Новости. Омск

Из Омска в Донецк отправятся 9 тонн гуманитарной помощи

Омичи продолжают активно участвовать в сборе продуктов для нуждающихся жителей Донецка. После 10 февраля конвой с 9 тоннами гуманитарной помощи отправится на Украину.

Призыв волонтеров помочь жителям Донецка не остался без внимания, по сей день продолжается сбор продуктов для нуждающегося населения украинского города.

По словам руководителя областного отделения Союза добровольцев России Анастасии Ерахтиной, помогают не только обычные омичи, но и региональные организации. К примеру, недавно из Черлакского района поступило 7 тонн гуманитарной помощи: крупа, сахар, мука, консервы, подсолнечное масло.

«Всего на данный момент нам удалось собрать 9 тонн гуманитарной помощи. Кто-то приносит килограмм гречки, а кто-то передает крупные партии. Так, медицинская академия передала три коробки препаратов. На следующей неделе поедем на птицефабрику «Иртышскую». Отдельно мы собираем вещи для Донецкой школы-интерната, которая сейчас находится в тяжелейшем состоянии», – рассказала Ерахтина в интервью «Омск-Информ».

На сегодняшний день нерешенным остался вопрос с транспортом, но и он в ближайшее время благодаря волонтерам будет устранен. Свою помощь в доставке продовольствия возможно окажет одна из транспортных компаний Омска. В Донецке омский груз уже ждут.

В оставшиеся до установленного срока (10 февраля) дни омичи еще могут помочь. Приносить продукты и вещи нужно по адресу: улица Орджоникидзе, 85, с 12:00 до 19:00 ежедневно.

Ника Летучая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru