Новости. Омск

Двораковский встретился в Москве с министром финансов Силуановым

Мэр Омска раскрыл подробности своего визита в столицу. Он рассказал, что на семинарах российских чиновников и губернаторов учили работать в условиях кризиса.

Сегодня, 2 февраля, после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал подробности своей поездки в Москву на семинар для градоначальников и губернаторов. Отметим, что мероприятие прошло в пятницу, 30 января. Перед мэрами и главами регионов лично выступил президент Владимир Путин.

- Речь шла о повышении эффективности государственной и муниципальной властей. Лекции пересказывать не буду. Сегодня нет смысла бороться с кризисом. Мы в новых условиях должны развиваться дальше. Какие должны принимать меры, мы это обсудили, - отметил мэр Омска. - В мероприятии приняли участие и известные лекторы из других стран.

После чего добавил, что в рамках визита были встречи с министром финансов России Антоном Силуановым и министром экономического развития, которые учили глав муниципальных образований и регионов  экономить в стесненных финансовых условиях.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав02.02.2015 14:01:57
Сегодня нет смысла бороться с кризисом. Мы в новых условиях должны развиваться дальше. Какие должны принимать меры, мы это обсудили, - отметил мэр Омска.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45851/

Эффективность на нуле и проблем никаких нет. Продолжайте в том же духе. Отличное мероприятие. Бабки государственные некуда было девать что-ль? А зачем тогда Правительство РФ представило антикризисный план?

Интересно а им там сообщили такие интересные цифры:
Так, к примеру, по отношению к 2012-му году в 2013-м снизился импорт мясной продукции, но напротив, более чем в 2 раза вырос импорт картофеля и злаков, в 1,8 раз к нам стали больше ввозить муки, круп и бобовых, почти в 1,5 раза – сахара.

Доля импортных помидоров на отечественном рынке составляет более 80%, сыра – более 50%, более 30% — огурцов и рыбы.

Понятно, что бананы или какао, 100% которых привозные, обсуждать никто не собирается, но объем импорта той продукции, которую мы можем производить – и успешно – на территории нашей страны, нужно снижать.

Я много говорю о необходимости расширения мер господдержки нашим аграриям, без которой проблему развития производств нам не решить, и вот теперь, наличие недостатков действующего инструментария господдержки подтвердил и экспертный совет. В частности, в отчете акцентировано внимание на недостаточном субсидировании модернизации производств, отсутствии отечественного сырья и плохо развитой инфраструктуре.

На днях Правительство опубликовало антикризисный план на 2015 год. Обещают выделить еще 50 млрд рублей на сельское хозяйство. В общей сложности, это будет по факту больше, чем в прошлом году. Однако если пересчитаем это, скажем, по отношению к нынешнему курсу рубля к евро, то окажется, что поддержка уменьшится на 30%.

Данное мнение высказал депутат ГД РФ Сергей Доронин, в своём блоге, видимо на заседании было слабо. Хотя может быть я наговариваю на человека, кто смотрел всё заседание?
0
0
горожанин02.02.2015 14:25:16
Как громко звучит: Двораковский встретился в Москве с министром финансов Силуановым
А каково продолжение : в рамках визита были встречи с министром финансов России Антоном Силуановым и министром экономического развития, которые учили глав муниципальных образований и регионов в Москву на семинаре.
Как в кино у персонажа из кинофильма "Волга-Волга"

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/45851/
0
0
Игорь02.02.2015 17:30:40
"Сегодня нет смысла бороться с кризисом".
Нужно расслабиться и - получать удовольствие!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru