Новости. Омск

Устоит ли ядерный щит России?

Источник: tvzvezda.ru

Тотальный отказ России от ракетного сотрудничества с Украиной может бумерангом ударить по самой России, поскольку на вооружении нашей страны стоят ракеты, произведенные в СССР украинскими заводами и несущие 30% боеголовок от общего числа развернутых в РФ. И заменить эти ракеты пока нечем.

Как уже сообщал БК55, Роскосмос объявил о свертывании программы закупки у Украины ракеты-носителя «Зенит». Мотив простой и понятный – Россия успешно испытала наконец-то многострадальную «Ангару» и теперь не нуждается в носителе аналогичного класса. Под нее, правда, строилась программа «Морской старт», ныне ржавеющая, но кому сейчас до «Морского старта».

Параллельно было объявлено, что приостанавливаются запуски ракет «Днепр». Данное сообщение гораздо более интересное и малообъяснимое. Дело в том, что «Днепр» - это суть снятая с боевого дежурства по причине истечения сроков эксплуатации боевая ракета РС-20Б, на американский манер «Сатана». Раньше их резали или хранили, потом кто-то догадался, что эти ракеты можно просто пускать в небо и даже зарабатывать на этом!

С 1999 года был совершен 21 пуск, ракета подвела всего один раз и прочно заняла свое место среди коммерческих ракет-носителей благодаря удачной стоимости 1 кг выводимого на орбиту груза в районе $9 тыс, что в 2 раза меньше, чем у аналогов. Подобных ракет у РФ еще десятки, но проблема оказалась в том, что производил их когда-то украинский «Южмаш», а проектировало украинское же КБ «Южное». Собственно, доводку «Сатаны» до Днепра и производили украинские специалисты. Теперь вот не будут.

Но самую большую тревогу вызывают стоящие на вооружении российской армии ракеты РС-20В. Начиная с весны, США начали давить на Украину, чтобы та прекратила обслуживание этих ракет. Летом информации о прекращении обслуживания этих ракет не было, не было ее и в декабрьской заметке на сайте телекомпании «Звезда».

Цитирую его дословно: «А из-за сложностей в отношениях с Украиной рассчитывать на продолжение сотрудничества РВСН с украинским заводом, который, кстати, пока продолжает гарантированное обслуживание «Воеводы», не приходится. И комплексы, которые, по прикидкам военных, должны быть в боевом строю до 2022 года, видимо, придется менять раньше».

БК55 надеется, что ядерному щиту России действительно ничего не угрожает, хотя опасная тенденция налицо. Буквально за неполных 1,5 года с боевого дежурства были сняты 2 полка тех самых «украинских» ракет РС-20В. Данная информация размещена на сайте russianforces.org. Потеря 12 ракет и 120 боеголовок означает, что с вооружения снято порядка 10% от общего числа боеголовок РВСН.

Случайно это по времени совпало с украинским кризисом или нет – неизвестно. Но сам факт снятия с вооружения самых мощных ракет в системе стратегических ядерных сил РФ не может не настораживать. Тем более, что пока замены этим ракетам нет. Как обещает сайт той же «Звезды», со ссылкой на экс-начальника штаба РВСН Виктора Есина, «Минобороны завершает согласование с производителями будущей тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты тактико-технического задания на ее разработку со сроком завершения государственных испытаний и принятием на вооружение в 2018 году». В адекватность этих сроков верится с трудом.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин03.02.2015 00:45:56
Успокойтесь, практически все, кто "продлевал" и обслуживал, приняли Российское гражданство и живут в России))))
Да и уже разработана и построена более неуязвимая "БР", в ней учтены минусы "жидкотоплевного" двигателя "Сатаны".
Не дождётесь "господа", поезд уже ушёл))))
0
0
Капитан Овечкин03.02.2015 00:49:09
Ну а так то, по сути, до 2022 года, живите спокойно. У пиндостана ещё лет 30 ничего не будет против "Сатаны")))
0
0
Алекс Ж03.02.2015 01:02:16
Данные о потенциальных местах размещения новейшей тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", которая будет поставлена на боевое дежурство России к 2020 году и заменит стоящие на вооружении комплексы "Воевода", известные на Западе под именем "Сатана", ранее также никогда не озвучивались.

Все, что было известно об этой ракете, это то, что она будет призвана противодействовать развивающейся глобальной системе ПРО США.
"Исходя из наших планов, все уже определено. Эта тяжелая ракета будет развернута в Ужуре (Красноярский край) и поселке Домбаровский (Оренбургская область)", — заявил РИА Новости командующий Каракаев.

В настоящее время узлы и агрегаты тяжелой жидкостной МБР "Сармат" прошли испытания. Производством этих ракет занимается кооперация исключительно российских предприятий. Характеристики новой ракеты засекречены. Известно лишь, что "Сармат" будет иметь высокую боевую мощь. Комплекс сможет реализовать широкий спектр траекторий и направлений полета ракеты и будет обладать новейшими спецсредствами и способами преодоления противоракетной обороны. Как и "Сатана" комплекс одновременным залпом гарантировано, ответным ударом, автоматически "мёртвая рука" (по нато) уничтожает всё живое на континенте агрессора. Есть идиоты кроме наших либералов? Думаю нет.

Что касается "Воеводы"-"Сатаны", ранее обслуживаемой в кооперации с украинским КБ "Южное", то сегодня Россия самостоятельно справляется с обеспечением технической готовности этой ракеты, и участие Украины более не целесообразно.
0
0
Добавлю свои 5 копеек03.02.2015 01:16:21
По данным Госдепартамента США, представленным с сентябре этого года, Москва и Вашингтон в рамках Договора об ограничении ядерных вооружений, также известного как СНВ-3, подписанного Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге (вступил в силу 5 февраля 2011 года), могут иметь до 1550 единиц ядерных боеголовок, развернутых на сухопутных и баллистических ракетах подводных лодок, а также тяжелых бомбардировщиках до 700 единиц.

Как следует из доклада, на настоящий момент стороны имеют: Россия - 528, США - 794 носителя. На них у нас развернуто - 1643, у американцев - 1652 ядерные боеголовки. Это говорит о том, что и Россия и США имеют равные силы, что считается главным фактором ядерного сдерживания и гарантией от возможности начала крупномасштабного противостояния с Западом. Об этом, как ни странно, напомнил и президент США Барак Обама, исключивший любой силовой вариант выяснения отношений с Россией из-за событий на Юго-востоке Украины.

В свое время РС-20В «Воевода» стала тем самым фактором, который заставил Москву и Вашингтон сесть за стол переговоров и ограничить развитие стратегических наступательных вооружений. Появление ракет, способных гарантированно достичь территории противника, способных с одного попадания уничтожить города размером с Нью-Йорк, весьма отрезвляюще действовали на политиков. Сегодня эта история, похоже, повторяется снова. Для того чтобы отрезвить Америку, России снова нужно супероружие. По данным сайта «Стратегическое ядерное вооружение России» (http://russianforces.org/), на 1 января 2014 года на боевом дежурстве осталось всего 52 ракеты РС-20В «Воевода». Это 520 ядерных боеголовок - практически треть всего сухопутного ядерного потенциала страны. «Сармат» превзойдет «Сатану» по тактико-техническим характеристикам. Юрий Борисов назвал ее «уникальным оружием», подобного которому в США нет.
0
0
Владимир03.02.2015 04:30:08
Восторженные всхлипы провинциальных стратегов.... Ребята, подумайте лучше о том что завтра будут есть ваши дети и не уволят ли вас с работы... Нет ничего опасней нищего с дубиной: "...уничтожает всё живое на континенте агрессора..." Кому вы нужны? Вы так сами долго не протяните
0
0
Игорь1003.02.2015 06:08:59
Провинциальные стратеги
Что излучают яркий свет...
0
0
мимо проходил03.02.2015 06:29:56
Аффтару.
Яркий свет - в конце тоннеля.
А у стратегов ослепление.
Стратег не может излучать -
Он перепутал себя с солнцем.
...ЗЫ: непомерные военные - одна из составляющих внезапной метаморфозы СССР в РФ... Но кое-кто - и с этого свой барыш имеет ;-) От станции до станции посредник есть с инфо-инстанции)))
0
0
Добавлю свои 5 копеек03.02.2015 07:48:46
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую (с)
0
0
Учхоз03.02.2015 09:23:23
Та закупят китайских транзисторов на триллион - и дело пойдет. Ракеты так и летают.
0
0
Владимир03.02.2015 09:44:50
Игорь, ВВП России в долларах за год упал вдвое и составляет немногим более триллиона. По этому показателю мы соответствуем Техасу и находимся между Индонезией и Кореей, правда, Южной, что уже хорошо. У Северной Кореи ВВП неизвестен, но ее тоже очень боятся соседи. Вероятно, у нее такие же восторженные стратеги... Может, надо не врагов, а друзей пора поискать?
0
0
Умник03.02.2015 10:44:52
При любом уровне вменяемости руководства СССР-России, при любом раскладе экономической, политической ситуации в нашей стране, разработка (хотя бы!) новых поколений вооружения для РВСН всегда (и до сих пор) оставалась неприкасаемым приоритетом! Это радует!
0
0
ART-MEDI03.02.2015 10:52:44
Что тебя радует? Что СССР развалился вследствие этого приоритета что ли?
0
0
Умник03.02.2015 10:58:40
Огорчает, то что наше государство регулярно ведется на банальный троллинг со стороны США под названием "ядерный паритет". Ибо всем известно, в "последней войне - победителей нет" (не будет!). И не важно сколько у тебя спичек - 3 или 5, когда вы с "потенциальным противником" стоите по колено в бензине! Стоящие сегодня на боевом дежурстве "Воеводы" огорчают США не мен6ьше, чем во времена СССР, когда их было в два раза больше. "Не числом, а уменьем" А.В.Суворов
0
0
Умник03.02.2015 11:01:51
арту. СССР развалился от "паритета", а не от "приоритета". Не путай теплое с мягким. Если бы у на до сих пор на БД стояли Р-12, то и государства нашего уже не было.
0
0
.03.02.2015 11:04:13
А вот вы мне скажите, нахрена в условиях санкций продали ракетных двигателей америкосам на ярд долариев? Амеры даже двигатель сделать не хотят, проще в России купить.
0
0
Владимир03.02.2015 11:07:59
Умник, вам действительно лучше спится с Сатаной ? Не огорчает, что они произведены на Украине?
0
0
Умник03.02.2015 11:09:50
Они произведены в СССР.
0
0
ART-MEDI03.02.2015 11:16:55
Умник03.02.2015 11:01:51 арту. СССР развалился от "паритета", а не от "приоритета".
--------------------
Ну дык паритет-то достигался ценой приоритета. А за приоритет заплатили страной. Потому как больше нечем было. Как и сейчас, к сожалению.
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 12:03:38
Может, надо не врагов, а друзей пора поискать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/45892/
Поискали... Теперь они уже на Украине.... А сколько восторженных воплей было после развал СОВЕТСКОГО СОЮЗА о том,что в мире больше нет ВРАГОВ, одни "друзья"....Как будто "враги" были только после 1917 г, до этого весь мир ДРУЖИЛ. не воевал, не соревновался в гонке вооружений...
0
0
Владимир03.02.2015 12:42:16
Чем так напугала Ветерана Украина? Украинцы воюют на территории России? Или угрожают ядерным оружием? Смотрите по вечерам Спокойной ночи малыши, а не Киселева
0
0
Капитан Овечкин03.02.2015 12:45:44
Военно промышленный комплекс, это в первую очередь высокие технологии, рабочие места, наука, образование, развитие остальной промышленности. Те кто хает ВПК либо предатели, либо просто глупы.
А СССР при цене на нефть в 20 долларов и ВПК лучший построил, да ещё и другим помогал. И был разрушен конечно не этой гонкой, а предательством верхушки.
А плачь либералов против ВПК имеет простое объяснение. Им, как 5й колонне, нужно сменить власть в России. И ВПК конечно им не нужен. А всё что они тут бла бла, это всё от лукавого.
0
0
человек03.02.2015 12:59:55
Владимир03.02.2015 12:42:16 Чем так напугала Ветерана Украина?
****
Своими новыми героями, фашистами шушкевичем и бандерой.
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 14:09:30
ВЛАДИМИРу Украина меня ни ничем не напугалиа...Говоря о " друзьях" , я имел в виду наших заокеанских " друзей", которые привнесли демократию и ДРУЖБЫ в десятки стран мира, в т.ч и соседнюю Украину...
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 14:10:39
Советы: КОГО И КОГДА смотреть оставьте при себе...
0
0
Цимбaлюк Сергей03.02.2015 14:21:35
МИННЫЕ ПОЛЯ КОСМОСА.
Cамый реальный и простой вариант космической противоракетной обороны со 100-процентной гарантией.
С помощью крупных ракет-носителей или гиперзвуковых космолётов -- на космические орбиты забрасываются десятки тысяч маленьких ракеток(подобных зенитной ракете "Игла". Её масса 11 килограмм).Они рассеиваются над всеми районами Земли и образуют своеобразное ракетно-минное поле ближайшего космоса.
В случае сигнала о ракетном нападении все эти ракетки активируются и, с помощью своих сенсоров, бортовой микрокомпьютер каждой ракетки начинает в обозримом пространстве выискивать себе цель. Обнаружив цель--ближайшие к ней несколько ракеток включают двигатели и устремляются к ней. Компьютер каждой ракетки выбирает себе цель и действует совершенно автономно.
Мозги современных компьютеров на это вполне способны. Например: российские противокорабельные ракеты "Яхонт" могут действовать группой, обмениваться информацией в полёте, строить без участия оператора боевой порядок, выбирать среди целей наиболее приоритетные.
А вот сообщение "Независимой газеты" от 11 июня 2003 года;
"В НИИ многопроцессорных вычислительных систем при Таганрогском государственном радиотехническом институте разработали математическую модель, которая способна обеспечить управление целыми облаками микророботов. Каждый из роботов, зная свои координаты и координаты целей, выбирает ближайшую из них, оповещая об этом других микророботов-соседей и начинает двигаться к цели. В результате облако роботов распадается на кластеры, каждый из которых движется к своей цели. При этом учитываются все изменения в поведении целей. Алгоритм принятия решений микророботами настолько прост, что его легко прописать в виде программы в кремниевых чипах."
Через такое ракетное минное поле космоса не пробьётся ни одна баллистическая ракета противника. И даже летящие над самой землёй крылатые ракеты и суперманевренные "Тополь-М"(а также и самолёты) можно будет успешно поражать точными ударами из космоса--но для этого уже придётся наводить ракетки на цель с помощью радиолокационной, оптической и лазерной аппаратуры космических спутников.
Естественно, ракетки должны быть оборудованы системой опознавания "свой-чужой". После завершения конфликта--неиспользованные ракетки также по сигналу с Земли дезактивируются. И продолжают вращаться по своим орбитам--на страже мирного неба.

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь

АТАКУЮЩАЯ АНТЕННА.
Более того, если эти ракетки (у которых для наведения на цель должны быть маленькие радары) соединить линиями связи в ОДНУ сеть--то получится СУПЕРАНТЕННА с фазированной решёткой и синтезированной аппертурой невиданных размеров!!! В этой системе каждая ракетка будет играть роль одного из приёмо-передающих модулей.
НАВИСШАЯ НАД ОБОИМИ ПОЛУШАРИЯМИ ЗЕМЛИ!
Эта новейшая гиперантенна--будет сама находить цели, определять их опасность и последовательность уничтожения; и САМА ИХ УНИЧТОЖАТЬ!!!(жертвуя ОДНОЙ из своих частичек-ракеток).
P.S. Уже несколько лет в Интернете опубликована моя статья "Минные поля космоса".
И ни один козёл НЕ РАЗВИЛ мою идею вышеизложенным образом...
0
0
с03.02.2015 14:26:22
так
0
0
c03.02.2015 14:28:01
МИННЫЕ ПОЛЯ КОСМОСА.

Ceргей Цимбaлюк
независимый исследователь

АТАКУЮЩАЯ АНТЕННА.
И ни один кoзёл НЕ РАЗВИЛ мою идею вышеизложенным образом...
0
0
Станислав03.02.2015 14:44:31
Странные мы какие-то люди, нам в Омске на консервацию метро жалко 600 миллионов рублей и на обслуживание законсервированного 20 миллионов ежегодно. Про достройку я молчу. Зато не жалко на ядерные ракеты, про мощь и силу которых мы знаем только по наслышке.
Сколько денег реально будет тратится на этот "ядерный щит"? При нашей тотальной коррупции и казнокрадстве, кто-нибудь может сказать, или хотя бы предположить?
Когда последнее испытание ядерного оружия проводились?
0
0
ART-MEDI03.02.2015 15:23:56
Капитан Овечкин03.02.2015 12:45:44 Военно промышленный комплекс, это в первую очередь высокие технологии, рабочие места, наука, образование, развитие остальной промышленности.
-------------------------------
а вот развитие ВСЕЙ остальной промышленности шло по остаточному принципу. Поэтому полкупали за рубежом. За нефтедоллары естественно. А потом их стало недостаточно, и ракеты с ядерными боеголовками страну не спасли.
Наверное потому, что не на ядерном оружии страна-то держится, а?
Или нынешние дураки даже на своих ошибках не в состоянии учиться?



Те кто хает ВПК либо предатели, либо просто глупы.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/45892/
0
0
Станислав03.02.2015 16:33:46
ART-MEDI

Или нынешние дураки даже на своих ошибках не в состоянии учиться?

Знаешь АРТ я за время наблюдения за людьми сделал следующий вывод:
Мудрые учатся на чужих ошибках.
Умные учатся на своих ошибках.
Дураки не учатся не на чьих ошибках.

Дураки просто танцуют на одних и тех же граблях.

Почему у меня такое умозаключение?
Люди пострадали от действий Сбербанка в переходе из 80-х в 90-е.
В 90-х они пострадали от МММ, Селенга и т.д.
В 00-е продолжают нести деньги во всякие финансовые структуры, даже не пытаясь получить информацию о легальности бизнеса, верят обещаниям и большим барышам.

Таким так наши местные патриоты, что в лоб что полбу, они всё твердят что в прошлом были про происки врагов и небольшие просчёты, а теперь типа они новых ошибок не допустят так как знают все ходы противника и у руля страны новые умные, честные и справедливые правители, ну либо хотя бы один :-)). Ну и конечно всеобщая народная поддержка, типа массовых митингов не было в 80-х. :-))
0
0
Владимир03.02.2015 18:02:20
Ветеран, но наши заокеанские друзья действительно принесли демократию и процветание в Германию, Японию и многие другие страны мира. Действительно, не все получилось в некоторых странах... А куда и что принесла наша страна?
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 18:05:27
А еще в Корею, Вьетнам,Афганистан, Сирию, Ирак, Югославию...Сейчас вот на Украину НЕСУТ...
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 18:07:02
Это, вероятно, где "... не получилось..." ???
0
0
Владимир03.02.2015 19:09:04
Ветеран, не надо штамповать. Вспомним СССР в Финляндии, Польше, Прибалтике, Венгрии, Чехословакии, Афганистане.... Что делала Россия в Грузии, а сейчас - в Украине? США спасли от коммунизма Ю. Корею (пример в Северной), причем тут Сирия? В Афганистане США расхлебывали кашу, заваренную СССР. В Югославии все получилось, многолетний конфликт прекращен. Скучно спорить, Ветеран, с Первым каналом
0
0
Игорь1003.02.2015 19:23:09
Владимир, окститесь, для США ты друг, пока ты им в рот смотришь. Пример - Саддам, плоть от плоти марионетка США
0
0
Игорь1003.02.2015 19:24:11
Эксперт Цимблюк

Все хорошо, много написано, только размещение в космосе вооружений запрещено. А атомное оружие - тем более
0
0
Владимир03.02.2015 19:37:57
Игорь, ну зачем нести бред? Когда Саддам был "плоть от плоти США"? Он был другом Жириновского и нашего Сережи Бабурина, а они, как всем известно, с плохими мальчиками дружить не будут... Обижаешь наше все
0
0
Цимбaлюк03.02.2015 21:00:40
Фёдоров !
Вы крайне ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!
В космосе запрещены испытания ядерного оружия .
Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой 1963 г
Особое место среди соглашений занимал Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны 1972 г. Этот правовой акт являлся одним из важнейших не только для ограничения гонки стратегических наступательных и оборонительных вооружении, но он также в немалой степени сдерживал появление ударных космических вооружении и милитаризацию космического пространства. После решения США об одностороннем выходе из него, он 13 июня 2002 года УТРАТИЛ СВОЮ СИЛУ.
В соответствии с Договором о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела (Договор по космосу) 1967 г :
Наиболее далеко идущие запреты в области военного использования космического пространства распространяются на Луну и другие небесные тела, которые в соответствии с положениями Договора по космосу, должны использоваться "исключительно в мирных целях", где исключается любая деятельность военного характера. Перечень видов деятельности, запрещенных на Луне и других небесных телах, приведенный в статье IV Договора, включает размещение ядерного оружия или любых других видов оружия массового уничтожения, создание военных баз, сооружений и укреплений, испытание любых видов оружия и проведение военных маневров. Договор допускает использование военного персонала для научных исследований или каких-либо иных мирных целей.
Что касается космического пространства в целом, то здесь НЕ СУЩЕСТВУЕТ полного запрещения военной деятельности. Среди частичных мер, ограничивающих военное использование космоса, важнейшее значение имеет обязательство государств - участников Договора по космосу "не выводить на орбиту вокруг Земли любые объекты с ядерным оружием или любыми другими видами оружия МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ, не устанавливать такое оружие на небесных телах и не размещать такое оружие в космическом пространстве каким-либо иным образом" (статья IV Договора).
В соответствии с наиболее широко распространенным толкованием термина "оружие массового уничтожения" он охватывает такие виды оружия, как ядерное, химическое, биологическое и другие сравнимые с ними по разрушительному или поражающему действию виды оружия, в том числе и те, которые могут быть созданы в будущем. Размещение всех этих видов оружия на орбите вокруг Земли или "каким-либо иным образом" в космическом пространстве запрещается.
Таким образом : предложенная МНОЮ глобальная космическая сеть ракеток ПРО--под ЭТИ ограничения явно НЕ ПОДПАДАЕТ !!!
Да и собственно говоря: то, что Я предлагаю--это развитие идеи "бриллиантовых камушков" !!! Которая абсолютно серьёзно рассматривалась американцами в эпоху "звёздных войн" Рейгана. Прошло 30 лет--и ПОЯВИЛИСЬ технические и технологические возможности ВОПЛОТИТЬ эту идею В ЖИЗНЬ !!!
Результаты многолетних исследований, проводимых в США, по изучению возможностей создания космических систем для решения задач ПРО были в концентрированном виде изложены ЕЩЁ в речи президента Р.Рейгана 23 марта 1983 г., которая, по существу, дала старт реализации создания американцами широкомасштабной системы ПРО территории США (Стратегическая оборонная инициатива), или как ее еще называют "программе звездных войн". В качестве возможных видов оружия для космического эшелона ПРО рассматривались - кинетическое (основанное на прямом соударении поражающего элемента с боеголовкой ракеты) лазерное, пучковое (на основе направленных потоков заряженных частиц), электромагнитное, не исключалось и ядерное. Несмотря на крупные ассигнования, в силу сложности стоящих проблем реализация программы СОИ не привела ТОГДА к созданию в США конкретных образцов комического оружия, решающего задачи ПРО. Однако многие, наиболее продвинутые технологические решения, которых удалось достичь, легли в основу новой программы по созданию системы ПРО США, о начале которой было заявлено президентом Дж.Бушем в 2001 г.
Аналитик небезызвестной американской корпорации "РЭНД" Марвин Шаффер упорно предлагает создавать систему ПРО космического базирования. Четко прослеживается приверженность автора "бриллиантовым камушкам" Рейгана. Шаффер, кстати, сторонник идеи, что американская система ПРО США должна поражать МБР России и Китая НА НАЧАЛЬНОМ этапе полета.
И действительно : предлагаемые МНОЮ маленькие ракетки--позволят СВЕРХУ щёлкать эти МБР прямо НА СТАРТЕ !!!
И их радиоактивные обломки--будут валиться ОБРАТНО на тупые бошки противников !!!
0
0
Так, просто03.02.2015 21:38:11
Любая электроника отказывает. Программы на 1000 строк кода имеют 1 ошибку как минимум, есть ещё проблема "робастности", что это такое объяснить сложно, можно лишь гарантированно обещать, что хакеры жили, живы и будут жить вечно. У меня был знакомый коллекционер, который собирал ошибки "пентиумов"(чипов) и торговал ими. Это 100 процентная гарантия уязвимости любой ПРО. Это же объясняет, что нельзя на орбите размещать много вооружения и возлагать на него большие надежды - это вооружение из-за сбоя может начать 3 мировую войну. Так что успокойтесь уже.
0
0
Цимбaлюк03.02.2015 22:37:34
Как можно быть спокойным--находясь десятилетиями В ЗАЛОЖНИКАХ у воинствующих ракетно-ядерных отморозков ?!
Что касается якобы ненадёжной электроники--даже если какая-то из 11-килограммовых ракеток "сорвётся с цепи" и ударит из космоса--это явно НЕ ПОВОД для начала атомной войны !
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии03.02.2015 23:23:02
В Югославии все получилось, многолетний конфликт прекращен

Источник: http://bk55.ru/news/article/45892/
Еще раз и последний... Разбомбить страну, развалить ее на кусочки - это называется "ПОЛУЧИЛОСЬ " . Сейчас это " получилось" пытаются сделать на Украине... Уничтожить город, желательно вместе с населением.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич