Новости. Омск
bk55.ru

Геннадий Фридман: «Эти мерзавцы уговаривают людей не подписывать документы по переезду в Рябиновку»

05-02-2015 08:45:20

Контролирующий застройщика Рябиновки - компанию «Красный квадрат» - известный омский предприниматель Геннадий Фридман объяснил БК55, чем дома его микрорайона отличаются от печально известного клуба «Хромая лошадь».

- Геннадий Шмерельевич, нам сегодня поступила информация о комиссии Центра мониторинга исполнения президентских указов, которую якобы направили в наш регион после появления слухов о взрыве котла в Рябиновке...
- Это хорошо. Тот, кто вам это сообщил, уже обращался и в прокуратуру, и в ОБЭП, и в другие инстанции - Рябиновку разные комиссии проверяли уже неоднократно, и по последнему поводу тоже.

- Так был там взрыв или нет, скажите честно?
- Лучше спросите в МЧС. Вы вообще представляете себе - что такое взрыв газа?! Любая информация о таких инцидентах сразу попадает на всероссийскую ленту новостей. Информация о любом взрыве сразу проверяется на предмет терроризма. Все тщательно документируется специалистами МЧС, ФСБ, других спецслужб. В Рябиновке ничего подобного не было.

- То есть это просто клевета?
- Мало ли о чем они болтают. Сначала придумывали, что здесь нет ни водопровода, ни канализации - одни, мол, выгребные ямы. В другой раз говорили про картонные стены. Тогда мы просто организовали маршрутку - возили туда людей и показывали, что все это неправда. Теперь придумали новую страшилку - сравнивают Рябиновку с «Хромой лошадью». Видел их плакаты - сделаны, кстати, по виду профессионально, в студии. Указывают, что мы, мол, используем тот же материал - пенополистирол. Только умалчивают существенный момент - в том клубе он был внутри помещения, а у нас это внешний утеплитель негорючих железобетонных стен.

- С негативом закончили, давайте поговорим о хорошем. Какова сегодня ситуация со сдачей домов в Рябиновке?
- Сдаются последние квартиры в последнем доме. В уже сданное жилье люди заезжают. Работает и наш отдел продаж. Хотя, не скрою, такие «истории» про взрывы котлов некоторых покупателей отпугивают.

- А тех, кто и не собирается переезжать принципиально, много еще осталось?
- Самое печальное, что эти мерзавцы уговаривают людей не подписывать документы! Я называю это бизнесом на костях. Не объясняют людям, что, если те откажутся, они вообще ничего не получат, не говорят, что в случае отказа государство может просто выкупить их квартиры по оценочной стоимости и потом за эти деньги они ничего не купят, останутся ни с чем. Да, бывают люди сильно привязанные к месту - у них там, например, работа рядом, детский садик... Они могут при желании, получив эту квартиру, уже ее потом продать и переехать туда, куда хотят. Эти квартиры им родина дарит, за них уже заплачены федеральные деньги. И других квартир, в центре, не будет. Никто никакой дом на Соборной площади для них строить не собирается, это неправда.

- Как у Вас, Геннадий Шмерельевич, обстоит дело с дальнейшими планами в сфере строительства?
- На сегодня заложено семь новых домов, а дальше - жизнь покажет.

- Это консервативный взгляд уже с кризисными корректировками? Как вы уже - сильно кризис ощущаете?
- Я недавно на эту тему целую лекцию прочел для одного бизнес-конгресса. Она называется «Стратегическое управление в непростые времена. Только без паники!». Организаторы выложили ее на Youtube - советую посмотреть. Если коротко: пока катишься с вершины - трудно составить объективную картину, прежде чем делать какие-то выводы, нужно долететь до точки...

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru