Новости. Омск
bk55.ru

Мошенницы устроили омской пенсионерке «денежную реформу» на полмиллиона рублей

08-02-2015 13:14:17

Пока одна злоумышленница отвлекала женщину, вторая уже «обменяла» 530 тысяч рублей на купюры «Банка приколов».

С заявлением о хищении обманным путем крупной суммы денег в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратилась 7 февраля 88-летняя омичка. Женщина рассказала, что пропали почти все ее сбережения - 530 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, днем ранее в обеденное время пенсионерке позвонила некая женщина, представившаяся социальным работником. Она рассказала бабушке о якобы начинающейся денежной реформе, в связи с которой ей необходимо написать заявление на обмен. Помочь пожилой омичке сделать это, по словам звонившей, должны были две девушки из их же организации, которые уже выехали к ней.

В итоге прибывшие «социальные работники» для начала попросили хозяйку квартиры продиктовать номер любой денежной купюры, чтобы посмотреть, откуда она её достанет. Когда злоумышленницы узнали место хранения сбережений, одна из них усадила пенсионерку писать «заявление», вторая же тем временем похитила деньги, подменив их, чтобы женщина не сразу хватилась пропажи, «купюрами» так называемого «Банка приколов».

В итоге обнаружила кражу омичка только на следующий день, когда соседка, которой она рассказала о визите «соцработников», настоятельно порекомендовала ей проверить место хранения денег.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru