Новости. Омск
bk55.ru

Сменщик Евстратенко не отвечает ни за творчество, ни за финансы

04-02-2015 10:10:04
 Андрей Чувашов

Новый директор областной филармонии в интервью «Коммерческим вестям» озвучил свое художественное кредо.

 

«Что касается творческого состава филармонии, здесь даже не я решаю. Есть все-таки руководители выше меня, есть учредители», - высказался Андрей Чувашов, недавно представленный СМИ в качестве пришедшего на смену Василия Евстратенко.

 

Оказывается, за творчество будет отвечать не топ-менеджер. А кто? «Не зря в разные времена первые лица государства приходили к осознанию того, что культура может многое вытянуть на себе. И экономику, и политику, и так далее. Это очень мощный инструмент, которым необходимо пользоваться», - заявил топ-менеджер, явно намекая на соцзаказ со стороны государства, который должны, по его мнению, выполнять сотрудники главной концертной организации региона.

 

Заметим, что предыдущий руководитель филармонии Василий Евстратенко, внезапно снятый 31 октября прошлого года, был менее политизирован в вопросах творчества. Можно сделать предположение, что идет тенденция к возвращению в советское прошлое, к «советизации», когда коллективы и солисты славили направляющую линию партии.

 

Для этих целей, судя по всему, и взят из Тюмени Андрей Чувашов, отдающий на откуп творчество учредителям возглавляемой им организации. Они определят, о чем петь и танцевать, а также играть.

 

Виктория Горчица

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru