Новости. Омск

Преподавателю омского политеха грозит срок за 44 взятки

(с) sibterra.info

Студенты заплатили преподавателю общей химии 34,5 тысячи рублей за оценки в зачетках без сдачи экзамена.

Направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя ОмГТУ, обвиняемой в получении 44 взяток.

Как передает региональная прокуратура, во время летней сессии в 2014 году преподаватель общей химии получила от 22 студентов 34,5 тысячи рублей за внесение оценок в ведомости и зачетные книжки без проверки знаний.

Женщину будут судить по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Санкция только первой статьи предусматривает до 7 лет тюрьмы и штраф.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон10.02.2015 17:29:11
За ТА-КО-Е? Расстрелять!!!
0
0
владИслав10.02.2015 17:33:01
А студентоф бездарных взяткодавателей отчислили?Зачем стране такие кадры,они и дальше будут продвигать идеи решать всё за деньги..
0
0
Правдоруб10.02.2015 18:04:58
Смешные вы )
80% преподов в политехе готовы решать вопросы в индивидуальном порядке
0
0
Бубу10.02.2015 18:08:52
Смешные вы) а в омгу не берут? Ах он политех)) поднимите зарплату, чтоб люди не выживали
0
0
Жуля10.02.2015 19:38:41
А эти недоумки-дети дебилов, химию выучить не пробовали. Вот он менталитет внебюджетного образования, лучше заплатить и ни хрена не делать. Наркоши и дешевые понтовщики. А препода жаль, лучше бы их на отчислениеи представил а потом В АРМИЮ.
0
0
Иван Иваныч10.02.2015 19:52:42
Жуля, недоумком и ребенком дебила выставили себя только вы. Вы, конечно, не допускали мысли, что у этого преподавателя сдать можно ТОЛЬКО за деньги и никак иначе? Поэтому и вложили преподавателя студенты, тех же, кто меру знает (деньги берет и за знания сдавать дает) студенты не сдадут никогда.
0
0
Жуля10.02.2015 21:36:31
А ты иван-иваныч что сам заканчивал, то? Похоже только ЦПШ, поэтому не знаешь, что ежели есть знания, то и на кафедру можно прийти и другого препода найти, так что не пыли тут, а учи своего недоумка азбуке и заодно таблицу Менделеева посмотри вместо ТНТ и СТС.
0
0
Игорь10.02.2015 22:53:27
по статистике троечники в среднем лучше в жизни устраиваются, чем отличиники
0
0
Это Я10.02.2015 23:04:09
Жуля, вот не надо грести все под одно. Вы с данной ситуацией вряд ли знакомы! За этим преподавателем кроются не только эти 22 взятки...если бы изначально не было предпосылок от нее такого бы не последовало. Она знала на что шла, у нее был выбор..так что без дибилов и наркош, не в этой ситуации так рассуждать
0
0
Татьяна10.02.2015 23:14:34
Да в Политехе некоторые преподователи, например Щукин, до такой степени офигели, что говорят заочникам: Либо скидывайтесь, либо я вас завалю, это не трудно. У Щукина взятка начинается от 10 000 руб. И он хитрый падла, деньги просит на р/с перечислять. А называть всех студентов дебилами неправильно, так как действительно Политех самый коррумпированный. Уже давно пора там шорох навести. Если преподы не будут брать взятки, то и у студентов будет желания учить.
0
0
ъъъ15.02.2015 21:48:08
В Политехе только за взятки \"учатся\".
Что-то мне подсказывает фамилию у препода... Взятки без знаний...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич