Новости. Омск

Омск панически готовится к визиту Светланы Медведевой

Супруга премьер-министра России прилетит в конце текущей недели для участия в кинофестивале. Вместе с ней ожидается звезда советского кино Юрий Назаров. Узнав о визите VIP-персон омские чиновники запаниковали.

Омские власти, едва оправившиеся от визита министра культуры России Владимира Мединского, экстренно готовят новый каравай на рушнике для встречи нового московского гостя, вернее гостьи. Как стало и известно БК55 из свои источников, в конце недели в Омске ожидают прилета супруги премьера Дмитрия Медведева. Она летит для участия в кинофестивале «Свет Лучезарного Ангела», старт которого намечен на 6 февраля.

Светлана Медведева является одним из организаторов духовного фестиваля, проходящего под патронатом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отметим, что вместе с Медведевой в списках приглашенных также значится звезда советского кино Юрий Назаров вместе с упругой Людмилой Мальцевой. Напомним, Назаров хорошо знаком поколению советских зрителей прежде всего по военным фильмам «Горячий снег», «Прорыв», «Освобождение» и «Огненная дуга». Поколение 90-х больше знает его по фильму «Маленькая Вера».

Любопытно, что в омском Минкульте к известию о возможном визите Светланы Медведевой отнеслись панически. По данным источников БК55, в настоящий момент министр Виктор Лапухин и его подчиненные экстренно готовят помещения для показа и пытаются сверстать программу мероприятий. Проблема заключается в том, что показы фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы, пройдут не только в самом Омске, но и на Севере области в городе Таре.

Решится ли Светлана Медведева на столь экстремальное путешествие, или ограничится лишь мероприятиями в областном центре – пока неизвестно, но чиновники на всякий случай готовятся к худшему. Еще одной проблемой является то, что митрополит Омский и Таврический Владимир сейчас находится в отъезде. Он выехал на отдых и лечение в Карловы Вары, так что от местной митрополии высокую гостью будет встречать кто-то из его приближенных.

Константин Тихонов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
serg1302.02.2015 13:09:47
"упругой" Людмилой Мальцевой
0
0
Цимбaлюк02.02.2015 13:13:46
Пусть обязательно свозят НА САРАИ в Омской "крепости" !
Может, муженёк тогда и деньжат подкинет омским бюрократам "на освоение бюджета" ...
0
0
lzlz c02.02.2015 13:19:43
Карловы Вары - омский областной курорт для \"руководителей\" города и области.
0
0
Просто так02.02.2015 13:37:28
Карловы Вары находятся на территории страны, объявившей санкции России? Поддерживать своим рублём этот курорт такому высокому священнику в такой период - это нонсенс?
0
0
null02.02.2015 13:47:47
А какого хрена "Омичи-Россияне" лечатся в Карловых Варах? в Крым быстро, иш вывозим денежные средства за рубеж.
0
0
ФБС02.02.2015 13:57:57
БЕДАААААА!
Готовимся к худшему.
0
0
;Карлсон02.02.2015 13:59:01
Что значит панически? Был в Минкульте: атмосфера рабочая, никто в истерике не бьётся, волосы на себе не рвёт. Визит Медведевой до сих пор окончательно не подтверждён. На случай приезда, безусловно, должны быть в готовности. Но есть дела на сегодняшний день более сложные и актуальные.
0
0
Romashka02.02.2015 14:01:09
УАУ!
0
0
Фёкла02.02.2015 14:01:55
А метрополия - это что? Или вы полагаете, что слово метро было ключевым? Тогда Митрополита это не касается.
0
0
Справедливый перец02.02.2015 14:06:58
Юрий Назаров, прекраснейший актер Советского кино!
Молодец, что не снимается в современной "хрени". Забыли упомянуть фильм "Земля Санникова"!
Юрий Владимирович- ЗЕМЛЯК! СИБИРСКОГО здоровья Вам и большое спасибо за многолетнее творчество!
0
0
Доброжелатель02.02.2015 14:22:16
Ставка на Ю.Назарова верная. А "Ставка больше чем жизнь", неправда ли Светлана Владимировна?!
0
0
Игорь02.02.2015 14:29:38
вот приедет барин. барин нас рассудит..............вернее барыня. а что за паника в местном минкульке........так работа должна быть плановой и последовательной. а не только когда московскии гость
0
0
Natascha02.02.2015 14:39:03
Тоже задаюсь вопросом, что делает православный духовник в "католическом гнезде недругов" России?
Церковники живут на деньги налогоплательщиков! Нырнул бы в прорубь, выпил бы "святой" водицы, вот и здоровье бы поправилось.
Позорище!!!
0
0
Обманутый дольщик02.02.2015 14:40:10
Срочно включить в программу посещения городских достопримечательностей- жилой комплекс "Рябиновка"!
Пусть посмотрят куда переселяют граждан из ветхого и аварийного жилья.
0
0
окно во двор02.02.2015 15:03:22
Метрополит уехал лечить свое духовное наследие. Подлечит наследие, потом покажет.
Покажет наверно уж только на ПАСХУ и то не всем.
0
0
Сушняк02.02.2015 15:11:55
неисповедимы пути Господни...
0
0
ольга02.02.2015 15:22:39
Она всего лишь.."жена",что паниковать то?Пусть на автобусах покатается,по дворовым территориям пройдет,на некоторых можно и фильмы о войне снимать в зимнем варианте,а летом в летнем..Взяли моду кататься в Омск,а местные от власти.."ж..у себе готовы порвать ради показушки.."ОЧКОВТИРАТЕЛИ"..на бесплатном то хорошо по гостям(кто их ждет то?)кататься..Пусть не на кино приезжает,а сходит в инфекционку для детей в нефтянниках,что в Больничном городке,да посмотрит,как больные дети в коридорах лежат,Хотя,что тут писать..ей не покажут,да и коммент уберут..Ну а Владимир ..лечиться в загранке?Он типа..изменник санкции оплачивает,а деньги тоже есть?почему же свечки,крещение за деньги?Бог ему в помощь в ..лечении..
0
0
ЕРМАК02.02.2015 15:25:51
Попы с мэрами вместо укрепления скреп прутся в страну НАТО здоровье поправлять, а нам предлагают помойный Крым и Сочи!!! Как-то неправильно всё это, не по християнски.
0
0
не минкульт02.02.2015 15:38:04
Василий как всегда все перепутал... информация не проверена, фестиваль будет в Омске и Таре,мероприятие полностью благотворительное. Что плохого, если омские детишки посмотрят хорошие фильмы. как узнал из информации на сайте Министерства культуры,задача кинофестиваля "вернуть доброе кино в наши дома". ИЗ проверенных источников известно - С.В. не будет!!!!
0
0
ART-MEDI02.02.2015 16:00:12
Ну дык Мединскому знать в омское хлебосольство понравилось, он всем своим корешам и рассказал - типа класс, и ничо делать не надо! Если и этим понравится, то вся Москва сюда скоро понаедет НА ХАЛЯВУ, которая дефицит по нынешним-то временам.
0
0
Цитата02.02.2015 16:06:32
Вся наша общественная благотворительность есть не что иное, как запоздалые и ещё слабые угрызения совести в грабителе.
0
0
Феликс02.02.2015 16:07:48
А что паниковать-то ?
Сойдёт с поезда,сядет на маршрутку - и в гостиницу...
0
0
Петров02.02.2015 16:09:00
А булочка белого хлеба с сегодняшнего дня , стоит 30-рублей ! На рынок её , цены смотреть ...
0
0
Бу02.02.2015 16:27:45
Воу-воу полегче московские гости, наш бюджет уже трещит по швам
0
0
Журналист02.02.2015 16:29:15
Все стали такие верующие. Называются "захожане"
0
0
Козьма Прутков02.02.2015 16:33:09
Можа асфальт до Тары проложат?,,,,,
0
0
Правдоруб02.02.2015 16:35:26
Ну все, теперь снег окончательно убирать перестанут -будут неделю к подлизке царственного зада готовиться
0
0
Александр02.02.2015 17:02:03
Это просто женщина прежде всего, даже не премьер, а жена.. не ужели так все плохо у нас, что даже жену человека встретить ...изжога?...
0
0
Учхоз02.02.2015 17:31:54
Это сестра Васильевой, боевой подруги Сердюкова, честь и репутацию которого до самого последнего отстаивал господин Медведев, мол, министр бравый, реформы - класс!
0
0
омичка02.02.2015 18:43:48
что даже жену человека встретить …изжога? …

Источник:bk55
----- поччему нет???
0
0
Александру-про Омск02.02.2015 18:51:18
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации представил рейтинг качества жизни в крупных российских городах в 2014 г.

Исследование охватило 37 городов России с населением более 500 тыс. человек. В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города.

В ходе исследования были также построены частичные рейтинги по качеству работы городской системы здравоохранения и безопасности населения, уровню доступного образования в городе, состоянию и обслуживанию жилого фонда, состоянию дорожного хозяйства.

Авторы исследования не ставили целью проанализировать все населенные пункты России, а сосредоточились только на тех городах, население которых превышает 500 тыс. человек, плюс для проверки результатов добавили два города с меньшим количеством жителей. В итоге в списке оказались 37 городов.

Итак, ниже представлен список самых депрессивных городов России, которые оказались в самом конце списка.


В конце списка оказался и сибирский город Омск с населением более 1 млн человек. Это еще один город-миллионер, который оказался в этом списке.

По качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности город занимает почетное 10-е место.

По качеству сферы образования – 20-е, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 18-е место, а по состоянию дорожного хозяйства – 27-е.
0
0
avva02.02.2015 19:02:39
Люди, люди! Ну, что вы читаете? Кому, понимаешь, верите? БК55? Ониж сами новость придумали и вам "впаривают". А вы ведетесь. Пресс-релиз кинофестиваля "Свет Лучезарного ангела" уже есть у всех СМИ. Там и про С.Медведеву упомянуто. А про Митрополита... Вот ссылочка где он был 1 февраля (ссылка на patriarchia удалена модератором) Там же и ближайшие дни будет. А то - Ужас, Ужас!!!
0
0
А02.02.2015 19:24:23
Блиннн, вот классно бы выслушать отзывы сестры Васильевой после автобусного тура в Тару
0
0
По тротуарам02.02.2015 19:25:42
Пусть Медведева попробует пройти по омским тротуарам! Тротуары в Омске не чищены, кругом снег и грязь! Просто страшно стоять на остановках общественного транспорта, так как каждый пассажир рискует попасть под колеса автобусов и троллейбусов, из-за того, что остановки не почищены от снега! Позор омскому мэру Двораковскому, который довел Омск до "полной ручки"!
0
0
омич02.02.2015 19:30:53
Это для кого-то С.Медведева просто женщина. А вот для Губернатора он родной человек почти "крестная". Пора Виктор Иванович и за работу отчитаться, а то ....
0
0
Янтарная леди02.02.2015 19:49:50
"Свет лучезарного ангела", "Духовное наследие"... Фонды, освоение бюджета, школы для детей Вселенной... Какие люди делают ЭТО? Отвечает ли душа на всё ЭТО? Почему название фондов не совпадает с тем, что они, эти фонды, несут в мрак повседневности. Почему зачастую этот "мрак повседневности" становится лучом, да что там - прожектором, сердцем Данко на фоне всего этого фондового сияния.
Слушайте Олега Погудина. Так поют ангелы. Это - духовное.
0
0
А.Барчуков, адвокат02.02.2015 19:51:56
Не могу не поделиться!!!
сегодня проехал от Водников до центра в автобусе!!!... был поражён новыми впечатлениями!
Столько нового для себя познал в привычном личном автомаршруте : вот новый салон стрижки, а вот жилой дом, вдруг уже открыт как магазин автотоваров, а там достроили, а там построили.... Километр привычного пути - а столько впечатлений, которых не видел в эгоистичном личном авто! Ребята! посадите даму в автобус... прокатите по жизни... с ума человек сойдёт!!!
И РОДЯТСЯ НОВЫЕ ЗНАНИЯ! МЫ СТАНЕМ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА! ВСЕ К ЛЮДЯМ! ВСЕ В АВТОБУС! )))
0
0
Romashka02.02.2015 20:03:30
Барчуков, а вы как бы над людьми, которые в автобусе ездят? Да, так и есть - наледь на остановках ведет прямо под колеса автобусов. Тьфу тьфу тьфу. А сегодня у меня под окном начали пилить старые деревья. От огромного, развесистого дерева, облагораживающего убогую, серую улицу, оставляют столбик-обрубок без веток. Это просто не укладывается в сознании!!! Зачем?! Варвары. Ведь губят город, все что в городе есть хорошего. Уже не есть, уже было.
0
0
Пинкертон02.02.2015 20:14:56
А у Ромашки всё новые песни о старом.
0
0
Игорь02.02.2015 20:21:58
немного истории
1. В сентябре 1715 года Указом Петра жителям Санкт-Петербурга запрещено подбивать обувь гвоздями и скобами. Это было сделано с целью сохранения деревянных мостовых новой столицы. После оглашения Указа улицы города опустели: другой обуви у горожан не было.
2. Интересно постановление царя об отношении подчинённых к начальству. Подчинённый, представ перед высокопоставленной особой, должен был иметь «придурковатый и лихой вид, чтобы не казаться умнее».
3. 3. Согласно правилам поведения на ассамблеях, есть полагалось умеренно, зато пить – вволю, пока ноги держат. Если отказали ноги, пить сидя. Лежащему подносить запрещалось, дабы не захлебнулся. Потерявших сознание, полагалось бережно складывать в стороне, чтобы не мешали танцующим.
4. Господам сенаторам запрещалось читать свои речи, только высказывать своими словами «дабы дурь каждого видна была всякому».
5. С целью противодействия взяткам, император повысил жалование госслужащим. При этом, за мздоимство полагалось наказание, вплоть до высшей меры.
6. Вернувшись из поездки в Европу, Пётр взялся за благоустройство и чистоту улиц в Москве. С апреля 1699 года всем жителям полагалось вывозить мусор за город и закапывать в землю. За неубранный мусор секли розгами и налагали крупный штраф.
7. Несколько интересных указов касались российского флота. За границей морякам запрещалось напиваться, чтобы не позорить своё государство и флот. При этом, если пьяный моряк лежал головой по направлению к своему судну, его освобождали от наказания. До корабля «не дошёл, но стремился». Штурманов запрещалось пускать в кабаки: “отродье хамское, набираются и устраивают дебош»
8. Одним из своих указов царь повелевал пришивать пуговицы на рукава солдатских мундиров. Это было сделано с целью отучить солдат вытирать после еды рукавом рот, сукно на мундир шло дорогое и его следовало беречь.
9. В 1704 году был введён налог на общественные и домашние бани. Шла подготовка к Северной войне и средств в казне катастрофически не хватало. Купцы и думные люди платили по 3 рубля в год, простые дворяне и разночинцы – по 1 рублю, для крестьян налог составлял 15 копеек.
10. Российским дамам также было уделено внимание в указах царя. На Руси бледная кожа всегда была признаком знатного происхождения. Поэтому, многие женщины чернили зубы для придания большего контраста с кожей. Император приказал дамам отбеливать зубы мелом.
--------это и сейчас злободневно
0
0
Romashka02.02.2015 20:26:16
Путин, я не могу об этом говорить..
0
0
омичка02.02.2015 21:08:08
янтарной леди... У нас очень много стереотипов у людей, которые не имеют отношения к предмету... Фестиваль этот полностью благотворительный, Омск не затратил ни копейки... Как умеют у нас все вывернуть с ног на голову...
0
0
омич02.02.2015 21:09:01
Прилетит женщина, и что? Мало ли какие женщины к нам прилетают. Не надо из этого делать сенсации. Как прилетит, так и улетит, ведь она не президент какого-либо государства
0
0
Игорь 902.02.2015 21:32:20
Ну Володька молодец,пока паства в поликлиниках мается и наскребает деньжат на подорожавшие лекарства,он в Чехию рванул,это ж Гейропа,да и с патриотизмом проблемки
0
0
ольга02.02.2015 21:33:44
Игорь..мне очень понравился УКАЗ №6..Вот бы применить к нашему мэру..да перед зданием ,где он просиживает штанишки..Омичке..Еще бы хотелось добавить.."Домик" у многих чиновников тоже построен на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ..и никто не проверит,откуда дровишки на растопку камина...все свои кругом..У нас в Омске осталась только "благотворительность" и "духовность"самых ЧЕСТНЫХ..
0
0
avva02.02.2015 21:41:39
Игорь 9! Вы не внимательны, либо... Читайте выше, там указано место где сейчас находится омский митрополит.
0
0
Дмитрий02.02.2015 23:03:10
Очень здорово! Добро пожаловать в Омск!
0
0
56703.02.2015 08:26:24
"Панически готовятся"? Это что, своё врождённое холуйство журналюга решил подчеркнуть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич