Новости. Омск

Омские транспортники получат от Назарова 150 миллионов

(с) fontanka.ru

Глава дептранса Виталий Маслик представил новую схему расчета возмещения транспортных затрат из облбюджета, которая поможет городу получить до 150 миллионов рублей.

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта в Омском горсовете директор омского департамента транспорта Виталий Маслик выступил со следующей инициативой. Он предложил внести изменения в решение Горсовета №99 «О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования на территории города Омска». Изменения позволят получить дополнительную финансовую поддержку из областной казны и снизить нагрузку на муниципальный бюджет.

Как пояснили в департаменте транспорта, в настоящее время областной бюджет компенсирует затраты на поездки льготников по транспортным электронным картам, исходя из установленного тарифа в 18 рублей.

Мэрия же предлагает рассчитывать эти затраты, исходя из предельных тарифов, установленных РЭК Омской области. Напомним, что приказ РЭК от 19 декабря 2014 года предполагает предельные тарифы для муниципальных транспортных предприятий в диапазоне от 20,88 до 22,54 рубля.

Учитывая, что по электронным картам перевезено 32 миллиона пассажиров, департамент транспорта рассчитывает получить в качестве компенсации от 110 до 150 миллионов рублей из облбюджета. Однако остается непонятным, поможет ли это удержать на прежнем уровне стоимость проезда в городском транспорте, которую обещали повысить до 20 рублей с 1 апреля.

Напомним, что региональная власть выступила категорически против повышения тарифов в автобусах и троллейбусах. Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что транспортные предприятия не должны решать свои финансовые проблемы за счет пассажиров, и потребовал от муниципалитета найти способы сохранить действующий тариф.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь04.02.2015 21:57:25
будут маршрутки по 18, а автобусы по 20
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru