Новости. Омск

Адвокат Любушкин хочет перенести процесс над Гамбургом в другой город

Юрий Гамбург и его адвокат Олег Любушкин надеются, что рассмотрение уголовного дела в другом регионе будет более объективным и беспристрастным.

Олег Любушкин, защищающий в суде бывшего чиновника облправительства Юрия Гамбурга, ходатайствует о рассмотрении уголовного дела в иногороднем суде. С таким заявлением Любушкин сегодня выступил перед журналистами в Первомайском районном суде, куда пришел, чтобы подать соответствующее ходатайство.

«Теоретически такая возможность есть, - пояснил адвокат. - Я участвовал в процессе в 90-е, когда приезжала судья из Красноярска и рассматривала дело в Омске».

Любушкин добавил, что Юрий Гамбург очень расстроен настоящим положением дел и считает, что с ним обошлись несправедливо.

«Если дело будет рассматривать другой субъект, объективность и беспристрастность будут более реальными. Это не в упрек судье, который должен рассматривать дело в Омске, а как гарантия, что нас будут слушать», - сказал Любушкин.

Напомним, что в конце января уголовное дело по факту превышения Гамбургом должностных полномочий было направлено в Центральный районный суд Омска. Опальному чиновнику вменяют семь эпизодов мошенничества с землей, в результате которых бюджетам города и области был причинен ущерб в размере 414 миллионов рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
anton04.02.2015 15:29:38
перенести процесс в Гаагу.
0
0
Житель04.02.2015 15:45:03
А где спец Бабурин? Срубил деньги и залег?
0
0
Жора04.02.2015 15:45:53
"Ходатайствую о расмотрении дела у Бога"))))))
0
0
окно во двор04.02.2015 15:49:23
лучше в Чехию, в Карловые Вары
0
0
Сушняк04.02.2015 15:52:08
Если в Чехию, то в Пльзень. Там хорошее пиво.
0
0
Энн04.02.2015 17:09:21
А стесняюсь спросить, на какую процессуальную норму адвокат ссылается в ходатайстве, о перенесении рассмотрения дела в другой регион???
0
0
просто гость04.02.2015 18:55:20
Воровал в Омске и судить должны в Омске
0
0
хе-хе04.02.2015 19:01:00
он сам то верит в то что говорит!?
0
0
неугомонный04.02.2015 19:05:43
блефует и рубит бабло будет как с тюфягиным и сарояном там тоже золотой защитник только не блещет умом.
0
0
костя04.02.2015 20:12:10
с иногородним судьей "договориться" наверное проще.
0
0
ФБС04.02.2015 21:44:28
Побег готовят?
0
0
ФБС04.02.2015 21:45:49
В других регионах своих гамбургеров хватает.
0
0
Вася04.02.2015 21:46:52
басманный суд Москвы
0
0
ы04.02.2015 21:49:27
Северная Корея ждет гамбурга и его удачливых родственников бизнесменов
0
0
ольга04.02.2015 22:44:56
да как вы хотите,любушкин,так и будет..Пакостил в городе Омске,а дело то рассмотреть можно и (с помощью таких дельцов от чинуш)в деревне Омск..и ехать не надо и публика своя,местная..его как перевозить то надумали..как зоопарк или как раньше в клетке преступников возили по улицам???Пожалейте хоть тут не унижать его..
0
0
Пустячок в строку04.02.2015 23:04:21
о адвокате... пару месяцев назад этот адвокат получил 700тыс гонорара по делу, плюс проездные в С-Петербург. В судебное заседание даже не прибыл... Такие вот гонорары, такие вот дела... А судьба иска в арбитраже около 40 лимонов... Мне бы такие денежки - удавил бы всех опонентов... А не явился, значит Гамбург платит больше. чтобы можно было пренебречь гонораром?!
0
0
CCCР05.02.2015 00:33:43
А почему бы и нет!?Если захотели его посадить,посадят.Хоть в Омске,хоть на Луне.От тюрьмы и от сумы.....Россия....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич