Новости. Омск
bk55.ru

Фабрициус внезапно стал главным экспертом по омскому метро

03-02-2015 21:21:35

Министр по делам молодежи и спорта заверил, что уже в течение следующих 15 лет в Омске обязательно появится самый настоящий метрополитен.

Весьма странное заявление сегодня сделал министр спорта Омской области Александр Фабрициус. Открывая сегодня «кабинки тепла» рядом с ТЦ «Омский», он вдруг вспомнил, что в Москве эти кабинки дарят не тепло, а билеты на метро.

Действительно, в Москве уже несколько лет как стоят подобные автоматы. Однако в столице они действительно выдают бесплатные билеты на одну поездку в метро. А пока в Омске подземных тоннелей нет, они выдают лишь тепло, что даже немного расстроило внезапно ставшего экспертом Фабрициуса.

- Я думаю, что появится и такой аппарат. Сейчас рассматривается программа, в дальнейшем, в двадцатые годы, я думаю, что в любом случае метро сделают. Город миллионный, без метро города не может быть. Та ситуация, которая есть сейчас, кризисная, она восстановится. Хоть этот аппарат, хоть какой. Для нас бы вообще, если бы билеты в метро появились, было бы счастье, – сказал Фабрициус (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Но, к сожалению, Фабрициус на данный момент едва ли не единственный, кто сможет похвастаться столь оптимистичным взглядом на положение омского метро. Горожане уже давно не ждут главного долгостроя области, а остальные облчиновники весьма сдержанны в своих комментариях.

Не так давно приезжавший в Омск министр культуры России, главный куратор подготовки Омска к 300-летнему юбилею Владимир Мединский, поддержал большинство омского облправительства и порекомендовал отложить проект до лучших времен и точно не рассчитывать на его сдачу к 300-летию.

Варвара Маковеева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru