Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин засветился на спортивном шоу в честь сочинской Олимпиады

09-02-2015 09:54:57

Депутат Омского горсовета, преуспевший в двух самых опасных видах спорта в России, выступил за здоровый электорат. О том, как провести субботнее утро в «Континенте», и при этом ничего не купить – в репортаже БК55.

Сегодня в Омске креативно отметили годовщину открытия Олимпиады в Сочи. В торговом центре «Континент», больше известном массовыми шопинг-забегами, прошла семейная эстафета «Мы – спортивная семья».

Напомним, ровно год назад, 7 февраля 2014 года, на стадионе «Фишт» прошло фееричное шоу, давшее старт олимпийским соревнованиям.

Кстати, крышу этого стадиона строили рабочие омского НПО «Мостовик», гендиректор которого Олег Шишов теперь благополучно сидит в московском СИЗО. Но омичи люди мужественные и не злопамятные, и стараются вспоминать лишь радостные моменты прошедшей Олимпиады.

С утра, пока большинство жителей Левобережья еще нежились в своих постелях, мучительно выбирая между яичницей, недоеденной со вечера котлетой и крепким кофе, 78 семейных пар с детьми уже разминались перед стартом.

Самым спортивным семьям Омска предстояло бегать, прыгать и даже стрелять безо всякого допинга и тренерской поддержки, дабы доказать, что деньги на олимпиаду были распи…, пардон, потрачены не зря, и спорт-таки ушел в массы.

Уже за час до мероприятия по «Континенту» начали бегать и суетиться люди в ярко-желтых манишках с надписью «Новый город», как бы демонстрируя, что до выборов еще далеко, но лишний раз напомнить о себе не помешает. Это были соратники и подчиненные депутата Омского горсовета, бизнесмена Валерия Кокорина, счастливого владельца этого самого «Континента».

Кокорин пришел на мероприятие один, без семьи. Он появился совершенно неожиданно и не с парадного входа. Оперативно скинул с себя верхнюю одежду, бросил свою куртку на первый попавшийся стул и смешался с толпой. Но затеряться не удалось – его уже поджидала пресса.

Больше всех, разумеется, суетились корреспонденты подконтрольного бизнесмену канала «Антенна-7». Они подскочили к спонсору-инвестору-благодетелю с камерой и микрофоном в руках. Кокорин профессионально расправил перед объективом плечи, но тут неожиданно врубили громкую музыку, и он остановил съемку одним взмахом руки, бросив оператору резкое «Потом!»

Зампредседателя движения «Новый город» Василий Аксютин зычным голосом крикнул участникам: «Равняйсь, смирно! Равнение на середину. Товарищи организаторы соревнований! Участники эстафеты «Мы – спортивная семья» построены». Зазвучал гимн, под который подняли флаг России и присоседившийся стяг «Нового города», и эстафета началась.

Спортивные и не очень спортивные семьи добросовестно бегали, скакали и метали на скорость мячи, а из пневматических винтовок с азартом стреляли даже блондинки.

Кому-то не хватало дыхалки, кому-то скорости, а кому-то просто удачи, но люди соревновались жестко, как будто бились не за чайники и миксеры, а за реальное олимпийское золото и серебро.

На всякий случай на мероприятие позвали врача. Но внимательно наблюдавшая за спортсменами Любовь Желдак в этот день осталась без пациентов, с жалобами на разбитые носы и коленки не обратился никто.

Кстати, открыв соревнования, Кокорин также оперативно исчез, как и появился, и вышел к участникам лишь на церемонию награждения, дав комментарий притомившейся прессе. Как человек, изрядно преуспевший в двух самых опасных видах спорта в России - бизнесе и политике, он точно знал, что надо говорить.

- Сегодняшние дети зависимы от интернета, телевидения, зачастую от агрессивных онлайн-игр, - заявил он в комментарии БК55. - Но все родители хотят видеть своих детей здоровыми и развитыми. Мы проводим соревнования по хоккею и футболу на снегу среди школьных и дворовых команд, по стритболу и мини-футболу. Я думаю, чем больше мы будем устраивать соревнований для детей и подростков, тем больше они станут заниматься в спортивных, физкультурных секциях. Это важно даже не для того, чтобы стать спортсменами, а для того, чтобы вырасти здоровыми, физически развитыми людьми.

А в это время посетители «Континента», так и не додумавшиеся заглянуть на третий этаж, где проходила маленькая омская олимпиада, уже стартовали в другом марафоне - «Ярмарка меда» и сезонная распродажа шуб. У каждого в этот день были свои соревнования, свои медали и свои призы.

Тимур Васильев

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru