Новости. Омск
bk55.ru

Кто поджег машину матери Крикунова, подстреленного депутатом Мавлютовым?

02-02-2015 07:54:55

Как сообщил БК55 источник в силовых органах, 27 января неизвестные сожгли «Мерседес» матери Евгения Крикунова, известного конфликтом с братьями Русланом и Евгением Мавлютовыми.

По данным нашего информатора, белый Mercedes CLA 200, купленный только в прошлом году, был подожжен неизвестными между 5 и 6 часами утра. Действия поджигателя, проникшего на территорию огороженного двора и уверенно выбравшего конкретную машину, стоявшую в длинном ряду авто, зафиксировала камера видеонаблюдения. Факт поджога постфактум подтвердили и эксперты МВД. Довольно дорогостоящий автомобиль (цена нового – от 1 миллиона 620 тысяч рублей) в итоге восстановлению не подлежит.

В отличие от сложившейся в данной рубрике практики, мы не будем на этот раз называть фамилии подозреваемых в поджоге. Приведем только один факт – машину подожгли за несколько часов до очередного судебного заседания по рассматривающемуся повторно делу братьев Мавлютовых. На этом заседании должны были допросить свидетеля, по данным нашего информатора, неоднократно получавшего до этого от подсудимых намеки на возможные проблемы в случае сохранения им прежней точки зрения.

Напомним вкратце суть «долгоиграющего» процесса. Конфликт между Евгением Крикуновым, проводившим время с друзьями, и младшим братом депутата Горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова Русланом, гулявшим со своей девушкой, произошел 6 июня 2013 года. Народный избранник тогда оперативно приехал на место событий и ранил Крикунова в спину из травматического пистолета. 7 июля 2014 года судья Куйбышевского райсуда Людмила Селезнева оправдала братьев Мавлютовых, однако позже приговор был отменен апелляционной инстанцией и дело вернули на новое рассмотрение, которое теперь ведет судья того же суда Сергей Мурастов.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru