Новости. Омск
bk55.ru

Лебедова сдали в Киргизии после шоу «Пусть говорят»

11-02-2015 17:42:07

Сына цыганского барона, скрывавшегося в Бишкеке от российских силовиков, сдали властям свои же после передачи на Первом канале. Следователям, вяло искавшим подозреваемого, помогли телевизионщики.

Сегодня стали известны новые сенсационные подробности задержания 23-летнего Яна Лебедова в Бишкеке. Они всплыли в ходе процесса над Лебедовым, продолжающимся в Первомайском районном суде Омска.

Как выяснилось, сына цыганского наркобарона сдали в Киргизии свои же после шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», вышедшего в 2013 году на Первом канале. Об этом заявил сегодня адвокат семьи погибшего боксера Ивана Климова Евгений Черноусов.

- Лебедова задержали в Киргизии только после шоу на Первом канале, - отметил Черноусов. - Омские следователи искали его плохо. Я работал в Киргизии, там кругом коррупция. О местонахождении Лебедова сообщили его знакомые, посмотрев передачу «Пусть говорят».

В итоге Лебедов был задержан 13 декабря 2013 года в Бишкекском аэропорту при попытке улететь в Европу по поддельному паспорту. При нем были обнаружены документы (паспорт и водительское удостоверение), выданные на имя Рината Юсупова за несколько месяцев до бегства, 20 сентября 2013 года. По данному факту было тут же возбуждено уголовное дело, по информации начальника отдела по борьбе с преступлениями против иностранных граждан ГУУР МВД КР Жыргала Шабралиева, о задержании подозреваемого были немедленно оповещены коллеги из России. А несколько месяцев спустя Лебедов был этапирован в Омск.

Напомним, Ян Лебедов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. В марте 2013 года он стрелял у ночного клуба «Ангар» в известного омского боксера Ивана Климова, в результате чего спортсмен был тяжело ранен. После конфликта Лебедов оперативно скрылся из Омска, и, как выяснилось, он прятался на территории Киргизии. Спустя несколько месяцев после конфликта, в ноябре 2013 года боксер Иван Климов был убит киллером во дворе своего дома, но убийцу следователи пока не нашли.

Лебедов в качестве подозреваемого в убийстве или заказчика по делу не проходит.

Тимур васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru