположились две животноводческие базы: ООО «Комплекс Таврический» и КФХ «Братусь». Животноводство - дело хорошее, районная газета регулярно пишет об успехах животноводов, а жители Таврического летом вынуждены решать: умереть в непроветриваемых домах от духоты или задохнуться от вони. ООО «Комплекс Таврический» имеет насосные станции для выкачивания из коровников фекальных отходов. По дырявой трубе насосы гонят фекалии за пределы комплекса, заливая по пути территрию КФХ «Братусь». Все нечистоты сливаются в отстойники, откуда их хорошо было бы откачивать с помощью спецтехники и вывозить, но у «Комплекса» нет денег на услуги ассенизаторов. У «Братуся», чья территория прилегает к отстойникам, в фекалиях уже утонуло несколько коров. А прошедшей зимой угодил в отстойник, гоняя на снегоходе, один состоятельный местный житель. Его еле вытащили и еле отмыли.
Однако всё это ещё полбеды. Беда в том, что к скотским фекалиям добавляются нечистоты человеческого происхождения. Сразу за гуртом, призванным сдерживать растекание отходов, проходит канализационная труба, по которой отводятся нечистоты из Таврического. В июне произошёл порыв. Вонючая жижа залила не только арендуемое «Братусем» пастбище, но и кладбище. Таврический коммунхоз долго соображал, что с вышедшим на поверхность морем нечистот делать, в итоге принял решение - засыпать землёй. А чтобы не возить землю из-за тридевяти земель, коммунальщики раскопали гурт.
Теперь без гурта не стало никаких границ между пастбищем, отстойником и местом выхода на поверхность человеческих нечистот. Когда ветер дует в сторону посёлка, а это практически всегда, дышать в Таврическом становится трудно. Но руководство поселения либо живёт где-то поодаль, либо с обонянием имеет проблемы и запахов пока не чует. Вот для того, чтобы напомнить главе Таврического городского поселения Николаю Шкурко о том, что в посёлке есть люди, у которых с обонянием всё в порядке, мы и помещаем его на «Доску непочёта» «Вашего ОРЕОЛА».

Непочётники. ТОП-5
1 (-3) Сергей КОНЬШИН, генеральный директор компании «Аверс-сервис».
2 (-5,5) Наталья ДОМОСКАНОВА, директор лицея № 92.
3 (-1) Юрий ТАТАРИНЦЕВ, управляющий омским филиалом ЗАО «Страховая группа «УРАЛСИБ».
4 (-0,5) Елена СУМАРИНА, глава администрации Рощинского сельского поселения.
5 Николай ШКУРКО, глава Таврического городского поселения.


"Клуб 13 ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

-21,5 Илья ДУБИН, директор департамента образования Омска.
Раздаёт землю под омскими школами гаражным кооперативам.
«Ваш ОРЕОЛ», №16

1 (-17,5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
Областной минздрав скрывает массовые увольнения в Тарской районной больнице.
«Ваш ОРЕОЛ», №7
2 (-13) Геннадий ИВАЩЕНКО, руководитель «ОмскВодоканала».
Коммунальщики не признают миллионные долги перед омичами и предлагают им покорно платить по завышенным тарифам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8
3 (-13) Павел ОНИЩЕНКО, глава администрации посёлка Красноярка.
Оставил посёлок без воды.
«Ваш ОРЕОЛ», №15
4 (-12,5) Андрей ШУТОВ, директор завода имени Баранова.
Держит рабочих в чёрном теле, месяцами не выдавая зарплату.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
5 (-11,5) Игорь ЗУГА, депутат Заксобрания, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект», экс-кандидат в мэры Омска.
Официально отрёкся от причастности к газете «НОС», которая последние два года делала ему пиар.
«Ваш ОРЕОЛ», №11
6 (-11) Светлана ШЕНФЕЛЬД, руководитель департамента жилищной политики Омска.
Не может навести порядок в сфере социального найма жилья.
«Ваш ОРЕОЛ», №20
7 (-11) Валерий КОКОРИН, генеральный директор холдинга «АСК».
Подконтрольный местному олигарху жилищно-строительный кооператив мстит строптивым дольщикам.
«Ваш ОРЕОЛ», №13
8 (-11) Сергей КОСТАРЕВ, лидер омского «Яблока», преподаватель ОмГУ
Не заступился за младшего соратника по партии, исключённого из университета по политическим мотивам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 5.
9 (-11) Николай ЛЯСКОВЕЦ, исполнительный директор ОАО «Омская энергосбытовая компания».
За три года «Омскэнергосбыт» так и не смог объяснить жителям, как рассчитывается плата за места общего пользования.
«Ваш ОРЕОЛ», № 22
10 (-9,5) Сергей ГОЛУБОВСКИЙ, главный врач поликлиники № 11
Пациенты этого медицинского учреждения жалуются на плохую организацию сдачи анализов.
«Ваш ОРЕОЛ», №12
11 (-9,5) Ирина СЛЕПОВА, владелица ресторана «Фантазия».
Игнорирует мнение 800 жителей Омска, пытаясь завладеть участком в центре города.
«Ваш Ореол», №21
12 (-8) Александр ГОЦЕЛЮК, соучредитель компании «Кронид», директор
фирмы «Кронид-Строй».
Построив дырявую крышу, требует с клиента дополнительные деньги на  устранение ошибок.
«Ваш ОРЕОЛ», №17
13 (-6) Владимир ОСЬМАК, главный судебный пристав Омской области.
Омские приставы судебные решения выполняют выборочно.
«Ваш Ореол», №19


МЕТОДИКА: У героя, попавшего на «Доску непочёта», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почётом. Если за это время проблема остаётся нерешённой, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0,5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчёте баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации.


Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №27 от 7 июля 2010 г. в среду в киосках Роспечати.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru