Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром» не хочет оплачивать новые подземные переходы в Омске

08-02-2015 17:45:31
 Фото с smolcity.ru

Проект подземного перехода в створе улицы Музейной может так и остаться проектом - «Газпром», уже ранее отвергший два варианта «подземников» на Любинском проспекте, пока не собирается оплачивать и этот.

Информация о планах строительства подземного перехода в районе пересечения улиц Музейной и Партизанской, опубликованная ИА «ОмскЗдесь», на данный момент не находит подтверждения. Член координационного Совета по стратегии развития города при мэре Омска Игорь Федоров, также присутствовавший на заседании Градсовета, где, по данным интернет-СМИ, якобы, прозвучали эти сведения, утверждает, что главный архитектор ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод на самом деле предлагал построить подземный переход, но на противоположном конце реконструируемого отрезка Музейной, то есть под улицей Ленина.

Реакция стороны, «оплачивающей музыку», то есть концерна «Газпром» на данное предложение, как и на проект реконструкции Музейной в целом, пока неизвестна, однако ранее, насколько известно, они уже отвергли озвученное муниципалами в кулуарах предложение заменить подземными переходами существующие «зебры» на Ленина - нерегулируемую у драмтеатра и регулируемый переход у кафе «Подвальчик».

Напомним, за счет концерна «Газпром» был построен подземный переход под проспектом Карла Маркса в рамках комплексной реконструкции улицы Чокана Валиханова.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru