Новости. Омск
bk55.ru

Олланд и Меркель могут предложить Москве и Киеву заморозить конфликт

05-02-2015 19:20:20
 Франсуа Олланд и Ангела Меркель

Лидеры Франции и Германии неожиданно решили приехать в Москву с новым предложением по разрешению конфликта на Украине, основанном на принципе территориальной целостности страны.

Сегодня объявлено, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибудут в Москву в пятницу.

«Мы решили с Ангелой Меркель выступить с новой инициативой. Мы сделаем новое предложение по урегулированию конфликта (на Украине, - «Интерфакс»), которое будет основано на принципе территориальной целостности этой страны», - заявил Олланд на ежегодной конференции в Елисейском дворце.

По словам президента Франции, он и Меркель планируют встретиться с лидерами России и Украины для обсуждения украинского вопроса. С этой целью президент Франции и канцлер Германии планируют в четверг, перед визитом в Москву, посетить украинскую столицу. По словам Олланда, они отправятся в Киев сегодня, во второй половине дня.

«Скорее всего, Олланд и Меркель предложат наиболее простой, с точки зрения Европы, выход из сложившейся ситуации. По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования. По сути, это - заморозка конфликта», - сказал источник агентства.


При этом он выразил сомнение в том, что ополченцев ЛНР и ДНР устроит такое решение проблемы. «Нельзя исключать, что такое решение, если оно будет предложено, вызовет недоумение в ЛНР и ДНР, поскольку не дает ответов на вызовы, связанные с формальным положением этих территорий и статусом их жителей, а также не снимает вопрос экономической блокады», - сказал источник.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru