Новости. Омск
bk55.ru

Дело по ДТП на Ленинградском мосту могут замять за примирением сторон

10-02-2015 19:39:43
 Фото из открытых источников

Вдова и мать погибшего в аварии заявили, что не имеют к сыну главы Марьяновского ГИБДД Виктору Кателкину никаких претензий. Им выплачено 1,6 миллиона компенсации.

Сегодня, 10 февраля, на очередном заседании по ДТП на Ленинградском мосту в Куйбышевском районном суде были заслушаны показания свидетелей.

Отметим, что скандальная автоавария случилась 12 октября 2014 года. Сын начальника Марьяновского ГИБДД Виктор Кателкин возле парка Победы выехал на своей «Тойоте Королле» на встречную полосу. И влетел в «Тойоту Приус», водитель которой Максим Потрохов погиб на месте. А его беременная жена попала в больницу.

На сегодняшнем заседании были озвучены показания супруги погибшего. Сама она не присутствовала на процессе, поскольку недавно родила малыша, и нервное перенапряжение ей противопоказано.

– Прошу вас рассмотреть уголовное дело без моего участия. Прошу огласить мои показания и учесть, что Кателкин принес извинения и возместил мне ущерб. Он возместил моральный вред в 1 миллион 100 тысяч, а также ущерб, причиненный автомобилю – 280 тысяч рублей. Каких-либо претензий к нему не имею, – цитирует письменные показания жены Максима Потрохова РИА «Омск-Информ».

Помимо этого отец подозреваемого Роман Кателкин выплатил матери погибшего 300 тысяч на погребальные расходы.

– Сына мне никто не вернет. Но, честно говоря, мне жалко Виктора, его родителей, отца, деда. Дорога – она всегда опасна. Но если даже этого парня расстрелять, мне бы легче не стало, – заявила мать Максима Потрохова. – Сына не поднять. Если его посадят, легче не будет.

Решение о прекращении уголовного дела, вероятнее всего, будет принято на следующем заседании.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru