Новости. Омск
bk55.ru

Сумманена начали хаять в Москве

02-02-2015 14:55:38
 Раймо Сумманен (справа) и один из его ассистентов, Юсси Парккила явно переживают не лучшие дни в «Авангарде». фото: hawk.ru

Раймо Сумманен во второй раз в сезоне попал под шквал критики от экспертов федеральных СМИ. Финну вновь дали понять, что вместо выпадов в адрес игроков «Авангарда» ему следует разобраться в себе.

Мощный залп в адрес наставника «ястребов на этот раз выпустил заслуженный тренер России Юрий Новиков. Бывший рулевой московских «Спартака» и «Крыльев Советов» выразил недоумение заметным спадом в игре «Авангарда».

- Пора нам уже серьезнее спрашивать с иностранных тренеров, должны же они нести какую-то ответственность за результат, - цитирует Новикова championat.com. - Вот посмотрите на «Авангард», опять проиграли, уже четвертый матч подряд, а Сумманен все ждет спасителя Барулина. А где же остальная команда, почему не выстраивается игра в других линиях? Трудно сказать, что они будут делать в плей-офф с такой игрой. Омск совершенно не показывает того, чего от него ждут. Это полностью вина тренерского состава, что люди не готовят как следует хоккеистов. Общекомандных действий не видно совершенно! Пора им пересматривать всю систему игры в обороне и атаке.

Напомним, что вчера «Авангард» уступил дома череповецкой «Северстали» - 2:3 (ОТ). Эта неудача стала для команды четвертой кряду. А всего в январе-феврале «ястребы» в десяти матчах сумели одержать лишь три победы. Ранее критические выпады в адрес Сумманена из столичных профи себе позволял двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. В сентябре он, в частности, накинулся на Раймо после того, как финн сделал заявление о слабо проведенной селекции в «Авангарде». «Пусть тогда уходит, раз так говорит! У него прекрасная команда, игроки сборной в составе. «Авангард» идет практически на первом месте. Что его не устраивает? Значит, плохо работает, раз заранее такие заготовки делает. С такими ребятами, как у него, надо выходить и играть. Два звена у Омска просто прекрасные. Может, просто он плохо работает?» - отмечал Кожевников в интервью для sportbox.ru.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru