Новости. Омск

Дело по ДТП на Ленинградском мосту могут замять за примирением сторон

Фото из открытых источников

Вдова и мать погибшего в аварии заявили, что не имеют к сыну главы Марьяновского ГИБДД Виктору Кателкину никаких претензий. Им выплачено 1,6 миллиона компенсации.

Сегодня, 10 февраля, на очередном заседании по ДТП на Ленинградском мосту в Куйбышевском районном суде были заслушаны показания свидетелей.

Отметим, что скандальная автоавария случилась 12 октября 2014 года. Сын начальника Марьяновского ГИБДД Виктор Кателкин возле парка Победы выехал на своей «Тойоте Королле» на встречную полосу. И влетел в «Тойоту Приус», водитель которой Максим Потрохов погиб на месте. А его беременная жена попала в больницу.

На сегодняшнем заседании были озвучены показания супруги погибшего. Сама она не присутствовала на процессе, поскольку недавно родила малыша, и нервное перенапряжение ей противопоказано.

– Прошу вас рассмотреть уголовное дело без моего участия. Прошу огласить мои показания и учесть, что Кателкин принес извинения и возместил мне ущерб. Он возместил моральный вред в 1 миллион 100 тысяч, а также ущерб, причиненный автомобилю – 280 тысяч рублей. Каких-либо претензий к нему не имею, – цитирует письменные показания жены Максима Потрохова РИА «Омск-Информ».

Помимо этого отец подозреваемого Роман Кателкин выплатил матери погибшего 300 тысяч на погребальные расходы.

– Сына мне никто не вернет. Но, честно говоря, мне жалко Виктора, его родителей, отца, деда. Дорога – она всегда опасна. Но если даже этого парня расстрелять, мне бы легче не стало, – заявила мать Максима Потрохова. – Сына не поднять. Если его посадят, легче не будет.

Решение о прекращении уголовного дела, вероятнее всего, будет принято на следующем заседании.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
!10.02.2015 16:39:16
вдова и жена, это как так?
0
0
БэдNews10.02.2015 16:39:32
Ничего неожиданного. Как потом мать скажет ребенку, что убийца его отца был ею прощен за 1,5 миллиона.
0
0
пешеход10.02.2015 16:49:52
Конечно не нужно сажать мальчика, пусть дальше ездит убивает людей, он же хороший, ему можно у него папа полисмен. Посадите парня и как его потом пристроят родители в МВД с судимостью? Не может такой хороший сын полиционера быть судимым, согласен полностью.
0
0
Сергей10.02.2015 17:01:31
В иной ситуации вдова получила бы компенсацию с рассрочкой на ...дцать лет. Из двух зол выбирать все-таки приходится.
0
0
Freund10.02.2015 17:09:04
А как же папик-гаишник, как его офицерская честь поживает? Небось до сих пор служа народу служит закону.
0
0
антон10.02.2015 17:27:59
ЧТД.
0
0
антон10.02.2015 17:31:35
Freund10.02.2015 17:09:04 А как же папик-гаишник, как его офицерская честь поживает?

Вы думаете что папик знает что такое офицерская честь?
0
0
гостьЯ10.02.2015 17:32:34
остаётся только надеяться, что он сильно напугался и за рулём будет внимательнее или вообще водить не будет
0
0
читатель10.02.2015 17:36:32
ГостьЯ Нет, он испугался и не откажется.... Он еще лучше УСВОИЛ: за деньги можно ВСЁЁЁЁ... Получать деньги можно было и при получении срока...
0
0
владИслав10.02.2015 17:39:07
А ведь всегда считалось,что жизнь человека бесценна и как они(бабушка с матерью) будут объяснять ребёнку,что продали свою Душу дьяволу за 1.6 миллиона?
0
0
Читатель10.02.2015 18:38:39
мдаа, недорого жинка оценила своего мужа...
оставила мажора на свободе, пускай он еще пару холопов задавит.
россияне, не уважаете вы себя. и все вокруг это видят, и ведут себя соответственно.. случись это в китае, сел бы лет на 10. случись в исламском мире,(отмодерировано).
0
0
Алекса10.02.2015 18:40:25
Чего и следовало ожидать, по другому и быть не могло, папик заткнул рты жене и матери и теперь мажорик опять может "летать" и убивать людей
0
0
Татьяна10.02.2015 18:51:21
Чего напали. Ей еще ребенка без отца поднимать. Посадят не посадять - мужа не вернешь. Хоть какая-то денежная сумма, конечно, она ничтожна. Как вариант на них надавили
0
0
oliva10.02.2015 18:55:31
БК как всегда в своем репертуаре. Дело о нарушении ПДД повлекшее смерть не могут "замять" за примерением сторон. Может быть условный срок и лишение права управления транспортным средством. И то все зависит от судьи. Судье вообще все равно как там стороны договариваются, судья запросто может реальный срок дать. А окружающим обывателям нечего осуждать потерпевшую сторону. Если Виктору дадут реальный срок в колонии и назначат потерпевшим компенсацию, они ее ой как не скоро увидят, потому как перечислять он будет копейки заработанные в колонии
0
0
наблюдатель10.02.2015 19:34:17
Может быть Фонд помощи потерпевшей создать набрать 1.5 миллиона! А подонка с наглой рожей посадить по полной!
А мать детям расскажет о справедливости,а не будет прятать всю жизнь глаза от детей ! Мама мама ,а за сколько папу продали!
0
0
Добродетель10.02.2015 20:03:01
что сейчас можно на сто рублей?
На сто рублей можно проехать два раза на метро или выпить чашку кофе в недорогом кафе.

Но лучший способ, и тогда и сейчас, потратить несущественную сумму денег, - это помочь тем, кому точно труднее, чем нам.
Именно поэтому даже 100 рублей, переведённые в фонд “Нужна помощь”, могут кому-то действительно помочь. 100х15.000 цена отца!Соберем!!
0
0
Леонид10.02.2015 20:20:30
Яркий и подлый пример продажи совести за рубли. Продали честь свою, точнее её и не было у продажных родственников. Можно ещё раз - другой выйти замуж с перспективой за убийства новых мужей получить выкуп -навар! Позор и ещё раз позор продажным тварям!
0
0
омичка10.02.2015 20:22:08
300тыщ матери -так это ,,на погребальные расходы"?Вон что.И у нее,, претензий нет".Как все интересно...Так надо,чтоб и деньги заплатил, и в тюрьму сел этот гад.Почему или - или ?Что-то тут нечисто.Вообще, деньгами опасно брать за смерть.Потом всю жизнь будет вспоминать эти сребренники.Деньги или приз ? Выбрала деньги-ну, тогда мне ее не жаль.Вчера показывали у Малахова про смерть старушки в Магните из-за 3 пачек масла, так там родня сказала - ,,нам денег не надо от хозяина Магнита.Только если присудит суд".Вызвало больше уважения, чем,,претензий не имею, передо мной извинились".Ну,вам хорошо, тогда и нам хорошо.Хотя правосудие впечатляет.У кого деньги есть - тому индульгенция, и дальше можно давить людей.Не сдох бы сопляк- посидел бы лет 10 в тюрьме, да подумал, покаялся, жизнь у него длинная впереди, всего 18.Вышел бы в 28 - и то еще долго жить...Неужели только на бога уповать, чтоб кара по максимуму настигла виновника ?
0
0
нина10.02.2015 20:25:23
Нечего осуждать жену и мать.Дали бы ему 2-3 года поселения в лучшем случаи.Отец бы отмазал.А так хоть что то есть.
0
0
Игореша10.02.2015 20:25:26
Я не понял, какое дело они решили прекратить ? По моему уже идет суд и дело уже сшито давно.
0
0
EGORIYS10.02.2015 20:49:12
Вывод такой! Если у тебя есть 1.5 ляма, то ты можешь делать что хочешь и валиь кого хочешь! БЕСПРИДЕЛ!
0
0
EGORIYS10.02.2015 20:51:19
Официально убить человека в Омске стоит 1.4 ляма!
0
0
EGORIYS10.02.2015 20:52:33
Хороший заголовок для статьи в газету!
0
0
Еblobarius10.02.2015 21:13:59
Ух, есть Бог на свете! Я уж переживал, что парень не откупится... Вот что в Марьяновке гайцы лютовали, видимо, собирали на компенсации =)).
А если серьезно, из всех здесь откоментировавших \"героев\" и \"поборников справедливости\" никто бы не дал своего сына посадить - все бы откупались как могли и поднимали все связи, так что не надо лицемерия, господа! Или берет зависть, что ваши близкие за вас ни копейки не положат?
Семья Кателкиных, я знаю, вы читаете это. Скажу вам следующее: честь и хвала настоящему офицеру и в первую очередь ОТЦУ, что не дал на растерзание шакалов \"правосудия\" своего сына. Тебе, Виктор, будь осторожен впредь.
А за семью погибшего не волнуйтесь, как в песне все будет - \"жинка погорюет, выйдет за другого\", и у малыша будет отец, а о погибшем он даже не узнает.
0
0
Хм...10.02.2015 21:19:26
Молодцы люди, живут по божьим законам ! А вы-"человеки" видете только материальное!
0
0
апвы10.02.2015 21:41:07
А завтра этот недоносок задавит кого-то ещё, и опять папашка откупит сынульку,потому что деньги могут всЁ!!!!Как же можно продать любовь и преданность мужа , отца и сына за 1,5 млн.руб?????УЖАСС!!!!!!!!!!!Посадить гада!Омск-город беспридел!
0
0
Петр Николаевич10.02.2015 21:42:59
У знакомых сбили дочь,погибла на месте,парня задержали,осудили к 3 годам поселения(хотя затем болтался часто по поселку),ни извинений,ни материалки,ни моралки.Так что не вам и не нам судить родственников.Упаси нас всех от такой беды.
0
0
.11.02.2015 04:57:36
Добродетель, вы зечем словами Артемия Лебедева тут пишите, тут не до вас с вашими фондами. Хоть бы постеснялись, и да, в Омске нет метро.
0
0
Лиса11.02.2015 08:05:16
Антон, лучший коммент! ППКС
0
0
Яша11.02.2015 08:26:21
до чего же злой у нас народ! эта ситуация будет поучительна для многих, но аварий меньше не станет! как других судить вы все судьи, а как себя - адвокаты!
0
0
Андрей11.02.2015 08:34:30
Предатели. Значит за 1,6 миллиона она готова пожертвовать близкими?
0
0
дд11.02.2015 08:49:07
Вот можете в меня сапогами кидать, но среди обличителей, наверняка есть водители. На дороге может случится все что угодно. Виновен Кателкин младший или нет. не имея материалов дела судить сложно. Про деньги - вдове с маленьким ребенком на что жить? Никто совесть дьяволу не продает.
0
0
омич11.02.2015 09:38:20
каждому воздастся по деяниям!
0
0
Особое мнение11.02.2015 09:59:31
Комментаторы настолько злы и недальновидны. Кому как не вам, абсолютно со стороны, с холодным сердцем реально оценить все обстоятельства?
Да, поначалу берет злость и ненависть, да, молод и глуп... Ну а в сухом остатке? Думаете исправительная система настолько хороша у нас? Какова Ваша цель его засадить? Выйдет человеком?! Я думаю он уже наказан и многое осознал, если конечно он не совсем бездушная скотина. А я в этом сомневаюсь. В этой ситуации уже наказаны все.
Отсидка никого лучше еще не делала. Моральный вред возмещен деньгами, пусть так, в объеме который позволили себе родные виновника... Пусть так, пусть 1,5 млн. Скажите другое: без возмещения денежного но со сроком, без т.н. Прощения родственниками погибшего - кому лучше станет?? Вам? Почувствуете возмездие? Это минутное чувство. А семьям еще жить. Я считаю в такой ситуации - это единственное верное решение. Никто никого не продал. Уже умер человек, а вы как будто время отмотали назад и режим торговли включили... На его месте, я уверен, сейчас каждый из вас хотел бы именно такую развязку, хотя бы с компенсацией своей семье. А много или мало это 1,5 млн.? Сложно сказать. По крайне мере это не 100-200, это какие то сбережения, не рядовая сумма, для каждого она своя. Кто то тратит в месяц столько, кто то никогда не видел такие деньги...
Так что думайте чуть дальше своего носа.
0
0
Иван11.02.2015 10:14:38
Цель не засадить, а обезопасить общество от таких ездюков, хотя бы на три, четыре года!
0
0
Журналист11.02.2015 12:50:00
Нельзя позволять откупаться за смерть! Это просто нельзя!Иначе люди с большим достатком расценят это, как разрешение на убийство. Конечно, понять можно всех. И тех, кто отдал деньги (взятку). И тех, кто дал деньги(взятку). Моё мнение. У пацана должна быть судимость. ДТП произошло при ГРУБЕЙШЕМ нарушении ПДД.
0
0
765111.02.2015 13:02:26
это тяжкое преступление и примирения строн по нему быть не может. редактор провокатор. просто при вынесении решения судья может снизить ему срок наказания. о том что его выпустят под подписку сейчас рано говорить. а то что родители продались лучше вообще молчали бы. никто не знает как бы поступил в такой ситуации
0
0
Марина11.02.2015 13:28:40
Журналист, полностью согласна! Не должно быть у нас таких ЗАКОНОВ, по которым был бы соблазн дать или взять КОМПЕНСАЦИЮ!!! Должно быть однозначное наказание - определенный срок и определенная сумма, рассчитанная из среднего заработка погибшего, проживавшего в определенном регионе и как минимум каждый месяц до достижения им (погибшим) пенсионного возраста. Вот было например максиму 32 года, вот и пусть бы платил кателкин его семье 33 года как минимум по 20 тыс в месяц или сразу одной суммой 8 лямов! Это как минимум, при средней ЗП в Омске 20000 руб. И плюс срок в тюрьме положенный по данной статье!!!
0
0
Водитель11.02.2015 15:00:16
ИВАН. ЖУРНАЛИСТ.МАРИНА. Вы правы на 200 %. ДД - я - водитель. И НЕ ХОЧУ встречи с таким сопляком на трассе...хотя бы лет пять, а лучше ДЕСЯТЬ. Но, увы, от силы 1,5 года без прав и ВПЕРЕД, а может и раньше папашка под суетится.... Судимости у дитяти не будет...
0
0
гаи11.02.2015 17:20:51
кателкин честью офицера
клялся что в следствие ни ни
вдове с мамашей сунул денег
за примирение сторон
он до сынка хоть достучался
убийства нынче дороги
0
0
Грибановой11.02.2015 19:29:18
Заголовок исправьте. Не "могут замять", а "уже замяли"
0
0
ИринаВиктория13.02.2015 11:09:27
да что удивляться... у нас так-украл булку хлеба-посадят на 3 года, а убил человека и дал вдове 1 млн. руб- гуляй дальше, пожалуйста. семьи видимо теперь еще и дружить начнут.
безусловно, нужно прощать, с камнем на душе невозможно жить. но нужно, именно прощать, а не продавать. помог семье погибшего-молодец. а за убийство, будь добр отсиди положенный по закону срок. закон должен быть един для всех!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич