Новости. Омск
bk55.ru

Боксера Климова отчислили из СибГУФК за месяц до убийства

04-02-2015 14:25:56

Как выяснилось сегодня, известный боксер, погибший от рук киллера больше года назад, был отчислен из вуза накануне убийства. Кроме того, в прошлом он проходил по уголовному делу.

На процессе по делу Яна Лебедова, продолжающегося в Первомайском районном суде Омска, обнародованы сенсационные данные о прошлом самого подсудимого и его жертвы Ивана Климова. Как выяснилось, у парней было много неприятностей и помимо конфликта в «Ангаре». Так, в ходе оглашения материалов дела вскрылась одна любопытная деталь: оказывается, накануне убийства, 31 октября 2013 года, Иван Климов был отчислен из СибГУФК за академическую задолженность. А спустя месяц, 23 ноября этого же года, Климов был убит во дворе своего дома на улице Дианова.

Информацию об отчислении огласил сегодня судья Игорь Шевченко, наткнувшийся на нее при изучении 4 тома. Известно, что Климов обучался в спортивном университете с 2010 года, возможно, он не смог вовремя сдать зачеты и экзамены из-за ранения, полученного у ночного клуба «Ангар» в марте 2013 года. Напомним, тогда в него стрелял сын цыганского барона Ян Лебедов, суд над которым начался несколько недель назад.

Напомним, что сегодня же стало известно о том, что еще до ночной стрельбы в «Ангаре» и боксер Климов, и Ян Лебедов являлись фигурантами уголовных дел, которые впоследствии были закрыты. Причем, как выяснилось, родители боксера Климова не знали о том, что у сына были столь серьезные неприятности. Информация о том, что в 2010 году парень проходил по уголовному делу, которое закрыли за примирением сторон, стала сегодня для отца Климова полной неожиданностью. Но что касается отчисления из вуза, то, скорее всего, об этом факте им было известно.

Напомним, что после гибели спортсмена родители Ивана Климова попросили власти не устраивать большой траурной церемонии в манеже СибГУФК. В итоге прощание с трехкратным чемпионом Сибири, членом сборной России по боксу и победителем международных соревнований проходило в его родной спортивной школе – СДЮШОР №21.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru