Новости. Омск
bk55.ru

В Омске уже готовятся к весеннему паводку

05-02-2015 12:13:29
 (с) dozor.kharkov.ua

Коммунальщики Октябрьского округа начали самостоятельно убирать снег во дворах домов и с мест возможного подтопления.

С начала зимы в Омске выпало огромное количество снега — 127% от нормы, по данным Обь-Иртышского УГМС. В связи с этим в городе заранее начали подготовку к ожидаемому весной паводку. Жители Октябрьского округа устроили средник, чтобы не только убрать снег, но и привести в порядок территорию.

Так, в Октябрьском округе коммунальщики начали расчищать дорогу к остановке «Улица Лизы Чайкиной», участок возле окружной Доски Почета. Скалывают и убирают сугробы и ледяные наслоения во дворах домов, а также контролируют снежные навесы на крышах домов близ пешеходных дорожек.

«Эти участки территории огораживаются сигнальными лентами, а затем, в зависимости от этажности дома и доступа на кровлю, снег сбрасывается либо вручную, либо с помощью специальной техники. С мест возможного подтопления снег вывозится. В день предстоящего субботника к этим работам планируется привлечь пять самосвалов и два погрузчика», - добавил замдиректора УК «Сибирский коммунальник» Александр Гриценко.

Пресловутый субботник намечен на 7 февраля. Напомним, что о вероятности паводка и необходимости к нему подготовиться упомянул также вице-мэр Омска Сергей Фролов на минувшем заседании Горсовета.

«Последний раз подобная ситуация наблюдалась в 2013 году, когда за зиму вывезли из города более 500 000 кубометров снега. В этом году тоже много - уже 295 тысяч, при стандартных 150 за 3 месяца. Критическую ситуацию в городе мы устранили. Скоро весна, ждем сильного паводка, поэтому готовиться начинаем уже сейчас», - заметил Фролов.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru