Новости. Омск
bk55.ru

Стали известны претензии омского УФМС к католическому ксендзу Матушевски

05-02-2015 11:28:36

По данным Управления Федеральной миграционной службы по Омской области, за настоятелем католического прихода Георгия Победоносца Войцехом Матушевски числится уже 10 административных правонарушений.

Региональное УФМС довольно пространно ответило на запрос БК55 и журнала «Бизнес-курс» о наличии и характере претензий у миграционщиков к главе Омского деканата Преображенской епархии Католической церкви в России, настоятелю прихода Святого Георгия Победоносца священнику Войцеху Матушевски. В начале ответа излагаются причины, достаточные для запрета на пребывание иностранного гражданина в России. Для этого, напомним, достаточно больше одного раза (т.е. вполне хватит и двух) за три года быть привлеченным к ответственности за административное правонарушение. Далее заместитель начальника Управления ФМС по Омской области Сергей Михайлов сообщает, что г-н Матушевски за 2012-2014 годы совершил целых десять правонарушений.

Затем в ответе поясняется, что УФМС может в установленном федеральном законом № 115-ФЗ порядке принять решение о нежелательности пребывания данного иностранца в России. При этом из письма неясно, прорабатывается ли сейчас такое решение, также в нем не раскрывается суть совершенных паном Матушевски правонарушений.

Напомним, по первоначальной информации источника БК55, речь может идти о фактах превышения скорости за рулем автомобиля. За такое же правонарушение, как уже сообщал БК55, из России пытались выслать Рахель Кричевскую, жену главного раввина Омска и области, однако суд в итоге встал на сторону семьи Кричевских.

Сам Войцех Матушевски заявил БК55, что сейчас еще пытается решить проблему в досудебном порядке.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru