Новости. Омск

Россия сможет наносить удары по объектам на Украине?

Источник фото: vpk.name

Поставки летального оружия на Украину угрожают России, заявил МИД РФ. Израиль, например, в подобных случаях не стесняется уничтожать такое оружие прямо на чужой территории. Надо полагать, аналогично может поступать и Россия.

Возможные поставки Вашингтоном Киеву современного оружия могут привести к эскалации конфликта в Донбассе, угрожают безопасности России, заявил накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. «Это не только чревато эскалацией положения на юго-востоке, но и угрожает безопасности Российской Федерации, территория которой, как вы помните, не раз обстреливалась с украинской стороны», — сказал российский дипломат (цитата по РИА Новости).

Данное заявление вполне можно рассматривать как предупреждение о том, что любое подобное оружие будет уничтожаться на украинской территории российским высокоточным оружием, и это не будет чем-то из ряда вон выходящим, поскольку аналогичные операции по уничтожению проводят другие страны, например, Израиль.

Эта страна, располагая разведданными, периодически наносит точечные авиаудары по объектам в Сирии, Ливане, Египте, Иордании, где, по мнению израильских военных, концентрируется оружие, способное угрожать территории Израиля. Российская Федерация, разумеется, по аналогии имеет право на подобные действия при угрозе со стороны Киева.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Саня06.02.2015 08:52:30
уверен, что Россия не допустит применение Украиной такого оружия!
0
0
Владимир06.02.2015 09:13:14
Очередной бред Федорова. Какая аналогия с Израилем? Какая угроза России? На чьей территории война? Кто агрессор и кто жертва? Жертва агрессии может защищать свою территориальную целостность любыми законными средствами!
0
0
рэп06.02.2015 09:22:50
Так, наверное, и Киев, в связи массированными поставками оружия в Украину из Московии, имеет уже давно право наносит небольшие точные ядерные удары по Москве, Омску и Исилькулю. Так что ли? Афффтор?
0
0
ART-MEDI06.02.2015 09:37:16
рэп прав, у аффтара явно поехала крыша. -)
0
0
ноvосибирск06.02.2015 09:50:07
наконец-то я понял преимущество проживания в Новосибирске по сравнению с Москвой и Краснодаром и Сочи
0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 10:50:53
"Возможные поставки Вашингтоном Киеву современного оружия могут привести к эскалации конфликта..."
-------------
Это и нужно СГА. Задача Россию втянуть в войну, но Россия не ведутся.
0
0
генндий поярков06.02.2015 11:35:28
Так они уже и наносят.Но больше они действуют по принципу бей своих чтоб чужие боялись
0
0
генндий поярков06.02.2015 11:35:59
Так они уже и наносят.Но больше они действуют по принципу бей своих чтоб чужие боялись
0
0
Да...06.02.2015 12:23:08
Какой бред. Зачем так откровенно бредить. Ведь осознанная бредятина может войти в привычку и стать смыслом жизни, а не только смыслом заработка.
0
0
Янтарная леди06.02.2015 12:27:53
Если такие мысли пришли в голову вроде бы думающему журналисту, то вероятность того, что они придут в головы воинствующим шизикам, ещё выше. Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.
0
0
ART-MEDI06.02.2015 12:33:09
Федоров - не журналист. Он как раз этот самый воинствующий.... -)
0
0
Так, просто06.02.2015 12:56:18
Американцам нужна война, чтобы списать огромный государственный долг. Втянуть в эту войну Россию сегодня их главная, "святая" задача. Уверен, что там уже воюют наёмники и с американским оружием в том числе, речь идёт только о расширении ассортимента и мощности. Геноцид русских на Украине выгоден Америке, причём не важно с какой стороны они будут воевать с Донбасса или с Киевской. Создана "мясорубка" и чем больше в ней будет убито пушечного мяса, тем выгоднее Америке.
0
0
рэп06.02.2015 14:16:07
Россию никто и никуда не втягивал. Задолго до событий в Украине некто Рогозин кипятком сс...ал в Брюсселе, что ракеты ПРО - это прицел на РФ. Кремлевцы уже тогда планировали смену курса на проиранский, перейдя на рельсы дикой военщины.
0
0
Игорь1006.02.2015 18:54:08
И как всегда ни слова о том, почему Израилю можно, а остальным нет.
0
0
ART-MEDI06.02.2015 19:49:25
Я ж тебе ответил - Израилю можно потому, что ты свихнулся.
Такой ответ тебя не устраивает? А почему собственно?
0
0
омич 5206.02.2015 19:59:59
России не надо вмешиваться в украинский кризис, пусть сами решают свои внутренние проблемы. Что касается Украины, она может сама создать любое современное оружие для этого на Украине все есть.
0
0
Владимир06.02.2015 21:46:30
Израилю и Украине можно в ответ на стрельбу и агрессию с чужой территории. Кто стреляет или нападает на Россию? Игорек, опять что то приснилось ?
0
0
мимо проходил07.02.2015 09:12:08
Сможет, аффтар, сможет, если к напо-леону из соседней палаты обратишься: у него наверняка уже и планчик есть!))) Только для этого вначале, во-1-х, признай, что воюешь, и давно уже, что пока почему-то стыдишься признать вместе со своими кумирами. Во-2-х, для доказательства аналогии признай ок-купацию территорий и права на них как на свою территорию, что также пока стыдно тебе со другим твоим викингам признать. А без этого твои аргументы идентичны следующему аргументу: сосед твой демонстративно разбил бутылку в соседнем подъезде, а почему ты не можешь пойти и разбить такую же бутылку, допустим, в том же соседнем магазине - ведь всё при этом совпадает - и бутылка, и даже то, что оба места - по соседству с тобой!!!)))
0
0
Игорь1007.02.2015 10:41:04
мима

Ну как можно быть таким тупым ))))

Как раз Израиль и является страной, которая оккупировала территории на западном берегу реки Иордан, Голаны и прочее
0
0
Игорь1007.02.2015 10:41:49
Это, между прочим, признано ООН. А вот я не видел, чтобы ООН где-то РФ признавала оккупантом
0
0
Козьма Прутков07.02.2015 10:49:15
Летальное - смертельное или летательное - летающее. Как правильно?
0
0
ART-MEDI07.02.2015 10:58:47
Игорь1007.02.2015 10:41:04 Как раз Израиль и является страной, которая оккупировала территории на западном берегу реки Иордан, Голаны и прочее
----------------------------
А Советский Союз - Кёнигсберг и прочее.
А Российская Империя (при Екатерине II) - Крым и прочее.
А при Александре I - Карелию и прочее.
Неужели ты и вправду до такой степени дремуч?
0
0
мимо проходил07.02.2015 13:28:01
Аффтару: ну, да к - признай, что именно украинские территории ок-купировали твои викинги, тогда и лясы точи об идентичности якобы примера! Речь-то о тех ок-купированных территориях, которые официально признаются территориями страны! А не о том, что мы постреляем и сделаем вид, что мы к ок-купации этих территорий не имеем отношение! Заяви открыто права на территории и бряцай ружьишком своим! И для начала - не сиди здесь, а езжай на свою территорию, - делом доказывай, а не лясами, пустозвон!...
0
0
Омск в ...опе.07.02.2015 14:21:04
ВК ! Давно пора комментаторам регистрироваться и подписываться своими настоящими именами, как в Украине, например на УНИАН, через фейсбок, в контакте и.д. Идёт информационная война. Слово может бить,сильнее чем АК-74. У Вас постоянно пишут анонимы-нацики из Украины. пример: россияне не называют свою страну московией.
0
0
реп.07.02.2015 14:31:27
США потратили на смену режима в У. 5млрд.$. Не за горами размещение ракет НАТО в У. Мы помним когда СССР поддержал не дружественный к сша режим на Кубе и хотел там разместить ракеты, как реагировали штаты, так же пугали как и мы. Израиль отдыхает.
0
0
мимо проходил07.02.2015 18:48:20
Омску в ...опе:
1937-й год - кругом шпионы. 2015-й год - идет информационная война. Мантра одна и та же, и суть персонажей, ее произносящих, не меняется... Изобрети информ-войну с инопланетянами еще. Об информ-войне заговорили вначале как раз с Украины - по поводу лжи не-украинских СМИ - возможно, благодаря таким вот имформ-воинам, ее развязавшим... И таким вот аффтарам...
0
0
Игорь1015.02.2015 22:36:17
нравится миме автор, иначе бы не сидел тут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич