«Авангард» совершил камбэк в игре с «Северсталью», но проиграл в овертайме

Первые два периода полностью остались за гостями, забросившими по шайбе за двадцатиминутку. В третьем игровом отрезке омичи усилиями Попова и Кулика «вернулись» в игру и сравняли, но два очка по итогам овертайма все же достались «сталеварам».

В ожидании возвращения травмированных легионеров Раймо Сумманен не прекращает экспериментов с составом: на этот раз он раскидал им же ранее хваленую молодежную тройку по первым трем звеньям - Кирилл Рассказов отправился к Соботке и Широкову, Иван Фищенко - к «двум Сашам», а Кирилл Семенов составил компанию Паршину с Калининым. Сказать, что очередная экспериментальная комбинация не усилила «Авангард», - это ничего не сказать: первые две трети матча игра у «ястребов» вообще не шла.

В первом периоде гости, занимающие, между прочим, предпоследнее место на Западе, перебросали омичей в пять раз (а если считать только по броскам в створ - то и в шесть!), и то, что он закончился со счетом всего 0:1, можно еще назвать везением. Во втором хозяева немного подравняли статистику по броскам, но, увы, не игру и не счет на табло - напротив, разрыв увеличился до двух шайб.

Начало решающей двадцатиминутки тоже никак не намекало на грозу, которая, по идее, должна была разразиться в перерыве в раздевалке «Авангарда» - гости продолжали контролировать ситуацию. Однако затем омичи все же «раскачались». Сначала сократить разрыв в счете помогло удаление у «сталеваров» - на 48-й минуте Евгений Кулик прошел по краю и выдал шайбу на пятачок, где Александр Попов подправил её в ворота. А через шесть минут тот же Кулик уже в равенстве сам «пробил» вратаря гостей броском со средней дистанции (здесь по ассистентскому баллу досталось уже Попову и Александру Пережогину).

Впрочем, сказать, что концовка матча осталась за «Авангардом», увы, нельзя - гости «поддавливали» на последних минутах основного времени и в итоге все таки решили исход матча в свою пользу на первых же секундах овертайма. Недо-«камбэк» омичей в результате потянул лишь только на одно очко - 2:3(ОТ). «Авангард» потерпел уже седьмое поражение в этом году, причем четвертое подряд.